Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Ноги стали иксом!!! 2 года!

  1. #11
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Камешки найдутся где-нибудь рядом (лето же пока, земля тёплая), солевые и хвойные ванны можно принимать дома, за разницу между стоимостью путёвки на всю семью и ценой коробки соли получится сделать немало массажей, ЛФК самостоятельно по видеоинструкциям или найти спеца. Наследственность не лечится, возрастные особенности тоже, а во всех остальных случаях есть смысл повоевать.
    З.Ы. Если просто очень хочется на моря, эта причина тоже сойдёт как обоснование для мужа или собственной жабы, но курорт в данном случае не лечение.
    Делать самостоятельно или по видеороликам я бы не советовала. Потому что причин для формирования иксов может быть несколько. Понять, где гипертонус, где гипотонус, что с внутренней ротацией и поясничным отделом - может специалист. И он же может сделать ПРАВИЛЬНЫЙ массаж. Который нужен конкретному ребенку в конкретной ситуации.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. ответ для Дверь-в-лето , на сообщение « Делать самостоятельно или по... »
    #12
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Делать самостоятельно или по видеороликам я бы не советовала. Потому что причин для формирования иксов может быть несколько. Понять, где гипертонус, где гипотонус, что с внутренней ротацией и поясничным отделом - может специалист. И он же может сделать ПРАВИЛЬНЫЙ массаж. Который нужен конкретному ребенку в конкретной ситуации.
    Ну да, согласна, мне стоило там уточнить, что начинать всё равно с визита к специалисту. Дома потом, когда понятно, что и как делать.

    Зря автор к врачам не хочет, ну попался в прошлый раз невнимательный - так не все же врачи такие, а без точного диагноза суеты всегда много, а толку чуть. Может, проблемы совсем никакой нет.

  3. ответ для Superpuper , на сообщение « SOS!!! Ноги стали иксом!!! 2 года! »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    X-образная деформация в 2 года физиологична и присутствует у большинства детей. У моего старшего расстояние между лодыжками в положении стоя составляло, емнип, 7-8 см, лежа - 4. Почитав Кениса, решила не делать ничего. Сейчас ребенку 6 и почти все выправилось. Недавно были у Степановой Юлии в Турнера - возрастная норма.

  4. ответ для mаlinki , на сообщение « Ну да, согласна, мне стоило там... »
    #14
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Ну да, согласна, мне стоило там уточнить, что начинать всё равно с визита к специалисту. Дома потом, когда понятно, что и как делать.
    Смотря какого специалиста иметь в виду. Начала бы я с ортопеда, возможно, он назначит кроме массажа электрофорез или Спектр. Массаж делать у специалиста по детскому массажу.
    Вот мне всегда интересно - зубы же сами себе пациенты не берутся лечить? Почему массаж своему ребенку берутся делать? Я не имею в виду общеукрепляющий, когда нет проблем. Я имею в виду лечебный...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Смотря какого специалиста иметь в виду. Начала бы я с ортопеда, возможно, он назначит кроме массажа электрофорез или Спектр. Массаж делать у специалиста по детскому массажу.
    Вот мне всегда интересно - зубы же сами себе пациенты не берутся лечить? Почему массаж своему ребенку берутся делать? Я не имею в виду общеукрепляющий, когда нет проблем. Я имею в виду лечебный...
    Я ж не про массаж, я про ЛФК, ничего там нет недоступного для внимательных и ответственных родителей.

  6. ответ для mаlinki , на сообщение « Я ж не про массаж, я про ЛФК, ничего... »
    #16
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Я ж не про массаж, я про ЛФК, ничего там нет недоступного для внимательных и ответственных родителей.
    ЛФК как раз на совести родителей! Соглашусь.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. ответ для Superpuper , на сообщение « SOS!!! Ноги стали иксом!!! 2 года! »
    #17
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Витамин Д, независимо от проблем с ногами, надо было давать все время, с рождения, а не "может быть, начинать" сейчас.
    Ортопедов бояться не стоит, просто идите к хорошему. Могу посоветовать проверенного, если хотите.

  8. ответ для Igal , на сообщение « Витамин Д, независимо от проблем с... »
    #18
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Витамин Д, независимо от проблем с ногами, надо было давать все время, с рождения, а не "может быть, начинать" сейчас.
    Ортопедов бояться не стоит, просто идите к хорошему. Могу посоветовать проверенного, если хотите.
    Витамины с рождения и давался, доза назначена была врачом после пробы по сулковичу. В летний период вроде ж не нужно давать? сомневаюсь, но со слов врача же. Увидев проблему, подумала, что может надо давать. Лето-то у нас какое(((((

  9. ответ для Superpuper , на сообщение « Витамины с рождения и давался, доза... »
    #19
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Цитата Сообщение от Superpuper Посмотреть сообщение
    Витамины с рождения и давался, доза назначена была врачом после пробы по сулковичу. В летний период вроде ж не нужно давать? сомневаюсь, но со слов врача же. Увидев проблему, подумала, что может надо давать. Лето-то у нас какое(((((
    Аквадетрим, к сожалению, работает очень плохо в нашем регионе. Поэтому если давали его - пользы от него не много. Вижу много рахита на фоне приема именно Акыадетрима. А вот на финских препаратах и на Винагтоле картина другая. Это так, к сведению.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Камешки найдутся где-нибудь рядом (лето же пока, земля тёплая), солевые и хвойные ванны можно принимать дома, за разницу между стоимостью путёвки на всю семью и ценой коробки соли получится сделать немало массажей, ЛФК самостоятельно по видеоинструкциям или найти спеца. Наследственность не лечится, возрастные особенности тоже, а во всех остальных случаях есть смысл повоевать.
    З.Ы. Если просто очень хочется на моря, эта причина тоже сойдёт как обоснование для мужа или собственной жабы, но курорт в данном случае не лечение.
    Извините, но какие камешки и где в городе??? И сколько по ним приходишь, учитывая рабочий график родителей? Почему вы считаете курорт не лечением? Вроде ж детей оздоравливать вывозят, здоровье укреплять...Оправдания не ищу, но правда, ваша позиция мне не понятна.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •