Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: SOS!!! Ноги стали иксом!!! 2 года!

  1. ответ для alligator , на сообщение « X-образная деформация в 2 года... »
    #31
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Так она же челюстно-лицевой хирург, не ортопед, они все стоматологи изначально.
    Это разные Степановы. Челюстно-лицевой хирург - Степанова Юлия Владимировна, ортопед - Степанова Юлия Александровна.

  2. #32
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Спектр-это что? Нам СМТ назначают, мне сказали, что это как механический массаж. Ну и электрофорез, но самое главное для нас был велосипед и он себя оправдал. Если что, я не агитирую за велосипед, это моему конкретному ребенку такой вид лфк был нужен.
    Это фотохромотерапия.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. ответ для Superpuper , на сообщение « SOS!!! Ноги стали иксом!!! 2 года! »
    #33
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    У обоих старших плосковальгус. Не помогли ни массажи, ни спец.обувь, ни ортопедический сад, ни выезду к морю и хождение по песку, ничего. Как сказала наш ортопед - гены пальцем не сотрешь. Если есть, значит есть. Может она не права, но мы с этой проблемой уже 10 лет, а воз и ныне там.

  4. ответ для Superpuper , на сообщение « SOS!!! Ноги стали иксом!!! 2 года! »
    #34
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    У моего ребенка был рахит,который проморгали все и увидел только невролог в 9 месяцев. Дальше начались наши хождения к ортопеду в КДЦ при Педиатричке. Итого в год усиленно начали лечить О-образные ноги, массажи, физио, хвойно-солевые ванны,вит Д,кальций, обувь, стельки .Была вальгусная деформация стоп и варусная деформация голени. К 2м годам выправились голени, начался физиологический Х, но он был совсем небольшой. Массаж,гимнастика. Сейчас 8 лет. Ноги ровные,вальгус остался. Носим стельки,как чуть обувь помягче, стопы сразу заваливаются.
    Ортопед вам в помощь. Я не сторонник оставлять на самотек,потом "логти кусать". В Турнера конечно с Х образными ногами ехать не стоит,но к хорошему ортопеду надо сходить.
    Море играет очень большую роль. Казалось бы что там такого,а огромое количество солнца,воздух и соленая вода не заменит ни одна ванна.
    С младшей съездили на 2 недели,зубы сразу вылезли,которых дома и видно не было...
    Ну и конечно спорт,ни что так не укрепляет мышцы....

  5. ответ для Superpuper , на сообщение « SOS!!! Ноги стали иксом!!! 2 года! »
    #35
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    На Х еще вес влияет. У многих полных детей, людей ноги Х. Суставы не выдерживают нагрузки..

  6. ответ для sunnyyy , на сообщение « На Х еще вес влияет. У многих полных... »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    На Х еще вес влияет. У многих полных детей, людей ноги Х. Суставы не выдерживают нагрузки..
    Это точно!!! Никакой массаж не поможет с переизбытком веса

  7. ответ для Superpuper , на сообщение « SOS!!! Ноги стали иксом!!! 2 года! »
    #37
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Степанова Юлия Александровна оперировала моего сына 7 лет назад и еще тогда говорила про возрастную норму Х

  8. #38
    Частый гость
    Регистрация
    02.01.2016
    Сообщений
    77

    Цитата Сообщение от Superpuper Посмотреть сообщение
    Ортопеды, даже хваленые, проморгали у старшего проблему, ссылаясь , что возрастное. .
    не сочтите за наглость, а можно фото ног иксом? у ребенка моего с рождения ножки иксом, но ортопеды смотрели и платные в т.ч. Хочу понять я придираюсь или нет к ногам ребенка. Можно в лс.

  9. ответ для sunnyyy , на сообщение « У моего ребенка был рахит,который... »
    #39
    Старожил Аватар для Janna Vo
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 179

    Посоветуйте, пжл, вашего ортопеда?

  10. ответ для Superpuper , на сообщение « SOS!!! Ноги стали иксом!!! 2 года! »
    #40
    Banned
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    Мама рассказывала что у меня такое с рождения было, пока не исправляли гипсами. Ох, это мучение для деток(
    Зато ровные ножки потом

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •