Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Рабочая специальность невысокой квалификации - какая, где?

  1. ответ для Amatum , на сообщение « Это бы неплохо, но я всё хочу, чтобы... »
    #21
    Участник Аватар для Dolores
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    109

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что в человеке что-то изменится и он станет более инициативным и решительным. Поэтому место, где "только молодые парни", пожалуй, не подойдет. По этой же причине не рассматриваю разных там курьеров и прочую работу для молодежи.
    Ничего в вашем парне не изменится, и он точно не станет инициативным, пока вы ему работу ищете. Пусть сам пробует вертеться. Пусть идет дворником! А что хорошая специальность для неспособного ни на что человека! А чем вам курьеры не угодили? Там тоже работать надо и деньги платят. Но ваш и курьером стать не сможет. Лучше всего оставьте его дома и не мучайте человека. Или выгоняйте пинком под зад, чтобы сам учился стоять на ногах и на жизнь зарабатывать.
    Эххх... Как прекрасна эта жизнь!

  2. #22
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
    Ничего в вашем парне не изменится, и он точно не станет инициативным, пока вы ему работу ищете. Пусть сам пробует вертеться. Пусть идет дворником! А что хорошая специальность для неспособного ни на что человека! А чем вам курьеры не угодили? Там тоже работать надо и деньги платят. Но ваш и курьером стать не сможет. Лучше всего оставьте его дома и не мучайте человека. Или выгоняйте пинком под зад, чтобы сам учился стоять на ногах и на жизнь зарабатывать.
    В дворники сейчас сложно устроиться! Там гастеры работают - у нас сосед пробовал, до пенсии лет 10, есть вышка - не взяли, типа с вашим образованием и в такой коллектив не уживетесь. А как уживется молодой русский с другими ребятами совершенно других традиций, веры и прочего- это точно не сюда.
    Курьер - это интересно, но... Парню не хватает коллектива - первая работа и то по знакомству, заодно пошел. А какой там коллектив на заводе? Какая тут личная жизнь может быть - разве что с токарем карусельщиком 5 разряда?
    Как пишет ТС у него установка что он хиляк слабак и не справится (уж как это вышло не в курсе). Ему определенно нужна поддержка

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

  3. #23
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 305

    Цитата Сообщение от Кисаня Посмотреть сообщение
    Приемщик товара, сборщик. У нас много молодых парней собирают заказы клиентов( оптовая торговля кондитеркой), ну либо на приемке этих самых конфеток. Кладовщиком думаю сложно будет устроиться, где прилично уже занято, или возьмут с опытом, а где подводные камни в виде мат. Ответственности вашему товарищу и не надо .
    У меня мама с в/о СПбГУ (программист) не смогла работать кладовщиком (попросили ее со склада)

    Может водителем (грузовик, автобус, трамвай, троллейбус)?

  4. ответ для Агапи , на сообщение « У меня мама с в/о СПбГУ (программист)... »
    #24
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    У меня мама с в/о СПбГУ (программист) не смогла работать кладовщиком (попросили ее со склада)

    Может водителем (грузовик, автобус)?
    так это категория должна быть соответствующая, автор не написала есть ли права в принципе, а уж то что есть категория Д шансов по моему практически нет
    У нас лкадовщики очень шустрые ребята, физически крепкие, водящие погрузчик. Хоть и автоматизированно многое, но склад есть склад и ручной труд оттуда не убрать. Все равно носят коробки


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для Amatum , на сообщение « Рабочая специальность невысокой... »
    #25

    Что мне приходит на ум это посмотреть вакансии с обучением. Если он не имеет скверных привычек,не ленив то можно идти на производство там обучатся и зарабатывать.
    Вот что нашла к примеру.
    https://spb.superjob.ru/vakansii/ope...-29903439.html
    https://spb.superjob.ru/vakansii/kom...-29876216.html
    https://spb.superjob.ru/vakansii/rab...-29757097.html

    https://spb.superjob.ru/vakansii/spe...-29729879.html
    Можно водителем трамвая троллейбуса.
    Там тоже берут с обучением.кондуктор?
    Парень наверное ленивый и инертный?я бы на производство рекомендовала может в бригаду какую. Там глядя на остальных глядишь и втянется,может и в голове просветлеет.
    Можно поучится на плиточника,маляра,но там работа физическая.

  6. #26

    Цитата Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
    Ничего в вашем парне не изменится, и он точно не станет инициативным, пока вы ему работу ищете. Пусть сам пробует вертеться. Пусть идет дворником! А что хорошая специальность для неспособного ни на что человека! А чем вам курьеры не угодили? Там тоже работать надо и деньги платят. Но ваш и курьером стать не сможет. Лучше всего оставьте его дома и не мучайте человека. Или выгоняйте пинком под зад, чтобы сам учился стоять на ногах и на жизнь зарабатывать.
    Совет хороший но думаю не для всех. Кто то встрепенется а кто то и вниз скатится на дно. Надо по человеку смотреть.ну есть такие ленивые ,не хотят ничего. Потом бухать начинают. Уж пусть лучше родственники пристроют бедолагу куда нибудь.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  7. #27
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 305

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    так это категория должна быть соответствующая, автор не написала есть ли права в принципе, а уж то что есть категория Д шансов по моему практически нет
    У нас лкадовщики очень шустрые ребята, физически крепкие, водящие погрузчик. Хоть и автоматизированно многое, но склад есть склад и ручной труд оттуда не убрать. Все равно носят коробки
    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Что мне приходит на ум это посмотреть вакансии с обучением. Если он не имеет скверных привычек,не ленив то можно идти на производство там обучатся и зарабатывать.
    Вот что нашла к примеру.
    https://spb.superjob.ru/vakansii/ope...-29903439.html
    https://spb.superjob.ru/vakansii/kom...-29876216.html
    https://spb.superjob.ru/vakansii/rab...-29757097.html

    https://spb.superjob.ru/vakansii/spe...-29729879.html
    Можно водителем трамвая троллейбуса.
    Там тоже берут с обучением.кондуктор?
    Парень наверное ленивый и инертный?я бы на производство рекомендовала может в бригаду какую. Там глядя на остальных глядишь и втянется,может и в голове просветлеет.
    Можно поучится на плиточника,маляра,но там работа физическая.
    Да, про обучение и подумала. Права получить. При обучении на водителя трамвая, троллейбуса платят стипендию тыс.10 и тыс.20-25 во время стажировки.

  8. ответ для Агапи , на сообщение « Да, про обучение и подумала. Права... »
    #28
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Да, про обучение и подумала. Права получить. При обучении на водителя трамвая, троллейбуса платят стипендию тыс.10 и тыс.20-25 во время стажировки.
    Водитель трамвая это не легкий физический труд, кстати. А троллейбуса тем более. Когда у рогалика слетают рога с проводов, а слетают она часто, то это надо выйти и их прекрепить обратно.
    То есть, ничего невозможного нет, везде работают люди, и часто не молодые и нормально работают. Но не знаю, как бьётся это с сабжевым хлопчиком


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для Нарайка , на сообщение « Водитель трамвая это не легкий... »
    #29
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 305

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Водитель трамвая это не легкий физический труд, кстати. А троллейбуса тем более. Когда у рогалика слетают рога с проводов, а слетают она часто, то это надо выйти и их прекрепить обратно.
    То есть, ничего невозможного нет, везде работают люди, и часто не молодые и нормально работают. Но не знаю, как бьётся это с сабжевым хлопчиком
    Мне кажется, большинство работ невысокой квалификации будут с нелегким физическим трудом. Без физ.нагрузки приходит на ум ,только что-то типо - гардеробщик, диспетчер, администратор где-нибудь в поликлинике (но автор писала, что с торговлей у парня не складывается, а это все работа с людьми).
    Водителем трамвая, мне кажется, полегче работа, там женщины часто работают, но и зарплата вроде поменьше, чем на троллейбусе.

  10. ответ для Нарайка , на сообщение « Водитель трамвая это не легкий... »
    #30

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Водитель трамвая это не легкий физический труд, кстати. А троллейбуса тем более. Когда у рогалика слетают рога с проводов, а слетают она часто, то это надо выйти и их прекрепить обратно.
    То есть, ничего невозможного нет, везде работают люди, и часто не молодые и нормально работают. Но не знаю, как бьётся это с сабжевым хлопчиком
    а почему в трамвае нелегкий труд, подскажите? Там много женщин работает вроде

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •