Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Половое воспитание... Что сказать дочке, если к ней пристаёт мальчик.

  1. ответ для mama Maksa , на сообщение « В 6,5??!!! Многое всплывет? »
    #21
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    В 6,5??!!! Многое всплывет?
    У мальчика же всплыло в 7.5, не особо большая разница.
    имхо Лучше не отправлять ребенка без родителей, там и не такому научат, если нет присмотра. (Сужу по собственному опыту у бабушки в деревне)

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Anji 5
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Купите книгу "Давай поговорим про ЭТО.." Там очень доступно для ребенка изложено, что нельзя позволять никому себя ТАМ трогать и надо немедленно сообщать об этом взрослым
    Девочки, а кто автор этой книги?Тоже хочу купить!!!

  3. ответ для luminaria , на сообщение « Половое воспитание... Что сказать... »
    #23
    Наш человек Аватар для M@rin
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    6 120

    Буквально вчера попалась статья.

  4. ответ для M@rin , на сообщение « Буквально вчера попалась статья... »
    #24
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Цитата Сообщение от Мarin Посмотреть сообщение
    Буквально вчера попалась статья.
    Отличная статья!

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  5. #25
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Я же сказала, что с мальчиком поговорила бы сама, если бы не была уверена в степени адекватности его родителей. Может, там сами родители не отягощенного поведения. Где-то же это мальчик должен был видеть, чтобы так начать себя вести в 7 лет. Поправьте меня, мамы мальчиков, но мне кажется, что вряд ли из семилетнего ребёнка либидо прет. Скорее всего, повторяет увиденное у родителей или в фильмах, которые они смотрят. Опять же, при ребёнке.

    Хотя, могу и ошибаться.
    Поправляю ,как мама мальчика и мама девочки . Полная ерунда.

    ВО-первых, мальчику это могли рассказать такие же дети, на той же площадке.
    Во - вторых , ребенок может не правильно трактовать беседы с родителями "про это " , как писали выше. Сейчас ведь очень модно вести разъяснииелтные беседы с дошкольниками о сексе , или книжки показывать умные.
    В-третьих, каким образом будет оцениваться адекватность и отягощенность родителей? Если мама придет с притензией -
    Где-то же это мальчик должен был видеть, чтобы так начать себя вести в 7 лет. Мне кажется, что вряд ли из семилетнего ребёнка либидо прет. Скорее всего, повторяет увиденное у родителей или в фильмах, которые они смотрят. Опять же, при ребёнке.
    Если ко мне подойдут с такой притензией , пошлю дальше таких родителей следить за своим чадом . Если они еще попробуют поговорить с моим ребенком об этом обращусь в другие инстанции , тк чужие тети и дяди не должны проводить ликбез о сексе с недостигшим 18-летнего возраста ребенком.

    Говорить с ребенком чужим , наверное , имеет смысл , если ребенок застукан на месте преступления , все остальное это домыслы ваши и вашего ребёнка, возможно,все было не так или не совсем так.



    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Не прет либидо, конечно, но интерес такого плана у детей очень даже бывает в таком возрасте. Он был и тогда, когда никаких фильмов с эротическими сценами в нашей стране не показывали.
    Вот сто процентов. .
    У меня тут 5 -ти летняя девочка стала собираться на свидания , Причем, так по взрослому рассуждать об этом..Я сначала впала в ступор ,тк фильмы взрослые мы не смотрим ,я бы дажа сказала вообще не смотрим фильмы , только детские кпналы настроены; при детях вопросы секса не обсуждаем и на свидания много лет как не ходим поэтому и тема эта ни разу не поднималась .. Все оказалось банально , в современных мультиках она это и почерпнула. То , что родителям кажется ерундой , и они пропускают мимо ушей и глаз, для ребенка все в новинку и диковинку...

  6. ответ для luminaria , на сообщение « Половое воспитание... Что сказать... »
    #26

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    У мальчика же всплыло в 7.5, не особо большая разница.
    имхо Лучше не отправлять ребенка без родителей, там и не такому научат, если нет присмотра. (Сужу по собственному опыту у бабушки в деревне)
    Согласна. Без присмотра лучше ге отправлять. А то потом проблемы годами решать жти можно и без толку

  7. ответ для luminaria , на сообщение « Половое воспитание... Что сказать... »
    #27
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    А можно спросить, какие проблемы придется решать годами, если 5-7 летние дети посмотрят что там друг у друга в трусах?

    Я всеми руками за контроль, обучение границам и т.д., но у меня, например, дети в саду. В саду, я помню, мы друг к другу поглядывали, там воспитателю за всеми не уследить.

    Мне кажется в приведенном примере не сама ситуация была опасной, а эта ситуация - материал, для того, чтобы научить ребенка свои границы чувствовать и отстаивать, с тем чтобы в будущем, когда она столкнется с мальчиками с "либидо", не попасть в травмирующую ситуацию.
    Ну и для родителей повод подумать, о том, как организовать летнее пребывание.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •