Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Как Вы справляетесь с характерными малышами?

  1. #31
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Нет, я не уверена, что именно приучение к чему-то через ор называется социализацией.

  2. ответ для Igal , на сообщение « Выбирать кроссовки под ор ребенка - это... »
    #32

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Выбирать кроссовки под ор ребенка - это истинное удовольствие. Вот что значит "жить семьей"! Без шопинга нет повода выйти из четырех стен после полуторагодовалого в них сидения. Нет никакой альтернативы шопингу - лучшему способу проводить время вместе.
    так ребенок будет вести себя точно так же при альтернативных видах проведения отдыха
    ор не оправдываю, если честно, всегда приходится находить варианты... ну вот если нравится ребенку залезть под тумбу и сидеть. Главное, что бы не потерялся, не ел всякую гадость, что найдет и не очень доставал окружающих.

    и да, если с мужем не выбирать кроссовки, то рано или поздно с мужем это будет делать другая женщина

  3. ответ для Igal , на сообщение « Нет, я не уверена, что именно приучение... »
    #33
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Нет, я не уверена, что именно приучение к чему-то через ор называется социализацией.
    СОЦИАЛИЗАЦИЯ – процесс усвоения человеческим индивидом определенной системы знаний, норм и ценностей, позволяющих ему функционировать в качестве полноправного члена общества.

    Собственно каждый идет к ней своим путем. Мне не кажется, что там такой уж неуправляемый ребенок, скорее мамины представления расходятся в реальностью.. Ваши дети никогда не кричали что ли?

  4. Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    так ребенок будет вести себя точно так же при альтернативных видах проведения отдыха
    ор не оправдываю, если честно, всегда приходится находить варианты... ну вот если нравится ребенку залезть под тумбу и сидеть. Главное, что бы не потерялся, не ел всякую гадость, что найдет и не очень доставал окружающих.

    и да, если с мужем не выбирать кроссовки, то рано или поздно с мужем это будет делать другая женщина
    Пока его не научат, что так делать нельзя. Главный-то кто? Если подкуп и шантаж не работают, значит пусть орет.

  5. #35

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Пока его не научат, что так делать нельзя. Главный-то кто? Если подкуп и шантаж не работают, значит пусть орет.
    для некоторых детей главное время и упорство их родителей))) иначе никак
    в одно ухо влетело в другое вылетело
    но ор плохо, как мне кажется.

  6. Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    так ребенок будет вести себя точно так же при альтернативных видах проведения отдыха
    ор не оправдываю, если честно, всегда приходится находить варианты... ну вот если нравится ребенку залезть под тумбу и сидеть. Главное, что бы не потерялся, не ел всякую гадость, что найдет и не очень доставал окружающих.

    и да, если с мужем не выбирать кроссовки, то рано или поздно с мужем это будет делать другая женщина
    Не надо тут филиал ЖГ открывать.

    Нет, там где ребенку интереснее, он ведет себя по-другому.
    Искать варианты - это правильно. Согласна с вами. Но, опять же, если нет выбора и надо их искать.
    Про "вид отдыха" понравилось. Вот где я не отдохну - так это с детьми в обувном магазине.

  7. #37
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    СОЦИАЛИЗАЦИЯ – процесс усвоения человеческим индивидом определенной системы знаний, норм и ценностей, позволяющих ему функционировать в качестве полноправного члена общества.

    Собственно каждый идет к ней своим путем. Мне не кажется, что там такой уж неуправляемый ребенок, скорее мамины представления расходятся в реальностью.. Ваши дети никогда не кричали что ли?
    Дятел, не хочу по второму разу объяснять. Я не про то, что мои дети не кричат (они не инопланетяне), а про то, что некоторые виды деятельности можно просто не практиковать по возможности, пока ребенок к ним не готов. Усвоение норм тут вообще не причем. Если именно пример моих детей интересует, то вот недавно мы весь день провели в самолете, точнее в двух по очереди. Почти сутки. Было тяжело и дети измучились, но никаких скандалов не закатывали. Не по причине того, что я через плач втюхивала им раньше нормы поведения. Я так в принципе не делаю. Просто подросли, и стали понимать, что происходит. В 2,5 двадцать минут в автокресле уже были для них мучением и вызывали крики.

  8. ответ для Igal , на сообщение « Дятел, не хочу по второму разу... »
    #38
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Дятел, не хочу по второму разу объяснять. Я не про то, что мои дети не кричат (они не инопланетяне), а про то, что некоторые виды деятельности можно просто не практиковать по возможности, пока ребенок к ним не готов. Усвоение норм тут вообще не причем. Если именно пример моих детей интересует, то вот недавно мы весь день провели в самолете, точнее в двух по очереди. Почти сутки. Было тяжело и дети измучились, но никаких скандалов не закатывали. Не по причине того, что я через плач втюхивала им раньше нормы поведения. Я так в принципе не делаю. Просто подросли, и стали понимать, что происходит. В 2,5 двадцать минут в автокресле уже были для них мучением и вызывали крики.
    И Вы вообще никуда не выезжали в детьми на машине, пока они не переросли, в ущерб своим интересам?
    Я вообще тоже не сторонник крика, так что начала бы с хлебцев, но мне приходилось через крик сажать в коляску и выходить из магазина, а потом договариваться, что пойдем назад, если он успокоится.

  9. #39
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Если честно, я с Вами и не собиралась спорить, все разные и методы воспитания разные. Просто выразила свою поддержку автору и согласие с тем, что это нормально ходить с мужем в магазин, когда ребенку 1.5 года. Вы выразилт свое мнение, а в итоге мы почему-то спорим, хотя я думаю, что Вам тоже все равно, как я воспитываю своего ребенка.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. #40
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    И Вы вообще никуда не выезжали в детьми на машине, пока они не переросли, в ущерб своим интересам?
    Я вообще тоже не сторонник крика, так что начала бы с хлебцев, но мне приходилось через крик сажать в коляску и выходить из магазина, а потом договариваться, что пойдем назад, если он успокоится.
    Соизмеряла "интересы" и тяжесть поездки. В гости съездить здорово для всех - значит, поедем, подумаем, как можно облегчить дорогу, чем занять. Песни им пела, помню. Если надо в магазин на другой конец города - поедет муж, всем вместе ехать необязательно. В многочасовой рейс не полезла бы с детьми в два года. А сейчас полезла, потому что это уже можно реализовать без чрезмерных мучений для всех (включая прочих пассажиров, кстати). По-моему, схема простая: там, где можно избежать трудностей, мы их избегаем, там где нет - ищем пути облегчить положение. Зачем есть кактус, если можно его не есть?

Страница 4 из 17 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •