Страница 106 из 1967 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 

Тема: выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады нипочём МЫ 300 баллов НАБЕРЁМ

  1. ответ для Sheyla , на сообщение « Да полно таких родителей, кто даже не... »
    #1051
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 685

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Да полно таких родителей, кто даже не вникает. Стоит у ребенка 4-5 по предмету значит все хорошо, а что за этим 4-5 стоит в реале не все докапываются
    Незнание ситуации не освобождает от ответственности. Не хочешь вникать, будь готов платить. С набором РОА, думаю, о бюджете можно начать мечтать с 260 баллов, хотя, может я и ошибаюсь.

  2. #1052
    дзен на таблетках Аватар для Kimberly
    Регистрация
    22.01.2002
    Сообщений
    35 397

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Незнание ситуации не освобождает от ответственности. Не хочешь вникать, будь готов платить. С набором РОА, думаю, о бюджете можно начать мечтать с 260 баллов, хотя, может я и ошибаюсь.
    Они на туризм и гостиничный менеджмент собирались, там бюджет пониже.
    В итоге контракт, конечно, очно-заочное.
    — Ах, как вы добры и умны!
    — Неискренне говорите, а жаль.(С)

  3. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #1053
    Рядом солнце и море Аватар для Еленкамама
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    67 418

    А я не понимаю почему ЕГЭ должно быть по уровню намного выше школьного и почему в школе не дают весь необходимый объем знаний.Если хочешь поступить в Лезгафта,то обязательно нужно сдать биологию которая очень слаба в школе.И ребенок должен заниматься от заката до расцвета и не факт что сдаст на необходимые баллы.Это не бред?Почему стала норма нанимать репетиторов и отдавать бешеные деньги чтобы чадо сдало нормально егэ?У меня знакомая весь 11 класс занималась с репетиторами и это,на минуточку,почти 80тр в месяц.Нанимали самых лучших и приходили к ней домой.Итог-ребенок поступил на платной основе,на бюджет не дотянул

  4. #1054
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Незнание ситуации не освобождает от ответственности. Не хочешь вникать, будь готов платить. С набором РОА, думаю, о бюджете можно начать мечтать с 260 баллов, хотя, может я и ошибаюсь.
    нет, конечно не освобождает. Но тем не менее
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. ответ для Kimberly , на сообщение « Подозреваю, что 95% родителей не знают... »
    #1055
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 685

    Я придерживаюсь позиции, что нельзя человека осчастливить и научить насильно. Кому действительно нужно, тот найдет. А так каждый год в этом разделе в июне стоит плач Андромах, что школа деточку не научила, репетитор не подготовил, а в конкурсе в вуз дорогу деточке перешли олимпиадники, крымчане, инвалиды, сироты, казахи с белоруссами и далее по списку...

  6. #1056
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 685

    Цитата Сообщение от Еленкамама Посмотреть сообщение
    А я не понимаю почему ЕГЭ должно быть по уровню намного выше школьного и почему в школе не дают весь необходимый объем знаний.Если хочешь поступить в Лезгафта,то обязательно нужно сдать биологию которая очень слаба в школе.И ребенок должен заниматься от заката до расцвета и не факт что сдаст на необходимые баллы.Это не бред?Почему стала норма нанимать репетиторов и отдавать бешеные деньги чтобы чадо сдало нормально егэ?У меня знакомая весь 11 класс занималась с репетиторами и это,на минуточку,почти 80тр в месяц.Нанимали самых лучших и приходили к ней домой.Итог-ребенок поступил на платной основе,на бюджет не дотянул
    Экзамены по выбору, в том числе и биология, сверстаны на полную школьную программу.. Поймите, минимум по биологии Вам школа обеспечит (тот же 1 урок в неделю и 33 балла на ЕГЭ). Вам нужна биология, другим английский, третьим физика с историей. Ну невозможно в школе дать все предметы углубленно.

  7. #1057
    дзен на таблетках Аватар для Kimberly
    Регистрация
    22.01.2002
    Сообщений
    35 397

    Цитата Сообщение от Еленкамама Посмотреть сообщение
    А я не понимаю почему ЕГЭ должно быть по уровню намного выше школьного и почему в школе не дают весь необходимый объем знаний.Если хочешь поступить в Лезгафта,то обязательно нужно сдать биологию которая очень слаба в школе.И ребенок должен заниматься от заката до расцвета и не факт что сдаст на необходимые баллы.Это не бред?Почему стала норма нанимать репетиторов и отдавать бешеные деньги чтобы чадо сдало нормально егэ?У меня знакомая весь 11 класс занималась с репетиторами и это,на минуточку,почти 80тр в месяц.Нанимали самых лучших и приходили к ней домой.Итог-ребенок поступил на платной основе,на бюджет не дотянул
    Ну вообще в 11 классе можно только в последний вагон вскочить, и результат непредсказуем. Готовиться надо начинать как минимум за пару лет до окончания школы. А уж как - силами специализированной школы, репетиторов или путем самоподготовки - зависит от конкретного случая и выбора самого ребенка и его родителей. Никакой самый лучший репетитор знания в голову не уложит, если нет желания.
    Кстати, лучшие домой не ходят, к ним обычно стоит очередь желающих ездить с другого конца города.
    — Ах, как вы добры и умны!
    — Неискренне говорите, а жаль.(С)

  8. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #1058
    Рядом солнце и море Аватар для Еленкамама
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    67 418

    Если ребенок учится плохо,то никакой репетитор не спасет.Мой сын троечник и репетиторов у него не будет,тк это бессмысленная трата денег.Он пойдет на курсы по русскому и математике рядом с домом за 1500 тр в месяц.Общагой будет дополнительно заниматься в школе-учитель у нас сильная.Пойдет на экономиста-это то оптимальное что мы выбрали исходя их ситуации.Всю свою жизнь занимался спортом и мечтал пойти в лезгафта и мчс,но в мчс не проходит по здоровью,а в лезгафта биологию нам никак не сдать((.Вот такая проза жизни.И учится в универ пойдет платно конечно,я трезво оцениваю ситуацию

  9. ответ для Kimberly , на сообщение « Ну вообще в 11 классе можно только в... »
    #1059
    Рядом солнце и море Аватар для Еленкамама
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    67 418

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Экзамены по выбору, в том числе и биология, сверстаны на полную школьную программу.. Поймите, минимум по биологии Вам школа обеспечит (тот же 1 урок в неделю и 33 балла на ЕГЭ). Вам нужна биология, другим английский, третьим физика с историей. Ну невозможно в школе дать все предметы углубленно.
    В нашей школе нет ни одного углубленного предмета-это обычная дворовая школа.Понятно что ребенок должен стремится и чего то хотеть,но в 17 лет очень редко это бывает


  10. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #1060
    Рядом солнце и море Аватар для Еленкамама
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    67 418

    Я вообще за то чтобы в каждом универе сделали вступительные экзамены,как это было раньше

Страница 106 из 1967 « Первая  «  656961021031041051061071081091101161562066061106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •