Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Ноги стали иксом!!! 2 года!

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    483

    SOS!!! Ноги стали иксом!!! 2 года!

    Море спасёт? Стоит срочно брать отпуск и ехать? Или Д3 начать давать? Или куда бежать???

  2. ответ для Superpuper , на сообщение « SOS!!! Ноги стали иксом!!! 2 года! »
    #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Лучше к врачу. К ортопеду. Бывает просто возрастное. У подруги так было. Ходили к крутым врачами в Мск. И правда, переросли. А вам может и море надо. Или витамины. Или физкультура.

  3. ответ для Superpuper , на сообщение « SOS!!! Ноги стали иксом!!! 2 года! »
    #3
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 895

    Цитата Сообщение от Superpuper Посмотреть сообщение
    Море спасёт? Стоит срочно брать отпуск и ехать? Или Д3 начать давать? Или куда бежать???
    Это Вы мужу речь готовите? Тогда да, это единственный вариант вообще.

    Если для себя, то начните с ортопеда в поликлинике, пусть посмотрит. Это возрастное, но нужно убедиться, что в рамках. Если будет больше, чем надо, что-то посоветуют. Там даже упор на лфк и массаж больше будет и возможно, на велосипед, т.е. кручение педалей, но это к врачу всё, случаи разные.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Это Вы мужу речь готовите? Тогда да, это единственный вариант вообще.

    Если для себя, то начните с ортопеда в поликлинике, пусть посмотрит. Это возрастное, но нужно убедиться, что в рамках. Если будет больше, чем надо, что-то посоветуют. Там даже упор на лфк и массаж больше будет и возможно, на велосипед, т.е. кручение педалей, но это к врачу всё, случаи разные.
    Ортопеды, даже хваленые, проморгали у старшего проблему, ссылаясь , что возрастное. К ним не хочу. Заметила сие явление недавно, надеюсь, что можно предотвратить пока что без врачей. Если море поможет-приложу усилия, хотя, муж ни при чем тут. Да и вообще поездка на морские курорты в этом году не предполагалась.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Superpuper Посмотреть сообщение
    Ортопеды, даже хваленые, проморгали у старшего проблему, ссылаясь , что возрастное. К ним не хочу. Заметила сие явление недавно, надеюсь, что можно предотвратить пока что без врачей. Если море поможет-приложу усилия, хотя, муж ни при чем тут. Да и вообще поездка на морские курорты в этом году не предполагалась.
    А море-то чем поможет? Если это патология (только до 2 не было и вдруг появилось), то лечить надо. Если возрастное (что чаще всего и бывает) пройдёт само. И без моря. Если генетика (что со строением ног у родственников?), то никакие пляски с бубнами не помогут.

  6. ответ для Mamyr , на сообщение « А море-то чем поможет? Если это... »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 895

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    А море-то чем поможет? Если это патология (только до 2 не было и вдруг появилось), то лечить надо. Если возрастное (что чаще всего и бывает) пройдёт само. И без моря. Если генетика (что со строением ног у родственников?), то никакие пляски с бубнами не помогут.
    +100000
    Одна моя знакомая мама рассказывала, что у мужа и свекрови ну очень кривые ноги, она с года бегала по врачам и в 2 года в июне была и ей сказали: "хватит бегать, всё нормально", а в августе уже говорили "где ж Вы были". У детей всё очень быстро меняется, не факт, что врачи именно проморгали, может было нормально всё у старшего, а потом оп и проблемы. Так что я бы вела в врачу. Собственно, я и повела. Делали массаж, лфк, катались на велосипеде чуть ли не всю зиму, ну зима такая была, сейчас сказали, что уже возрастная норма.

  7. ответ для Mamyr , на сообщение « А море-то чем поможет? Если это... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    16.09.2012
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    А море-то чем поможет? Если это патология (только до 2 не было и вдруг появилось), то лечить надо. Если возрастное (что чаще всего и бывает) пройдёт само. И без моря. Если генетика (что со строением ног у родственников?), то никакие пляски с бубнами не помогут.
    я полагаю, что солнце, естественный массаж ног на пляже и соляные ванны благоприятно скажется на костной системе. Тем более, что проблема только обнаружена. Думала ещё про витамин, но в процессе общения понимаю, что море посильнее будет

  8. ответ для Superpuper , на сообщение « я полагаю, что солнце, естественный... »
    #8

    Цитата Сообщение от Superpuper Посмотреть сообщение
    я полагаю, что солнце, естественный массаж ног на пляже и соляные ванны благоприятно скажется на костной системе. Тем более, что проблема только обнаружена. Думала ещё про витамин, но в процессе общения понимаю, что море посильнее будет
    Не, ну если жить на море, то может как-то благоприятно и скажется. А от отпуска...

  9. ответ для Superpuper , на сообщение « я полагаю, что солнце, естественный... »
    #9
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Superpuper Посмотреть сообщение
    я полагаю, что солнце, естественный массаж ног на пляже и соляные ванны благоприятно скажется на костной системе. Тем более, что проблема только обнаружена. Думала ещё про витамин, но в процессе общения понимаю, что море посильнее будет
    Море и солнце - это, конечно, хорошо. Но профессиональный массаж и ЛФК в данной ситуации, ИМХО, лучше. Такой вариант не рассматриваете?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. ответ для Superpuper , на сообщение « SOS!!! Ноги стали иксом!!! 2 года! »
    #10
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Камешки найдутся где-нибудь рядом (лето же пока, земля тёплая), солевые и хвойные ванны можно принимать дома, за разницу между стоимостью путёвки на всю семью и ценой коробки соли получится сделать немало массажей, ЛФК самостоятельно по видеоинструкциям или найти спеца. Наследственность не лечится, возрастные особенности тоже, а во всех остальных случаях есть смысл повоевать.
    З.Ы. Если просто очень хочется на моря, эта причина тоже сойдёт как обоснование для мужа или собственной жабы, но курорт в данном случае не лечение.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •