Тема: Доля ребенка в коммунальной квартире

  1. #1
    Наш человек Аватар для Nataka
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    пр.Наставников
    Сообщений
    8 661

    Доля ребенка в коммунальной квартире

    Здравствуйте.
    Мы с сыном (14 лет) прописаны в коммунальной квартире ,проживаем по договору соц.найма. В ближайшее время планирую приватизировать жилье. В квартире у нас две комнаты ,могу я приватизировать одну комнату на себя, вторую на сына? И смогу ли я после этого продать одну из комнат?
    Спасибо
    Наташа(20.03) и Максимка (25.12.2002)


  2. ответ для Nataka , на сообщение « Доля ребенка в коммунальной квартире »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Мы с сыном (14 лет) прописаны в коммунальной квартире ,проживаем по договору соц.найма. В ближайшее время планирую приватизировать жилье. В квартире у нас две комнаты ,могу я приватизировать одну комнату на себя, вторую на сына? И смогу ли я после этого продать одну из комнат?
    Спасибо
    Здравствуйте! Да вы можете приватизировать и на себя и на сына.
    Если вы задумаете продать комнату, прежде всего, должны будете предложить её соседям по коммуналке. Без их официального отказа продать комнату третьим лицам нельзя.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат


  3. ответ для Nataka , на сообщение « Доля ребенка в коммунальной квартире »
    #3
    Наш человек Аватар для Nataka
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    пр.Наставников
    Сообщений
    8 661

    Это понятно, но я же смогу продать свою комнату? Без согласия роно и т.п.?

    Отправлено с моего Lenovo K50-t5 через Tapatalk
    Наташа(20.03) и Максимка (25.12.2002)


  4. #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Nataka Посмотреть сообщение
    Это понятно, но я же смогу продать свою комнату? Без согласия роно и т.п.?

    Отправлено с моего Lenovo K50-t5 через Tapatalk
    Согласие на совершение сделки не потребуется в том случае если вы будете продавать комнату оформленную на Вас лично.

    В соответствии п.1 ст.21 Закона «Об опеке и попечительстве» опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena