Страница 839 из 888 « Первая 339739789829835836837838839840841842843849 Последняя »

Тема: Новороссии быть! - 30

1. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »

такая прям независимость независимость

Военные оркестры Украины и США планируют провести совместный концерт на Майдане Незалежности (Площади Независимости - укр.) ко Дню независимости страныОб этом говорится в ответе департамента общественных коммуникаций Киевгорадминистрации, пишут «Украинские новости». «Вечером (24 августа) на Майдане Незалежности запланирован совместный концерт военных оркестров Украины и США», — говорится в ответе. Следует отметить, что многие украинские эксперты и политики признают: после победы Майдана Украина утратила значительную часть своей независимости и во многом перешла под внешнее управление Соединенных Штатов Америки. Об этом свидетельствуют неоднократные вмешательства американских дипломатов в украинскую политику — как во время Майдана, так и после него. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко: На Украине введено внешнее управление Одним из самых ярких примеров подчиненного положения украинской власти стал тот факт, что над входом в центральное здание Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве в период прибытия высокопоставленных представителей центрального разведывательного управления США вывешивают американский флаг. Такая практика не применяется ни в одной из стран мира. Стоит также вспомнить, как посол США на Украине Уильям Тейлор не только лично вручал дипломы выпускникам Академии СБУ, но и публиковал фото с церемонии в социальных сетях, фактически делая невозможной агентурную работу этих специалистов и подвергая их серьезной опасности ради собственного пиара. Этот случай произошел после первого украинского майдана, в период президентства другого ставленника США Виктора Ющенко.
    Читать далее: http://ukraina.ru/news/20170812/1019025102.html

2. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »

Жизнь в российском Крыму становится лучше и отнюдь не такова, как ее рисует украинское ТВ, полуостров не вернётся под контроль Киева – этого не хотят сами местные жители.

Такое признание в своем блоге делает боевик АТО из Ивано-Франковска Андрей Рымарук, один из «волонтёров» фонда «Вернись живым», оказывающего помощь участникам карательной операции против Донбасса
    http://www.politnavigator.net/prozre...ernjotsya.html

Вчера довольно долго общался с несколькими гражданами. Тема – как в Украине плохо жить, сквозь призму увиденного ими в Крыму. Еще год назад, почти сразу после демобилизации, за подобные темы хотелось сразу бить в роговой отсек, но сейчас уже интересно, для собственного анализа ситуации и перспектив возвращения полуострова.

Скрытый текст: - 
    Оказывается за сутки пересекает КПП в сторону оккупированного Крыма более тысячи Украинцев. Как оказалось, львиная доля это – туристы с прописками разных областей Украины. Половина и больше едет на лазурные берега отдыхать. Кто общественным транспортом, кто-то собственным. Почему бы и нет? Ведь топливо там дешевле (в столице А95 = 26грн, в Крыму А95 = 19-20 грн).

Но по камерам видно, что пляжи пустые? На всех пляжах есть камеры? И зачем снимать жилье, когда бешеного потока туристов не имеется, все дикие пляжи свободны. Ставь палатку и живи себе целое лето, а за продуктами бегай до ближайшего магазина.

Продукты дорогие!? Так, в прошлом году они были гораздо дороже, в этом году стали намного дешевле. Российские продукты плохие!? Пожалуйста, покупайте украинское. Ешьте хоть Черниговское или Бердичевское пиво, контрабанда была, есть и будет.

Зыбко, но мост строится. И Керченский пролив перекрыли пока что не для оккупации. Ведутся строительные работы. В сторону Ялты круглосуточно стелют целый автобан из Керчи, а сам город просто расцветает, говорит мне собеседник.

Не поверил, посмотрел онлайн камеры, — да, поток и движение транспорта немного уступает, например, Шегиням, но есть, и довольно количественный. А дальше просто дословно процитирую собеседника.

«В 15-ом году вложил деньги в строительство номеров люкс недалеко от Керчи. Они уже окупились в прошлом, а в этом я зарабатываю. Спрос есть, до середины сентября у меня все забронировано. Конечно, у меня дешевле, чем на самых популярных курортах, но после паромной переправы и очередей россияне далеко ехать не хотят. Поверь, Крым никогда уже не станет частью Украины. Там лучше станет жить уже в следующем году, а когда мост заработает, будет аншлаг».

Антракт. По крайней мере, я завершил разговор. Нанесение телесных повреждений, административное наказание только отнимет у меня время. Для себя сделал несколько выводов:

1. Кому война, кому мать родная – тренд войны на востоке и оккупации Крыма. С такими под****мы государство не построишь.

2. Всю ночь изучал социальную сферу оккупированного Крыма. Заработок там такой же, топливо дешевле, продукты тоже постепенно дешевеют с приходом российских торговых сетей. Параллельно возник вопрос, какого хрена нам по телеку травят, что в Крыму полная жопа?

3. Если так будет дальше, откроют мост и, по словам оккупированных, они станут еще жить лучше, захотят ли они обратно? Прекрасно понимая, что смена власти… Нет, смена Государства это – годы. Нестабильной жизни, реформ и перетрубации? Поблагодарили, но эти круги ада, мне кажется, они проходить еще раз не очень хотят», — пишет боевик.

По мнению автора, Владимир Путин никогда не вернет Крым, однако может провести повторный референдум, который покажет такой же результат в пользу России.

«Ну, ужесточат санкции еще больше. Согласится… на открытый и прозрачный референдум с большим количеством украинских и международных наблюдателей, и Крым в кармане.

Ему не выгодно впустую терять такое количество вложенных средств и военно-стратегический объект, которому цены не имеется. Тем более, что проект «Крым» сам по себе уже окупается. 100 млн $ в год они тратили за аренду Черноморского флота», — сокрушается Рымарук.

3. ответ для марияяя , на сообщение « 13 августа, воскресенье 07:55 Глава... »
    с Луны

Цитата Сообщение от марияяя Посмотреть сообщение
    13 августа, воскресенье 07:55

Глава МВД Грузии в беседе с пранкерами попросил не высылать Саакашвили
    Здравствуйте!
    уточнения к шоу михо - щирый хорец
    В МВД Грузии опровергли появившуюся в СМИ информацию о разговоре главы ведомства Георгия Мгебришвили с российскими пранкерами Вованом и Лексусом относительно экстрадиции бывшего президента республики Михаила Саакашвили.
    Об этом в воскресенье, 13 августа, сообщает «Интерфакс».

В министерстве отметили, что допускать возможность такого разговора по незащищенной телефонной связи «в целом несерьезно».

Ранее СМИ со ссылкой на слова Лексуса распространили информацию о том, что пранкеры позвонили Мгебришвили, который якобы находился на отдыхе и был нетрезв, от имени его украинского коллеги Арсена Авакова и предложили помощь в экстрадиции бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, против которого на родине возбуждено несколько уголовных дел.
    Сообщалось, что глава МВД нецензурно отказался от такой перспективы, затем посоветовался с премьер-министром Георгием Квирикашвили и передал от него просьбу: «Если возможно, не высылайте нам этого засранца».

4. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »
    с Луны

и снова о серебре нашей культуры...
    http://pavel-shipilin.livejournal.com/718901.html
    О Кирилле Серебренникове без политики

На днях адвокат Виолетта Волкова написала озорной твит — со слов знакомого налоговика вкраце изложила результаты стандартной проверки и попросила угадать организацию, в которой были найдены нарушения.
    Угадать легко: «Седьмая студия». То есть, «Гоголь-центр», которым руководит Кирилл Серебренников.
    Не знаю как вам, а мне с самого начала этой истории было понятно, что бюджетные средства украли. Причем, без прямого участия режиссера Кирилла Серебренникова провернуть незаконную финансовую махинацию было невозможно. Ведь именно он выбил деньги, а значит, главным бенефициаром обналички был тоже он.
    Неслучайно по делу проходит (свидетелем) и бывшая начальник департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры РФ — к ней тоже есть вопросы у следствия. Довольно часто в таких случаях тот, кто получает бюджетные средства, делится с чиновником, который способствует их выделению. Ну, там, слово замолвить, документы побыстрее оформить, подсказать, что писать.

В общем, обычная коррупционная схема с откатом. Кирилл Серебреников не первый и, к сожалению, не последний.

Меня не удивила волна, которую погнали правозащитники: кристально честный человек пострадал за свой талант, на творческую интеллигенцию обрушились репрессии, наступил 37 год — Путин должен уйти. В конце концов, они за это гранты получают.

А вот реакция коллег режиссера выглядела довольно странно.

«Художник, которым Россия должна была бы гордиться, унижен и оскорблен. А поскольку это человек, известный своей независимостью и свободолюбием, человек, неоднократно выступавший со смелыми политическими заявлениями, эти внезапные репрессии выглядят особенно скверно. Я очень обеспокоен случившимся и надеюсь, что общественность в России и в мире заступится за одного из самых ярких деятелей современного театра», — написал в своем Фейсбуке балетмейстер Михаил Барышников.

Чулпан Хаматова, помнится, вслух зачитала письмо деятелей культуры в защиту руководителя «Гоголь-центра», а Евгений Миронов передал его лично в руки Владимиру Путину. Чем, по-моему, слегка его смутил, ибо непонятно, как реагировать на глупость.

Надо сказать, и к Чулпан Хаматовой, и к Евгению Миронову я отношусь тепло. Мне кажется, они честные люди и хорошие актеры. И им, конечно, простительно совершать по-детски наивные поступки. Но именно это письмо сказало мне о нашем обществе больше, чем все выступления правозащитников, вместе взятые.

Ибо обращение к президенту, а также привлечение общественности в такой ситуации — нонсенс. Чего они, к великому сожалению, не понимают. Это называется давлением на следствие. Причем, способом куда более прямолинейным, чем во времена пресловутого «телефонного права».

Творческая интеллигенция решила, что входит в касту неприкасаемых и громогласно об этом объявила. Попросив царя-батюшку защитить гордость нации от контактов с противными правоохранительными и налоговыми органами. Руки прочь от ранимых душ артистов.

Интересно, какой реакции они ждали: Путин должен был вызвать Бастрыкина, отнять уголовное дело, отвезти на дачу документы и сжечь их в камине? Им и в голову не приходит, что у президента попросту нет таких полномочий.

Творческая интеллигенция попросила его разобраться не по закону, а по понятиям. Разве не странно?

Подоплеку событий давно изложил уважаемый stbcaptain, повторяться не буду. Добавлю лишь, что для меня недавние признания обвиняемых по делу сенсацией не стали. Очевидно же, что не за творчество и не за свободолюбие пострадал режиссер. Накосячил — придется ответить.

Вот только следствие, похоже, побаивается трогать главного фигуранта — Кирилла Серебренникова и пока работает со второстепенными персонами — исполнителями его распоряжений. Которые по собственной инициативе вряд ли стали бы обналичивать бюджетные средства.

Весь вопрос в том, захотят ли они принимать всю вину на себя, готовы ли принести себя в жертву и посидеть вместо своего гениального руководителя.

Виолетта Волкова своим твитом показала, как ситуация выглядит со стороны налоговых органов.

Налоговик рассказывает. Проверяли расходование госсредств одной организацией. 16 млн списано на декорации. Фото декораций — конструкция из папье-маше. И все. 20 млн списано на костюмы. Проверяем — актеры бегают по сцене голые. О фирме, на которую списывались средства, говорят, плодотворно сотрудничаем уже два года. Проверяем, а там директор уже три года как умер.

А на вопрос: «Что за фигня?» отвечают: «Мы были неправы, без достаточных на то оснований уменьшили налогооблагаемую базу». Правда, Следственный комитет называет эту фигню по-другому.
    Источник https://twitter.com/volkova_v/status...089408/photo/1

Небожитель Аватар для марияяя

Цитата Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
    Мария, а где вы такие классные новости берете?
    Там 👉🏻
    Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью . Ф.Г. Раневская

- У меня двое детей: один мальчик... и второй тоже мальчик.(с)

6. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »
    с Луны

В Одессе сорвали ЛГБТ-прайд: колонне помешали пройти весь маршрут (видео)
    Участников "Одесса-прайд" окружили кольцом правоохранители, но радикально настроенные противники парада все равно прорвались внутрь.
    13 августа 2017

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/207974...rut-video.html

Небожитель Аватар для марияяя

Цитата Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
    Мария, а где вы такие классные новости берете?
    А чего вы нам про шарлотсвиль ничего не рассказываете?

рекомендовало россиянам избегать поездок в Шарлоттсвилль
    Посольство РФ в США рекомендовало отказаться от поездок в Шарлоттсвилл
    Известия
    Посольство РФ в США предостерегло россиян от поездок в Шарлотсвилль
    Lenta.ru
    30 фото4 видео
    Посольство России в США порекомендовало российским гражданам воздержаться от поездок в Шарлоттсвилль, где произошли столкновения сторонников и противников ультраправых движений. По официальным данным, в беспорядках погиб 1 человек и 34 пострадали.
    РИА Новости
    11:36
    Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью . Ф.Г. Раневская

- У меня двое детей: один мальчик... и второй тоже мальчик.(с)

8. ответ для Lisa V , на сообщение « Тема недвиги мне сейчас актуальна Мы... »
    с Луны Аватар для TashaV

Цитата Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
    Слушайте, я сегодня разбирала стенку, т.к. завтра планируем первый рейд по перевозу вещей на новую жилплощадь. Не проедставляла, сколько же у меня барахла... Картин и красок коробки 4. Книг до потолка. А игрушек. И дети подросли, не нужны игрушки, а жаааалко....

Устала. А тут вы, с грибочками )))).
    мое больное место- надо разбирать мамину нашу (я из нее оба раза замуж уходила и между замужами там жила) квартиру. Было так дико отвечать сотруднику опеки, какие вещи там мамины, а какие -нет

и кастрюля на 4,5 литра с вареными грибами ждет маринования срочного
    Цитата Сообщение от Tuon Посмотреть сообщение
    Лидский квас есть в дикси, даже темный на пиво не смотрела, может оно то же, раз квас есть.
    для меня "даже" это про белый Лидский и березовый, сезонный
    Цитата Сообщение от maksi Посмотреть сообщение
    Хе-хе... на парнасе, по ходу, это единственная большая пребольшая улица!!!
    а Дудина?

9. ответ для TashaV , на сообщение « мое больное место- надо разбирать... »
    с Луны Аватар для TashaV

Цитата Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
    Тема недвиги мне сейчас актуальна
    Мы продали участок, нужно срочно куда- то вложиться, иначе прожрем-с
    Хочу что- то маленькое чистенькое в центре.
    Человейники надоели.
    Нашла желаемое, но цена пока не подъемна.
    Сейчас смотрю комнаты в малых комуннах, есть очень приличные. Только вот коммунальность смущает
    а мы, наоборот, все больше хотим домик недалеко от хорошей воды, что бы рыбалка была под боком и грибочки
    Цитата Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
    Слуште, у кого излишки прошлогоднего варенья, могу избавить! Мы употребляем с удовольствием, а не накупишься ягод-то(((
    у меня не очень много, но мужу с сахаром нельзя, вот в холодильнике место занимают, отдам, когда вернусь, почти в любое время

10. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »
    с Луны Аватар для TashaV

наверно, не очень свежее, но Сатановский хорошо про Сирию разложил по полочкам

Страница 839 из 888 « Первая 339739789829835836837838839840841842843849 Последняя »