Страница 4 из 39 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Индустрия красоты... стоит?

  1. ответ для Нарайка , на сообщение « Так и хорошо! Хорошие специалисты... »
    #31
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Так и хорошо! Хорошие специалисты дорого стоят. Только надо Чуть-чуть охладить рассудок. Я бы на вашем месте пошла бы на курсы, где есть свои салоны. Пилки, май. Очень важно валится в струю. На девочках подружках много не заработаешь, что домой к вам за копейки ходить станут. Самое хорошее это просто арендовать место в салоне, но это возможно только тогда когда есть база. А базу и опыт лучше нарабатывать в салоне.
    Но если бы я выбирала, то наверное не ногти, а парикмахера и брови. Мне кажется это более востребовпнное
    вот брови это вообще, блин, востребовано!)

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2016
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Я, конечно, считаю... Как вариант после курсов, поработать в салоне. Я видела предложения для новичков. Или есть курсы от "Пилки" с трудоустройством.. Я просто понимаю, что нынешняя работа, потихоньку затухает.. А дальше что? 40 лет.. Яркой профессии нет, жить надо..
    не идите в Пилки, почитайте отзывы про их курсы. Они разводят.
    Вообще, после хороших курсов можно не покупать никакого оборудования, а сесть на поток на полгодика в какой-нибудь сетевой салон. Они берут новичков. Потом разберетесь, что к чему.
    По вложениям.
    1. Баховый курс обязательно, с хорошей классикой. По видео вы кутикулу удалять не научитесь, нужны реальные модели. В среднем 12-15 тыс.
    2. Курс педикюра. Сейчас это идет в связке, обычно от мастера просят все. В среднем 15-20 тыс.
    2. Минимальный курс дизайна, хотя бы научиться френч делать. Но это как раз самое недорогое, 3-4 тыс.
    3. Инструменты- нужно 3 комплекта (ножницы, пушер, кусачки), минимальный набор фрез и кисточки. Это еще около 7 тыс.
    Самая большая проблема новичков не столько даже качество (хоть и оно тоже), сколько скорость. После курсов они делают маникюр по 4 часа, и это еще не предел. Это именно средняя скорость. На работу таких не берут. Когда начнете делать маникюр за 2 часа, можно идти устраиваться на работу. Скорость набирается только на практике, нужны подруги, на которых Вы это отработаете, идите в группу в Контакте в поисках бесплатных моделей и т.п.
    При этом, я бы советовала выбирать школы со стажировкой, потому что дома то моделей на бесплатно Вы найдете, но тогда оборудование придется закупать, со стерилизацией как-то разбираться и т.п Это сложно и очень дорого, все эти лаки, лампы, аппараты стоят суммарно тысят 30, не меньше. Лучше все делать на базе школы, такие школы, где разрешают потом у них стажироваться, есть. Как только отстажируетесь делать быстрее- сразу же идите на работу. Иначе потеряете навык.
    Вы, к сожалению, опоздали немного. Сезон закончится раньше, чем Вы выучитесь.

  3. ответ для Титова , на сообщение « вот брови это вообще, блин,... »
    #33
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 564

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    вот брови это вообще, блин, востребовано!)
    Брови это да! Так их много, всяких бровисто, но так мало нормальных, в адеквате. У нас в доме какой-то супер пупер салон, так я переодически вижу выходящих клиентов. ну жесть, все как одна правнучки брежнева


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  4. ответ для tatosiya , на сообщение « Спасибо! :flower: Очень... »
    #34
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 969

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Очень познавательно Муж - молодец!
    Я по поводу покрытий немного сомневаюсь, себе делаю постоянно, около 2 лет.. не скажу что идеально. Но мне говорили, что другие руки делать проще! Если бы был запрос на просто маникюр аппаратный+пиллинг+массаж и парафин тут, думаю, у меня точно получится! Себе нормальный френч так и не могу сделать. Но у меня проблемная форма...
    подруга ходит к мастеру на дом, которая делает ТОЛЬКО КЛАССИЧЕСКИЙ маникюр и педикюр, без френчей, дизайна и тд. У нее очередь на месяц. Потому что она делает идеальный классический. Я считаю, что если вам нравиться делать, то стоит попробовать.

  5. #35
    Активный участник
    Регистрация
    06.05.2016
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    подруга ходит к мастеру на дом, которая делает ТОЛЬКО КЛАССИЧЕСКИЙ маникюр и педикюр, без френчей, дизайна и тд. У нее очередь на месяц. Потому что она делает идеальный классический. Я считаю, что если вам нравиться делать, то стоит попробовать.
    чтобы делать идеальную классику, нужен опыт. Чтобы получить опыт, нужно освоить хотя бы френч, иначе на поток не попадешь, а опыт больше не откуда брать.

  6. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #36
    Элита Аватар для Киска Ириска
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Север, Светлановский пр., 46
    Сообщений
    1 516

    Послушала.
    Ситуация подобная у меня....
    Самая заковырка - найти школу нормальную.
    В какую ни ткнись - везде отзывы бякостные и пугающие...

  7. #37
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 769

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    чего-то я не понимаю, как на 2-5 тыщь можно купить проф инструменты, стерилизатор, лампу, лаки, базы там всякие, пилки, масло, ванночки, набор для аппаратного маникюра и тд
    Зачем это все покупать? У мастера должны быть 4-5 комплектов фрез для аппарата, 3-5 комплектов железных инструментов для рук и 2-4 для ног. Все остальное предоставляет салон. Работать с нуля на себя дома пустая трата денег.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  8. ответ для Oгурцы , на сообщение « Зачем это все покупать? У мастера... »
    #38
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 564

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Зачем это все покупать? У мастера должны быть 4-5 комплектов фрез для аппарата, 3-5 комплектов железных инструментов для рук и 2-4 для ног. Все остальное предоставляет салон. Работать с нуля на себя дома пустая трата денег.
    А, я не поняла, извините.
    А прям с курсов без опыта в салон берут? Просто не имея оборудования дома, получается что ученик ограничен только тем опытом, который получил на курсах. А там вроде как маленький опыт....


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для Нарайка , на сообщение « Так и хорошо! Хорошие специалисты... »
    #39
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 851

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Так и хорошо! Хорошие специалисты дорого стоят. Только надо Чуть-чуть охладить рассудок. Я бы на вашем месте пошла бы на курсы, где есть свои салоны. Пилки, май. Очень важно валится в струю. На девочках подружках много не заработаешь, что домой к вам за копейки ходить станут. Самое хорошее это просто арендовать место в салоне, но это возможно только тогда когда есть база. А базу и опыт лучше нарабатывать в салоне.
    Но если бы я выбирала, то наверное не ногти, а парикмахера и брови. Мне кажется это более востребовпнное
    еще в Рич можно на курсы (маникюр, педикюр, брови, шугаринг), у них стажировка после курсов бесплатная и салон свой и в группе много интересного материала, есть бесплатные уроки

    https://vk.com/richartnailschool

  10. ответ для Нарайка , на сообщение « Брови это да! Так их много, всяких... »
    #40
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Брови это да! Так их много, всяких бровисто, но так мало нормальных, в адеквате. У нас в доме какой-то супер пупер салон, так я переодически вижу выходящих клиентов. ну жесть, все как одна правнучки брежнева
    Мне кажется брови - это о-очень временно. Такая жуткая мода не может долго продержаться)) А маникюр - педикюр востребован практически всегда.
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

Страница 4 из 39 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •