Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Как Вы справляетесь с характерными малышами?

  1. #51
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    С младенцем совсем маленьким как раз не проблема. С бегающим, но еще совсем не смышленым труднее.
    +1 с младенцем проще )
    Дочка до 1-1.5 лет висела у папы на груди и никуда не рвалась. Потом было сложнее, но каких то проблем не помню, даже кроссовки вместе покупали.

  2. ответ для Igal , на сообщение « Зато можно с гордостью говорить, что... »
    #52

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Зато можно с гордостью говорить, что ребенок живет по правилам семьи и ему никто не подчиняется. Есть такой вид медали, вешаемой на грудь.
    ну да, это здорово, когда ребенок не изменяет стандартный размер жизни семьи)))
    но это мое правило.
    у кого-то может быть другое

  3. ответ для Igal , на сообщение « Зато можно с гордостью говорить, что... »
    #53
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Зато можно с гордостью говорить, что ребенок живет по правилам семьи и ему никто не подчиняется. Есть такой вид медали, вешаемой на грудь.
    В нашем случае мы очень даже подчиняемся жизни ребенка и вообще мне кажется, что мы слишком потакаем ему, но есть моменты, которые принципиальны и где уступок нет, потому что желание родителей перевесило вообще всё остальное напрочь. И это могут быть как глобальные вопросы, так и кроссовки.

  4. #54
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Сумеречная Искорка Посмотреть сообщение
    ну да, это здорово, когда ребенок не изменяет стандартный размер жизни семьи)))
    но это мое правило.
    у кого-то может быть другое
    Ну как не изменяет. У нас бабушка берет ребенка 2 раза по 2 недели летом на отдых, до ребенка мы с мужем прожили вдвоем 7 лет, так у нас первая неделя уходит только на новую притирку друг к другу и на понимание, что есть еще и какая-то жизнь, которая не вертится вокруг детей. Это при том, что наша святая бабушка еще по субботам его берет на весь день, вроде как мы должны помнить, что до ребенка было иначе.

  5. #55
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    поддержу Дятла
    вообщем -то это личное дело,что делать с ребенком и куда с ним ходить, за кроссовками или в сбербанк, вопрос в другом был
    у меня старший всегда был при мне,не с кем было оставлять от слова совсем, так что за кроссовками тоже ходил.
    Если шоппинг планировался долгим,то планировали на дневной сон и укатав в коляске,уже спокойно все выбирали.

    Сегодня нас занесло по случайности в лето,в пару магазинов,о ужас. И ужас не потому,что полуторолетке там скучно,а потому что наоборот все интересно. Со старшим сложнее сейчас заходить в магазины ,так как вот ему реально скучно.

  6. #56

    Сколько всего написали
    Спасибо тем кто меня понял и поддержал!!!
    Дело в том что я прекрасно понимаю какой у меня ребенок: подвижный, активный, любознательный, а главное - здоровый)))
    Просто накопилось
    Еще была погода отвратная, а с моим шилопопом сидеть в 4х стенах очень не просто
    Поэтому я стараюсь больше гулять, тем более сейчас на даче
    Пример с кроссовками был из последних, это совсем не значит что я постоянно тусуюсь с ребенком по магазинам ) это значит что нам с мужем в тот момент понадобились кроссовки, чтобы удобнее было гулять с тем же ребенком ) а с дачи мне надо было поехать на автобусе, потом на электричке, потом на метро... Зачем? Тем более была плохая погода и мы собрались и решили прогуляться в магазин.
    Книгу которую советовали прочитала, еще что то нарыла в инете
    Выдохнула, набралась новых сил и живем дальше )))

  7. #57

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ну как не изменяет. У нас бабушка берет ребенка 2 раза по 2 недели летом на отдых, до ребенка мы с мужем прожили вдвоем 7 лет, так у нас первая неделя уходит только на новую притирку друг к другу и на понимание, что есть еще и какая-то жизнь, которая не вертится вокруг детей. Это при том, что наша святая бабушка еще по субботам его берет на весь день, вроде как мы должны помнить, что до ребенка было иначе.
    Как Вам хорошо, у нас нет бабушек, вернее они есть, но живут своей жизнью, да мы и не навязываем им свою, но иногда конечно хотелось бы иметь такую как у Вас

  8. #58

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ну тогда стойко преодолеваем трудности, слушаем ор, бегаем в пене за ребенком и так далее, в зависимости от того, какой ребенок "достался". Нравится так ходить совместно с мужем в магазины, дело вкуса, никто не щапрещает.
    Так мы и преодолеваем )
    Только дело в том что это может быть не обязательно взрослый магазин ) ребенку тоже обувь бывает нужна, и без примерки ее моему ребенку не купить, да и по врачам иногда надо. Там как быть? )

  9. #59
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Заразка Посмотреть сообщение
    Так мы и преодолеваем )
    Только дело в том что это может быть не обязательно взрослый магазин ) ребенку тоже обувь бывает нужна, и без примерки ее моему ребенку не купить, да и по врачам иногда надо. Там как быть? )
    Вы уже пробовали тупо затыкать рот хлебцами или кукурузными палочками? Я так делала и не выработалась у него никакая плохая привычка. Сидит ребенок в коляске, делом занят.

  10. ответ для Заразка , на сообщение « Как Вам хорошо, у нас нет бабушек,... »
    #60
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Заразка Посмотреть сообщение
    Как Вам хорошо, у нас нет бабушек, вернее они есть, но живут своей жизнью, да мы и не навязываем им свою, но иногда конечно хотелось бы иметь такую как у Вас
    У нас одна и мы знаем, что это редкость Зато как раз к слову пришлось. Это кажется, что ребенок ничего не меняет, просто, видимо, подзабылось.

Страница 6 из 17 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •