Страница 11 из 55 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: В госдума внесен законопроект о курении у подъезда.

  1. #101
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    нет, не хочу курилку, потом вонять же, в моем ресторане можно курить по старинке, прямо за столом, никуда не выходя!!! отличная вытяжка там.
    вышел, покурил - это в любом заведении, мне кажется нас теперь ненавидят еще большее количество людей стоим у входа и в прохожих все выпускаем, в рестик то люди сознательно приходили и терпели, а теперь терпеть надо прохожим ))
    но я сократила в разы походы в заведения после запрета курения
    там вытяжка хорошая, вроде не воняет после, но и больше 3 не войти, она малюсенькая(
    Легкая придурковатость делает женщину практически неуязвимой...)))

  2. #102
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 691

    Цитата Сообщение от Фруза@Марковна Посмотреть сообщение
    там вытяжка хорошая, вроде не воняет после, но и больше 3 не войти, она малюсенькая(
    в пулково была курилка одно время, это жесть, помещалось там большее количество людей, и всегда битком (, с вытяжкой там беда была ( так что курилки не люблю
    мне казалось что после такой курилки в метре от меня "топор можно повесить"

  3. #103
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    я бы запретила душиться сильно. Петицию что ли слепить? у нас живет какой-то южный дядька в подъезде и кажется по флакону выливает на себя перед выходом из дома. В подъезде дышать невозможно.
    а вообще петиции прям по любому поводу пишут, смешно просто. Толк то был хоть раз?

  4. #104
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Ждем петиции от желающих запретить жарить рыбу, картошку и грибы с открытыми окнами.
    я щитаю, жарить можно, но при этом надо осознавая ответственность перед соседями, предлагать зайти покушать. ну т.е. приравнять открытое окно к приглашению зайти пожрать.
    - Дурацкий план...
    - Я знаю. Так вы со мною?
    - Естественно!
    «He who works all day, there is no time to make money.» John Rockefeller

  5. #105
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Каскавелла Посмотреть сообщение
    В общем сами виноваты.
    у моих родителей впервые аллергические реакции проявились в возрасте, когда мне уже 25 лет было, не предсказали, нехорошие люди

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    да какой там сажать, хоть бы штрафовать начали
    всеми руками "за", вот кто намного больше курильщиков достает, как разведут прямо под окном, вся квартира провоняет, и это долго!

  6. #106

    Цитата Сообщение от AlisLiddell Посмотреть сообщение
    да не особо. У меня все соседи курят на балконах своих или в окна, у меня астма и на сигаретный дым приступы , так вот в окно прилетает настолько ничтожное количество, что я вообще не реагирую никак, иногда окно закрываю, если ветер в сторону окна, на 5 минут. А в подъезде или лифте ужас был, обязательно приходилось ингалятором пользоваться, иначе кашель на весь день. Еще и проедешься в таком лифте, одежда потом воняет и волосы Из маршрутки выходить приходится, если водитель закурил, в кафе не ходила, пока там курение не запретили - не могла находиться внутри. А курение на балконах вообще не напрягает )
    У меня тоже астма. И курение в окно соседей мне мешает очень. Так как курят то один сосед. То соседка. И я задалбываюсь гоняться то открывать, то закрывать окно!
    А соседка раньше не работала и курила каждый час.
    Особенно летом здорово, когда кухня наполняется полностью чужим дымом!

  7. #107
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 691

    Цитата Сообщение от ДеЛавальер Посмотреть сообщение
    У меня тоже астма. И курение в окно соседей мне мешает очень. Так как курят то один сосед. То соседка. И я задалбываюсь гоняться то открывать, то закрывать окно!
    А соседка раньше не работала и курила каждый час.
    Особенно летом здорово, когда кухня наполняется полностью чужим дымом!
    я вообще не понимаю как можно открывать и закрывать окна каждые 5 минут/1 час, столько насекомых наползет и налетит

  8. #108
    со звезды Аватар для chateau
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Петербург,м. Ладожская.
    Сообщений
    41 047

    Цитата Сообщение от Ко Шкода Посмотреть сообщение
    я бы все же учитывала не только интересы жителей первых этажей, получается у подъезда нельзя, но выйди на балкон 1 этажа и далее - и уже можно обкуривать соседей???
    подпишите петицию плиз!!!
    А где курить на улице на Невском проспекте, если там везде подъезды , двери и офисы? Тогда должны быть оборудованы места для курения, а пока их нет- то и говорить не о чем. Антитабачную истерику на повсеместный запрет курения не поддерживаю. Весьма умилил плакат на Заневском проспекте: "За чистую экологию, оградите детей от табачного дыма". Как будто кроме табака экологии больше ничего не мешает. А то, что на Заневском дорожный траффик по 100 машин в минуту и тонны выхлопов от бензина- об этом на плакате ни слова.. О том, чтобы оградить детей от прогулок по Заневскому и Невскому проспектам с их тысячами машин и грязнейшей экологией- тоже ни слова.. Не люблю подобное лицемерие..

  9. ответ для chateau , на сообщение « А где курить на улице на Невском... »
    #109
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от chateau Посмотреть сообщение
    А где курить на улице на Невском проспекте, если там везде подъезды , двери и офисы? Тогда должны быть оборудованы места для курения, а пока их нет- то и говорить не о чем. Антитабачную истерику на повсеместный запрет курения не поддерживаю. Весьма умилил плакат на Заневском проспекте: "За чистую экологию, оградите детей от табачного дыма". Как будто кроме табака экологии больше ничего не мешает. А то, что на Заневском дорожный траффик по 100 машин в минуту и тонны выхлопов от бензина- об этом на плакате ни слова.. О том, чтобы оградить детей от прогулок по Заневскому и Невскому проспектам с их тысячами машин и грязнейшей экологией- тоже ни слова.. Не люблю подобное лицемерие..
    если мешает что-то другое, то пусть до кучи и табак мешает. Потрясающая логика.

  10. #110
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    ну не везде, в кафе и ресторанах - нет, хотя я нашла один ресторан где по-прежнему можно ) но там можно нарваться на банкет с детьми (
    а если настучать на такой ресторан за то, что они нарушают закон? Кто-нибудь ведь найдется такой рано или поздно.

Страница 11 из 55 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •