Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: высокая слышимость в новых домах и коммуналках

  1. ответ для Тема83 , на сообщение « высокая слышимость в новых домах и... »
    #21

    До приобретения своей квартиры мы снимали тоже в новостройке, но в дешевом панельном доме на задворках Ленинского проспекта, в котором город давал жилье блокадникам. Вот там слышимость была ахтунг, ну и в целом качество строительства и отделки соответствующее. Муж у меня работал на строительстве домов на Парнасе и в Мурино, там тоже неважное качество. Но это же самое дешевое жилье, в новостройках подороже качество поприличнее, и слышимость не такая сильная.

  2. ответ для Тема83 , на сообщение « высокая слышимость в новых домах и... »
    #22
    Давно я здесь Аватар для Ягода-Каринка
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    I will always love ЮЗ
    Сообщений
    62 662

    Тема, вас лечили что ли пару лет???
    А теперь выписали в состоянии ремиссии?

  3. #23
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Зачем в новых домах вообще квариры покупать? Муравейники жуткие, перегородки никакие, запаса прочности нет почти.
    откуда у вас сведения про запасы прочности?

    А где покупать, в хрущах что ли?
    Сталинки тоже под вопросом, они разные, очень хорошие- очень дорогие. В Московском районе, к которому я привязана работой, ребенком и соответственно искала только тут, выбор стоит такой- или хрущ, или новый. Или элитная сталинка, ага. Где могут быть соседи- коммунальная квартира, обоссаный подъезд, но цена от 9 лямов за однушку, я смотрела.

  4. ответ для SD. , на сообщение « Я 13 лет жила в 9 комнатной... »
    #24
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    3 460

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Я 13 лет жила в 9 комнатной коммунальной квартиры. Полная маргинализация (не меня, если что ), в коммуналки выкидывают после развода ненужных пьющих мужей, ненужных снаркоманившихся сыновей, комнаты получают выпускники детских домов. С нормальными соседями были нормальные отношения.

    Сейчас живу в новом 25 этажном доме, слышимость такая, что я первое время думала, что ко мне в квартиру вошли. Я моюсь в ванной, а кто -то смывает унитаз, я чуть со страхзу не утонула (санузел совмещен, однушка), выглядываю из -за занавесочки, а нет никого.

    Слышны разговоры, как с утра включают чайник. Мне после коммуналки это не страшно. Особо сексуальных у нас нет, но в закрытой группе в ВК один жилец написал, что достали его сексуальные игрища соседа. Смех смехом, а если у тебя дети это слышат, то очень грустно. Я сама живу на кухне, ребенок занимает комнату, очень переживаю как бы ему такие соседи не достались, но пока тихо.
    в общем эти монстры не самое удобное жилье?

  5. ответ для Тема83 , на сообщение « Мне кажется, что это тема не для ЖГ,... »
    #25
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Цитата Сообщение от Тема83 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это тема не для ЖГ, там тем более романтичные
    кто там романтичный?
    -!!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    -очень многие хот ели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)


  6. #26
    Мега-элита
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    3 460

    Цитата Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
    Тема, вас лечили что ли пару лет???
    А теперь выписали в состоянии ремиссии?
    Решил обратить внимание на ЛВ - все думают, что что-то не так с человеком. что сюда нормальные не заходят?

  7. #27

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Какие удачные? Кухня в 15 метров? Так это мало для кухни-гостиной. Большие комнаты тоже нужны, как собаке 5 лапа. Хороших планировок кот наплакал, а то и вовсе нет. И если стены в квартирах старых сносить (не капитальные), то дом не рухнет, а насчет новых сомнительно.
    Я с вами не согласна, 15 маловато для кухни-гостиной, но отлично для кухни-столовой, комфортно и готовить, и есть. И насчет больших комнат не согласна, что они не нужны. Но это дело вкуса и приоритетов.

  8. #28
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от ВасилисаМикулишна Посмотреть сообщение
    Какие удачные? Кухня в 15 метров? Так это мало для кухни-гостиной. Большие комнаты тоже нужны, как собаке 5 лапа. Хороших планировок кот наплакал, а то и вовсе нет. И если стены в квартирах старых сносить (не капитальные), то дом не рухнет, а насчет новых сомнительно.
    для кухни-гостиной, возможно, мало. но в хрущах в 3 раза меньше. так что лучше 15. и комнат в новостройках по 9 метров нет. как в тех же хрущах..... так что лучше новостройка.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  9. #29
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Тема83 Посмотреть сообщение
    в общем эти монстры не самое удобное жилье?
    нет конечно. Вы еще учтите парковку с вечным ахтунгом, отсутствие зелени

  10. ответ для SD. , на сообщение « откуда у вас сведения про запасы... »
    #30
    с Луны Аватар для ВасилисаМикулишна
    Регистрация
    10.11.2015
    Адрес
    Луночарская я
    Сообщений
    31 096

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    откуда у вас сведения про запасы прочности?

    А где покупать, в хрущах что ли?
    Сталинки тоже под вопросом, они разные, очень хорошие- очень дорогие. В Московском районе, к которому я привязана работой, ребенком и соответственно искала только тут, выбор стоит такой- или хрущ, или новый. Или элитная сталинка, ага. Где могут быть соседи- коммунальная квартира, обоссаный подъезд, но цена от 9 лямов за однушку, я смотрела.
    Не в хрущах, да, в сталинках, серийные брежневки есть приличные. Дом должен быть из кирпича, остальное фуфло!
    Пускай круто меня заносит, Душа чуда сейчас спросит. Что в Иркутске, что в Норильске Какой русский не пьет виски.


    Если не прекратишь притворяться кассиром в супермаркете, я соберу свои вещи и уеду!
    - Пакет нужен?

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •