Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 

Тема: Индустрия красоты... стоит?

  1. #1
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    5 209

    Индустрия красоты... стоит?

    По профессии я правовед Почти 15 лет проработала офисным сотрудником, потом пару лет бегала (ещё бегаю) с легализацией иностранцев..
    Мне необходим какой то навык, позволяющий подрабатывать!!! Ну просто жизненно необходим!
    Перебрала много курсов... От швеи до всевозможных компьютерных примочек.
    Хотелось бы работать в области, приближенной к косметологии, но нет мед. образования
    Пришла в голову мысль (гениальная) о маникюре.. Я добросовестный и дотошный человек, но вот с творчеством не очень.. То есть чисто технически, я профессию освою.. Но насколько конкурентная я буду - большой вопрос.
    Как вы считаете, стоит попробовать? Или снова в поиски?
    Конечно, хорошо получается и нравится делать массажи, но опять же образования нет...
    Что делать??? Хелп!

  2. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 568

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    По профессии я правовед Почти 15 лет проработала офисным сотрудником, потом пару лет бегала (ещё бегаю) с легализацией иностранцев..
    Мне необходим какой то навык, позволяющий подрабатывать!!! Ну просто жизненно необходим!
    Перебрала много курсов... От швеи до всевозможных компьютерных примочек.
    Хотелось бы работать в области, приближенной к косметологии, но нет мед. образования
    Пришла в голову мысль (гениальная) о маникюре.. Я добросовестный и дотошный человек, но вот с творчеством не очень.. То есть чисто технически, я профессию освою.. Но насколько конкурентная я буду - большой вопрос.
    Как вы считаете, стоит попробовать? Или снова в поиски?
    Конечно, хорошо получается и нравится делать массажи, но опять же образования нет...
    Что делать??? Хелп!
    Очень большие вложения и очень длиная окупаемость без какой либо гарантии.
    Сядьте и посчитайте сколько стоят курсы, сколько денег вам нужно вложить в оборудование, инструменты и расходку. Далее, приготовьтесь к тому, что вы будете очень долго работать бесплатно или позвоните по салонам, узнайте сколько будет получать мастер без базы и только после курсов и после этого принимайте решение.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #3
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Подруга училась на мастера маникюра уже в возрасте за тридцать, работает только на дому, круг клиентов организовался сам собой по сарафанному радио, зарабатывает неплохо. Супер-дизайна я у нее не вижу, просто постоянно просматривает тематические сайты, группы в поисках идей. Но вложения нужны, конечно, все эти лампы, инструменты, сами лаки. Если вам прямо сейчас зарабатывать - это не вариант. Точно не скажу, но мне кажется, у подруги года три ушло на то, чтобы набрать себе постоянный круг клиентов, а начинала с эпизодической подработки.

  4. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #4

    Конкуренция уже очень большая, много и мастеров на дому, и салонов. Год назад ходила рядом с домом к девушке, она арендовала в салоне комнату, работала на себя. Но не вытянула, закрылась.
    А мне вот брови покоя не дают второй год. Хочу пойти поучиться делать татуаж, но и тут много факторов останавливает.


    А те курсы, что вы уже освоили, не дали возможности этой подработки?

  5. #5
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    5 209

    Я ничего ещё не освоила, я ищу, перебираю Швея - смысла нет, вокруг море профи в этой области.. Простые манипуляции на ПК сейчас могут даже дети, опять же профи много.. хотя я тут недавно увидела визитку, которую верстали в полиграф. фирме... Просто нет слов, обнять и плакать! Но это частный случай..
    Я не боюсь никакой работы, очень важно самой регулировать график, а не "сидеть" с 9 до 18, даже если вся работа сделана за 3-5 часов.. А со рвением или без него ты работаешь, никто не оценит... Оклад...

  6. #6
    Наш человек Аватар для tatosiya
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Между мостами
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Очень большие вложения и очень длиная окупаемость без какой либо гарантии.
    Сядьте и посчитайте сколько стоят курсы, сколько денег вам нужно вложить в оборудование, инструменты и расходку. Далее, приготовьтесь к тому, что вы будете очень долго работать бесплатно или позвоните по салонам, узнайте сколько будет получать мастер без базы и только после курсов и после этого принимайте решение.
    Не обрезание мне крылья
    Я понимаю, что это не рождественский подарок.. Но может какой то шанс заработка.. Возраст поджимает... Перспективы не видать

  7. ответ для tatosiya , на сообщение « Не обрезание мне крылья:( Я понимаю,... »
    #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 568

    Цитата Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
    Не обрезание мне крылья
    Я понимаю, что это не рождественский подарок.. Но может какой то шанс заработка.. Возраст поджимает... Перспективы не видать
    Так может и есть шанс заработка, я не знаю. Я предлагаю сесть и посчитать.
    Сколько вам нужно вложится и сколько вы будете стоить на рынке после окончания этих курсов. Самый простецкий бизнес план, что бы понять стоит игра свеч или нет. Причем тут крылья?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #8
    Участник Аватар для Dolores
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    109

    Если вы сможете себе обеспечить клиентскую базу, можно учиться. Но, как показывает опыт найти клиентов очень сложно и не просто. Салоны с одними курсами не берут, а если и берут то на постоянный график. Работать на дому без знаний, как найти клиентов, нереально. К вам будут все подружки ходить и за бесценок, а то и бесплатно маникюр делать. На этом все закончится. К тому же эта профессия предполагает гибкость и постоянное обучение. Мода и тренды меняются быстро, и спросом пользуются только те, кто владеет разнообразными техниками.

  9. ответ для Dolores , на сообщение « Если вы сможете себе обеспечить... »
    #9
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
    Если вы сможете себе обеспечить клиентскую базу, можно учиться. Но, как показывает опыт найти клиентов очень сложно и не просто. Салоны с одними курсами не берут, а если и берут то на постоянный график. Работать на дому без знаний, как найти клиентов, нереально. К вам будут все подружки ходить и за бесценок, а то и бесплатно маникюр делать. На этом все закончится. К тому же эта профессия предполагает гибкость и постоянное обучение. Мода и тренды меняются быстро, и спросом пользуются только те, кто владеет разнообразными техниками.
    Знакомая девочка в декрете закончила курсы,обьявления давала в контакте,есть какая то группа где такие начинающие ищут клиентов,брала сначала не дорого,года за 2 набрала клиентов,обучилась ещё бровям,макияжу,подрабатывает себе на булавки сидя дома

  10. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #10
    Гость Аватар для Lu4iK
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    9

    Моя подруга закончила курсы маникюра в 2016г. Все необходимое оборудование закупила на авито ( на все про у нее ушло 15 000руб).

    Салоны с удовольствием берут и без опыта работы, подругу звали но она решила работать на себя. Я сама видела объявления что можно мастером по маникюру без опыта, только тогда нужно принести фотки своих работ( потренеруйтесь на подругах)

    Эта подруга, распечатала на работе объявления, расклеила у себя на районе и ей сразу пошли звонки. Она либо приглашает клиентов к себе домой, либо приходит к ним сама. Также разместила объявление о том что занимается маникюром у себя на страничке в контакте, люди тоже начали писать и записываться к ней.
    В месяц маникюром заработать получается неплохо....когда в ее жизни был тяжелый период (она не могла работать из за очень серьезной болезни) только занятия маникюром не дали ей сдохнуть с голоду. Так как мужа и родителей у нее нет. Приглашать людей к себе и ходить к ним на дом ей было страшно, но тем не менее очень нужны были деньги и она рисковала.
    Дерзайте все реально.

Страница 1 из 39 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •