Страница 11 из 21 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Львов жжет... это возрождения фашизма в Европе... ШухевичФест.

  1. ответ для Шитик , на сообщение « Я как-то мало интересовалась... »
    #101
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Я как-то мало интересовалась польско-украинскими отношениями, но про Волынь, конечно, знала. После какого-то очередного топика на ЛВ начала читать на эту тему и с удивлением узнала о жутких притеснениях украинцев со стороны поляков в 20-30 годы. О насильственной полонизации, высылках, репрессиях и т.п.
    Только не стоит сбрасывать и погибших в этой резне украинцев...
    La cerdita harta

  2. ответ для Шитик , на сообщение « Неудивительно. »
    #102
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Неудивительно.
    Так и мы ответим также, если Украина Лжедмитрия какого вспомнит.
    La cerdita harta

  3. #103

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Поляки в еврейском вопросе предпочтут (кмк) поступить по заповеди: брось в нее камень, кто сам безгрешен...
    Все не так поняли ,у поляков свои счеты,то что они вытворяли с Поляками на Волыни в разы ужасней того что они сделали во Львове с Евреями
    и по количеству и по изуверству,там даже младенцев убивали не просто ,а какими нибудь особо извращенными способами в фильме показана лишь малая часть.
    Но теперь у них общая цель и общий хозяин.Мне польша чем то Табаки напоминает.
    Точней отношения между польшей и америкой ,такие же как между Моникой Левински и Билом Клинтоном.
    Хотя нет, та все же сплевывала(по крайней мере на платье следы,которое она потом всем показывала)

  4. #104
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Абсолютно противоположная инфа...

    http://ukraina.ru/whitebook_news/201...014610695.html

    оттуда


    Тюрьмы «Незалэжной» переполнены. Политзаключённые сидят в различных СИЗО на Украине – в киевской Лукьяновке, Одессе и Николаеве, Мариуполе и Харькове, Старобельске, Краматорске и Артёмовске (Донбасс), а также Вольнянске (Запорожье) и многих других больших и малых городах Украины. Их обвиняют в сепаратизме, госизмене, вербовке ополченцев, волонтёрстве и помощи ДНР и ЛНР… Многие сидят «за телефон». Один из политзаключённых – гражданин России, обвиняемый в «пособничестве» ДНР и сидящий в одном из СИЗО, пояснил порталу «Украина.Ру»: «За телефон — это 70% арестованных. Имеются арестованные по результатам прослушки звонков из Украины в ДНР. Мол, передача разведданных (даже если просто фраза о проехавшем мимо танке). Ну и корректировщики «Арты» тоже так попадают. Поэтому и говорят — «за телефон»». В одних украинских СИЗО сидит по несколько человек «политических», в других – десятки, в Харькове, по озвученным самими украинскими властями данным, счёт перевалил за тысячу. Точных цифр никто не знает. Делаются лишь попытки составить списки, отражающие реальное положение вещей, в основном – с помощью самих заключённых и их родных. Но, например, кто сидит в ставшем печально знаменитом спецприёмнике в Харькове? Том самом, куда, по имеющейся информации, отправляют уже осуждённых, а также… оправданных! Данные об этом вообще отсутствуют… Ситуацию прояснила Дарья Морозова – омбудсмен Донецкой республики. Она сообщила изданию «Украина.Ру», что в настоящий момент, по данным аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР, Киев незаконно удерживает 1 354 человека. «Именно столько подали заявления к нам в аппарат. Кроме того, ещё 459 человек считаются пропавшими без вести. Но мы не исключаем, что они также могут находиться в застенках СБУ», – пояснила уполномоченный по правам человека в ДНР. По данным аппарата омбудсмена ДНР, в рамках официальных обменов всего за время конфликта ополченцы ДНР и ЛНР передали Киеву 317 военнопленных, а украинская сторона освободила 287 человек.

    Те политзаключённые, которые сидят в украинских СИЗО, пребывают в отчаянии: для них единственная надежда обрести свободу – это пройти по обмену на украинских военнослужащих. Но обмен саботирует украинская сторона.

    конкретный пример про арестованных в Харькове http://www.stoletie.ru/politika/hark..._arest_492.htm

    сейчас в тюрьмах Украины официально сидит 400 граждан России.

    еще про Харьков http://www.pravda-tv.ru/2014/08/31/8...dit-za-reshetk
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для Natysia , на сообщение « Станно что Европа так медленно... »
    #105
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Natysia Посмотреть сообщение
    Станно что Европа так медленно раскачивается, у себя под боком на такое не обращает внимания Как то это очень странно.
    так то, что происходит на Украине - есть детище Европы

  6. ответ для Шитик , на сообщение « Я как-то мало интересовалась... »
    #106
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Я как-то мало интересовалась польско-украинскими отношениями, но про Волынь, конечно, знала. После какого-то очередного топика на ЛВ начала читать на эту тему и с удивлением узнала о жутких притеснениях украинцев со стороны поляков в 20-30 годы. О насильственной полонизации, высылках, репрессиях и т.п.
    там это длилось 500 лет, а не только в 20-30 годы.
    В 19 веке в Галичине было сильное движение за освобождение из-под польского ига и присоединение к Российской империи.


  7. ну что , "аукраинцымолодцы" в очередной раз всем показали, что никакого нацизма на украине нет?

  8. ответ для Elv1s , на сообщение « Все не так поняли ,у поляков свои... »
    #108
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 525

    Цитата Сообщение от Elv1s Посмотреть сообщение
    Все не так поняли ,у поляков свои счеты,то что они вытворяли с Поляками на Волыни в разы ужасней того что они сделали во Львове с Евреями
    и по количеству и по изуверству,там даже младенцев убивали не просто ,а какими нибудь особо извращенными способами в фильме показана лишь малая часть.
    Но теперь у них общая цель и общий хозяин.Мне польша чем то Табаки напоминает.
    Точней отношения между польшей и америкой ,такие же как между Моникой Левински и Билом Клинтоном.
    Хотя нет, та все же сплевывала(по крайней мере на платье следы,которое она потом всем показывала)
    Причем у меня создается впечатление что рядовые поляки не в восторге от политики партии и правительства. Но кто их спрашивает? Демократия же в разгаре.

  9. Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 525

    Очень скучно в топике без либералов. Прямо тоска зелëная.

  10. ответ для Вiа , на сообщение « Очень скучно в топике без либералов.... »
    #110
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 219

    Цитата Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
    Очень скучно в топике без либералов. Прямо тоска зелëная.
    кстати да. Мишель и ко, мы вас ждем

Страница 11 из 21 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •