Страница 844 из 1013 « Первая  «  344744794834840841842843844845846847848854894944 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть! - 30

  1. ответ для Звездуся , на сообщение « Если "ездить", то много не надо. А... »
    #8431

    Цитата Сообщение от Звездуся Посмотреть сообщение
    Не взвесив всё, ввязываться не стоит.
    Если правда интересно, могу в личке рассказать, как уже иксперт))
    Света, в группе давайте тему заведём. Интересно. Как понимаю, многим.
    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    свекры как-то сказали, что оптимально сейчас- теплые полы, еще тепловые насосы, но я подробности забыла уже, если честно, для небольших домов дорого, для больших площадей уже рентабельно
    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    это да, но вот именно сейчас мы еще не готовы ни с какой стороны, а пока созреем- вектор может и поменяться
    Участок подберите, только надо загореться и заняться поиском. Занимательное дело, вам скажу. Мы года 3 думали, ездили, купили зимой кота в мешке, хотели в лесу и в небольшом садоводстве с подъездом и водоемом поблизости. 6 лет назад. Но мы уже старые и нам тяжело даётся и в плане денег и физических сил. В этом году электричество провели (Из-за банкротсива Ленэнерго года на 3 нам задержали.)Баню бревно пока поставили и живём там. Дом тока ода через три созреем.
    Цитата Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
    Ну вы все так замахиваетесь... А если нужен летний дом с минимумом удобств? Мне бы и такого хватило. Сосед щитовой свой утеплил, и норм. Зимой ездит. Печка дровяная, вода вообще из колодца.
    ой, сейчас этих летних домиков совершенно замечательных занедорого много. И по новым законам и скважину можно провести, а с современными технологиями вообще всё легко обустроить. И удобства и воду и подогрев.
    Цитата Сообщение от Звездуся Посмотреть сообщение
    Если "ездить", то много не надо.
    А если хочешь жить постоянно, да с городскими удобствами, то извините.
    И канализация нужна и отопление нормальное и вода постоянно.
    А это требует отдельной организации и не мало денег.
    У Таши есть ресурс, кмк

  2. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »
    #8432

    Скважину бессмысленно проводить там, где нет воды... У нас многие соседи пытались, колодцы у многих, но толку никакого.

  3. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »
    #8433

    Предлагаю разместить в топике фото большого загородного чистенького коммунального дома со скважиной из теплового насоса

  4. #8434
    Время всегда хорошее Аватар для Вiа
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    20 508

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Скважину бессмысленно проводить там, где нет воды... У нас многие соседи пытались, колодцы у многих, но толку никакого.
    Обычно бурят пока не пойдет вода. У нас в садоводствн у всех скважины, т.к. воды нет. Колодцы на большую глубину не сделать. У меня скаважина 30 м.

  5. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »
    #8435

    У нас ни у кого не пошла вода. Нет ее, глина на глубине 1,5м. Мечтали пригласить бурить очень глубоко, одну колонку на садоводство, но с прошлого года у нас 2 правления и как и прежде ни одной колонки.
    Лично мне все равно, откуда носить воду - из квартиры до машины или 2 км до колонки по буеракам, я не парюсь по этому поводу. Но убеждать неофита, что вода есть всегда и везде не стоит. Не всегда и не везде.

  6. #8436
    с орбиты Аватар для Shi
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург, Зоолетие :))
    Сообщений
    25 457

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Поищу сейчас другой, этот как образец, тут тоже советы. Вот, нашла!
    Не знаю, как смородина, но яблочная масса после добавления сахара очень долго и плохо сохнет, лучше всего сушить, конечно, на солнце (хихихи). Я делала толстенький, примерно 8мм, переворачивала по многу раз, сушить лучше сразу на пергаменте, который бумага для выпечки. Закладывая на хранение, пергамент лучше смазать оливковым маслом, т.к сейчас часть мармелада присохла к бумажкам, приходится срезАть.
    Тот, что я пыталась в прошлом году сушить на холодной м сырой веранде, весь пропал. Одна коробка заплесневела, другая забродила.
    Так это ж пастила! Это такая вкуснятина!!! Особенно из яблок и слив... Про смородину и не знала, что можно!

  7. #8437

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    У нас ни у кого не пошла вода. Нет ее, глина на глубине 1,5м. Мечтали пригласить бурить очень глубоко, одну колонку на садоводство, но с прошлого года у нас 2 правления и как и прежде ни одной колонки.
    Лично мне все равно, откуда носить воду - из квартиры до машины или 2 км до колонки по буеракам, я не парюсь по этому поводу. Но убеждать неофита, что вода есть всегда и везде не стоит. Не всегда и не везде.
    у нас колодец.
    пока хватает, надо будет , ещё выроем.
    Скважина дорого. Народ прям в доме скважину делает.
    Но да.. не во всех районах Ленобласти можно найти воду.
    Это тоже критерий в поиске участка для домостроительства.


    Спасибо за ссылки

  8. ответ для василевск , на сообщение « Новороссии быть! - 30 »
    #8438

    30 м скважина это очень удачно.
    В нашей деревне и 100 пилили. Но вода плохая все равно.

  9. #8439

    Хоть я и не Света и про группу ничего не знаю, но поддерживаю

  10. #8440

    Цитата Сообщение от Звездуся Посмотреть сообщение
    Хоть я и не Света и про группу ничего не знаю, но поддерживаю
    жаль

    я не очень люблю на ЛВ личку.

Страница 844 из 1013 « Первая  «  344744794834840841842843844845846847848854894944 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •