Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Ремонт 2ки своими руками

  1. #1
    Гость Аватар для Татьяна_Tatyana
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    16

    Ремонт 2ки своими руками

    Всем привет! Читала-читала форум и решилась таки написать пост больше для себя, в качестве своеобразного дневника о нашем ремонте. Но и советы, очень нужны!!! Вы здесь уже опытные, всезнающие, кому не лень, помогайте, я буду только рада
    О своей квартире с мужем мечтали давно и в прошлом году наконец-то мы её приобрели (конечно же в ипотеку, но ничего).
    Но бюджет не пышный, поэтому ремонт делаем своими силами. И когда этот ремонт закончится никто не знает, всё по ходу поступления средств...

    Итак, что мы имеем: 2-комнатная квартира (план прилагаю) с огроменным балконом, который является главным любимцем.

    Балкон:
    1. Заменено остекление на теплое - http://oknakds.ru (не знаю можно ли так указывать, если что удалю, но хочется чтоб это где-то отложилось, иначе забуду, а ещё пригодится. Буду указывать только те, чем остались довольны)
    2. Полностью утеплили и шумоизолировали, в том числе люк в полу- сделали шумоизаляцию люка и замаскировали его.
    3. По отделке:
    - на стенах штукатурка от застройщика просто покрашена в белый (фото до/после прикрепила); на боковых фотообои под наш размер - https://gradientart.ru
    - на "юбке" под окнами ламинат из Максидома (просто наугад подобрали по цвету, не сохранила артикул)
    - на полу линолеум Texmark Toronto из Леруи
    - на потолке натяжной потолок (заказывали у частника через знакомого, телефон не буду выкладывать, а других контактов нет) и на фото ещё нет, но сейчас там фонари типа уличных.
    - и пороги заменили на белые пластиковые (как подоконники)



    Комната 20м2:
    1. Сделана шумоизоляция большой стены (она единственная соприкасается с соседями).
    2. На полу тот же линолеум, что и на балконе.
    3. На стенах обои ERISMAN + обои с нашим рисунком- https://gradientart.ru
    С потолком ничего не делали- побелен от застройщика, повесили люстру самую недорогую из Максидома.


    Комната 16м2 - это наше временное "убежище" и будущая красивущая спальня


    Туалет и ванная комната останутся на самый конец, они нас пока устраивают, хоть и качество самой ванны оставляет желать лучшего:



    Коридор тоже от застройщика (взяла из инета похожий, у нас всё в коробках) :

    Двери от застройщика. На кухню пока не накопили, стоит времянка...

    ОООЧень буду ждать советов по поводу расстановки мебели, покупки хорошей и недорогой мебели (нужен рабочий стол, стул, кровать с матрасом, встроенный шкаф в большую комнату, прихожая) .
    И, девочки, подскажите умоляю, как расставить мебель в будущей спальне? Рабочая зона будет в большой комнате, в маленькой только кровать, шкаф и телек хочу...
    Изображения Изображения  

  2. ответ для Татьяна_Tatyana , на сообщение « Ремонт 2ки своими руками »
    #2
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    34 001

    Может, дизайнера нанять?

  3. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « Может, дизайнера нанять? »
    #3
    Гость Аватар для Татьяна_Tatyana
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    16

    Дизайнер дорого... Пока позволить его себе не можем, если только студента практикующего найти
    Попробую сама расстановкой в редакторе заняться, вынесу на общественный суд, послушать мнения. Осталось время найти)

  4. ответ для Татьяна_Tatyana , на сообщение « Ремонт 2ки своими руками »
    #4
    Наш человек Аватар для Сюрр
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    6 790

    А кто у вас за компом работает?
    У вас спальня большая, есть где размахнуться.
    Я бы в спальню еще поставила трюмо и кресло с торшерчиком - почитать, порукодельничать. Я при включенном компьютере категорически не могу отдыхать. У нас рабочая зона тоже в большой комнате, поэтому там практически не бываю.
    А еще когда бывают гости, тем более с ночевкой, работать в гостиной за компом невозможно, а нужно. Поэтому хотим сделать дубликат рабочей зоны в спальне и переезжать туда по необходимости (переткнуть оргтехнику не сложно, главное проложить еще один кабель от интернета).

  5. ответ для Татьяна_Tatyana , на сообщение « Ремонт 2ки своими руками »
    #5
    Наш человек Аватар для Ezzzhik
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    БЖ
    Сообщений
    9 157

    Это не Линкор случайно? Сколько обошлась смена остекления?

  6. ответ для Татьяна_Tatyana , на сообщение « Ремонт 2ки своими руками »
    #6
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    А зачем эти фотообои с вашими рисунками нужны? Разве красиво такое на стены клеить?

  7. ответ для Сюрр , на сообщение « А кто у вас за компом работает? У вас... »
    #7
    Гость Аватар для Татьяна_Tatyana
    Регистрация
    28.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    16

    За компом я, в основном. Дупликат рабочей зоны хочу сделать на балконе в виде ноута. А в спальне совсем не хочется, устаю за весь день от него...
    А за трюмо с креслом идея, совсем забыла о таком уголке!

    Он самый) Остекление в районе 120, делали прошлым летом, с внешней стороны под цвет фасада.

    Вам не нравится? Нам так очень! Просто стена- скучновасто... Хотели природу, но цветастое не хотелось, решили компромиссом. На балконе тоже, на наш с мужем взгляд, интересно получилось.

    Прикреплю фото с другого ракурса и дневным светом

  8. ответ для Татьяна_Tatyana , на сообщение « Ремонт 2ки своими руками »
    #8
    Наш человек Аватар для Сюрр
    Регистрация
    12.12.2002
    Сообщений
    6 790

    Да, обои вы очень интересные сделали и на балконе и в большой комнате.

  9. Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    А зачем эти фотообои с вашими рисунками нужны? Разве красиво такое на стены клеить?
    -- скорее некрасиво так спрашивать это же не Ваш дом... автор делает так как нравится им.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  10. ответ для Татьяна_Tatyana , на сообщение « Ремонт 2ки своими руками »
    #10
    Старожил Аватар для botler
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов (у речки)
    Сообщений
    1 462

    красивые обои, очень даже.
    а как называется такой рисунок?
    Дочка 2010
    Сынок 2012
    Еще дочка 2015

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •