Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Рабочая специальность невысокой квалификации - какая, где?

  1. #31
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    а почему в трамвае нелегкий труд, подскажите? Там много женщин работает вроде
    Так и шпалы укладывают в основном женщины)))
    https://vk.com/topic-2287461_23138586


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  2. ответ для Amatum , на сообщение « Это точно. А приемщик без мат.... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Кисаня
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 795

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Это точно. А приемщик без мат. ответственности?
    У нас без, сотрудник принимает товар по накладной, товар увозят на погрузчиках на склад, накладную относит ее в офис , а там приходуют в 1с

  3. #33
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    а почему в трамвае нелегкий труд, подскажите? Там много женщин работает вроде
    Я 20 минут в трамвае еду - выхожу со звенящей головой. Там же постоянно тряска и излучение электро-магнитное (или как оно правильно называется), холодно-жарко и неадеквата полно на дороге.

    Я бы посмотрела в сторону Кирзавода или Адмиралтейских верфей (но на верфях работают с 7 утра и дрючат по полной программе).

    ПО поводу приемщика - большинство без мат ответственности. Но надо понимать, что за косяки просто уволят очень быстро.

  4. ответ для Amatum , на сообщение « Рабочая специальность невысокой... »
    #34
    Мега-элита Аватар для luminaria
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    м. Академическая.
    Сообщений
    4 893

    Да пусть в разных местах поработает, может со временем где-то и останется или будет лучше понимать какая ему нужна работа. Немного опыта наберется, чуток денег заработает.

  5. ответ для Amatum , на сообщение « Рабочая специальность невысокой... »
    #35
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Комплектовщик, оператор линии, водитель погрузчика.

  6. ответ для Amatum , на сообщение « Рабочая специальность невысокой... »
    #36
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Автослесарем у нас родственник работал, говорит, что либо частное дело надо, либо да....вытесняют гастеры ( опять же кто то ходит к ним?!) На маляра может? Вдруг пойдёт дело...

  7. #37
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Что мне приходит на ум это посмотреть вакансии с обучением. Если он не имеет скверных привычек,не ленив то можно идти на производство там обучатся и зарабатывать.
    Вот что нашла к примеру.
    https://spb.superjob.ru/vakansii/ope...-29903439.html
    https://spb.superjob.ru/vakansii/kom...-29876216.html
    https://spb.superjob.ru/vakansii/rab...-29757097.html

    https://spb.superjob.ru/vakansii/spe...-29729879.html
    Можно водителем трамвая троллейбуса.
    Там тоже берут с обучением.кондуктор?
    Парень наверное ленивый и инертный?я бы на производство рекомендовала может в бригаду какую. Там глядя на остальных глядишь и втянется,может и в голове просветлеет.
    Можно поучится на плиточника,маляра,но там работа физическая.
    Ага, видимо, надо гуглить на слово "с обучением". Спасибо, на Кировский завод "с обучением" - возможно, вариант. Еще бы знать, как оно там.
    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Мне кажется, большинство работ невысокой квалификации будут с нелегким физическим трудом. Без физ.нагрузки приходит на ум ,только что-то типо - гардеробщик, диспетчер, администратор где-нибудь в поликлинике (но автор писала, что с торговлей у парня не складывается, а это все работа с людьми).
    Водителем трамвая, мне кажется, полегче работа, там женщины часто работают, но и зарплата вроде поменьше, чем на троллейбусе.
    Дело-то не в том, чтоб без физнагрузки, а всё-таки нагрузка разная бывает. У молодого человека инвалидность была по суставам до 18 лет, а после 18 сказали - здоров но понятно же, что новые суставы у него не выросли от этого. Поэтому грузчиком ему, в сущности, противопоказано. А остальное надо смотреть.
    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Автослесарем у нас родственник работал, говорит, что либо частное дело надо, либо да....вытесняют гастеры ( опять же кто то ходит к ним?!) На маляра может? Вдруг пойдёт дело...
    Спасибо за информацию про автослесаря. Интересно, даже в частной мастерской вытесняют гастеры? а то молодой человек как раз про автослесаря стал думать. Или про погрузчик.

  8. ответ для Amatum , на сообщение « Рабочая специальность невысокой... »
    #38
    Элита Аватар для Невидимая
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    1 683

    Автослесарь это, мне кажется, работа не низкой квалификации, а наоборот. Нужны знания, и определенный склад ума. Нужно понимать как все устроено, что может сломаться и т.п. Если только с обучением. А потом это достаточно тяжелая работа. Представьте, что нужно снять коробку передач на большой машине. Или двигатель. И держать его на вытянутых руках в яме, пока его привинчивают. Шиномонтаж, тоже не простое занятие, колеса тяжелые. Подумайте об этом, как следует. Но если есть желание, то может стоит попробовать.

  9. #39
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от Невидимая Посмотреть сообщение
    Автослесарь это, мне кажется, работа не низкой квалификации, а наоборот. Нужны знания, и определенный склад ума. Нужно понимать как все устроено, что может сломаться и т.п. Если только с обучением. А потом это достаточно тяжелая работа. Представьте, что нужно снять коробку передач на большой машине. Или двигатель. И держать его на вытянутых руках в яме, пока его привинчивают. Шиномонтаж, тоже не простое занятие, колеса тяжелые. Подумайте об этом, как следует. Но если есть желание, то может стоит попробовать.
    Я согласна.. К этому нужны способности. Надо учиться, разбираться.
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  10. ответ для Amatum , на сообщение « Рабочая специальность невысокой... »
    #40
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Нужен совет для племянника. По совокупности причин с образованием у молодого человека никак, среднее специальное продавец, думали, сможет и вправду в торговле работать, но стало понятно, что психологически не подходит он в торговлю. Инициативы нет, вместе с другом пошел на завод; трудолюбия нет, но работает на этом заводе изоляционщиком "от сих до сих" исправно, нареканий от начальства не имеет. Зарплата низкая и в этом году только снижается, а самое плохое - его легко перебрасывают с участка на участок, обычно изоляционщик, но будешь сегодня грузчиком. Протестовать бесполезно, скажут, что выход вон там. А ему нельзя грузчиком, здоровья надолго не хватит. Куда бы податься, золотых гор не ждем, здоровье бы не угробить. Квалификации рабочей, увы, нет, хотя можно, наверно, и переучиться на какую-то несложную специальность. На сложную, боюсь, терпения не хватит. Жду советов, тапками не кидать.
    Совет - идти учится на рабочую специальность: слесарь механосборочных работ, оператор ЧПУ.
    Без образования везде подвинут.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •