Тема: выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады нипочём МЫ 300 баллов НАБЕРЁМ

  1. #11391
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    У нас после ПМ_ПУ кто хотел получили второе высшее экономическое , это очень легко сделать за 2 года
    с минимальными усилиями.

    И еще - по программированию там 2-3 кафедры из 21. У нас на них учились ТОЛЬКО мальчики, по пальцам пересчитать.
    Это все равно факультет который все года обучения ворочает математику в особо извращенных видах.

    Учится весело. Для девочек отличный вариант в плане перспективы найти умного в будущем успешного мужа, там такой генофонд
    Все течет и все меняется
    на матмехе есть кафедра статистического моделирования. Как бы не программисткая Однако успешных программистов оттуда полно а на физфаке вообще программеров не готовят как бы, однако ж результаты говорят сами за себя видимо, потому что программирование на определенном уровне - детская забава в сравнении с физикой А потом, имея инструмент, и крутое мышление в придачу, можно многого достичь.

    по поводу второго высшего... экономического.... да, легко... но.
    муж мой заканчивал второе высшее в ВШЭ.
    А вот моя коллега училась в Новгороде (казалось бы, что такое НГУ в сравнении с нашими ВУЗами?), но там было создано новое направление, энтузиасты педагоги набрали студентов-отличников, результат - почувствуйте разницу, как говорится. Целенаправленное качественное пятилетнее обучение в Новгороде (не уверена, что это сохранилось там сейчас), мотивированные на дальнейшую работу в области экономики студенты и 65 (!) курсов, которые нужно было сдать мужу-физику за 2 года в ВШЭ. Как думаете, много он там узнал, если половина этих курсов была "для самостоятельного изучения", а из второй половины по каждому курсу начитывалось максимум 4 лекции? а по некоторым и одна всего была... Да, он легко получил диплом, только толку с этого "образования"
    я после его ВШЭ выбрала годичный курс профпереподготовки в ИМИСП и получила больше. Но конечно, моя коллега за 5 лет изучила предмет качественнее и глубже. И она не потеряла 5 лет жизни на непонятную учебу.
    Нет, я не жалею о матмехе, я жалею только об отсутствии определенный усилий со своей стороны. Катится потихоньку, и я качусь, сессии, диплом, веселая жизнь, и вот он мир, здравствуй. Упс ))
    Можно попасть в изначально качественную среду (мотивированные педагоги) и быть "в шоколаде", тебе вложат в голову все необходимое понимание, а если этого не сложилось, важнейший фактор - иметь цель.

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    вполне себе стратегия!
    согласна

  2. #11392
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Вообще, для современных уже молодых людей не должно быть ничего страшного в том, чтобы продумывать применение образованию самостоятельно. Это нам, наверное ,было труднее делать, т.к. учились на сломе всего вообще. И то -- справились. Я училась просто на одной из самых сильных специальностей своего вуза. За годы учебы стало ясно, что применения бо-ме буквального -- мало, и оно мне не понравилось. Все старшие курсы я осваивала модную смежную специальность, спецов по ней с профильным ВО тогда было очень мало, и это позволило мне долгие годы успешно работать, быть востребованной. Теперь стала отчасти востребована и дипломная специальность
    воот! и я о том же! думать надо о будущем постоянно и работать, работать )) а не расслабляться, как некоторые
    а в целом все эти разговоры "поучиться, а потом делать выбор" - не что иное, как откладывание важных решений на потом.

  3. ответ для Ольgа , на сообщение « воот! и я о том же! думать надо о... »
    #11393

    Цитата Сообщение от Бинусик Посмотреть сообщение
    Ещё немного про АП с Фонтанки:
    "В 2018 году праздник выпускников должен был запомниться небывалым единением петербургской молодежи и иностранных болельщиков. Но что-то пошло не так.
    Дворцовая набережная в ночь «Алых парусов» стала местом силы. Кто-то забыл перекрыть Зимнюю канавку, и на набережную, изначально предназначенную только для выпускников и их родителей, хлынула толпа с улиц. Кажется, обошлось без травм — но это чистое везение организаторов."
    https://m.fontanka.ru/2018/06/24/025/
    Цитата Сообщение от Улыбк@ Посмотреть сообщение
    Да. С нами рядом две женщины стояли (с их слов с Урала). Они сами удивились, что мы по билетам, а они просто шли-шли и пришли к набережной. Их еще и никто и не досматривал.

    ну не дебилы? ну как можно было "забыть" перекрыть проход?? ну слов нет...
    теперь понятно, откуда 99% с урала стояло на набережной...

    Цитата Сообщение от KusKus Посмотреть сообщение
    Из колонок всегда звучит концерт, который проходит в это время на Стрелке В.О., в сопровождении симфонического оркестра.
    нам на набережной краем глаза были видны экраны на бирже, с них транслировался концерт с Дворцовой (сравнивали с прямым эфиром в телефоне).
    Тогда получается, что на Стрелке одновременно и оркестр играет и экран (без звука что-ли?) показывает концерт с Дворцовой?

  4. ответ для Веселая мамуся , на сообщение « :010: :wife: ну не дебилы? ну как... »
    #11394
    Элита Аватар для destiny
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    2 255

    Цитата Сообщение от Веселая мамуся Посмотреть сообщение

    ну не дебилы? ну как можно было "забыть" перекрыть проход?? ну слов нет...
    теперь понятно, откуда 99% с урала стояло на набережной...


    нам на набережной краем глаза были видны экраны на бирже, с них транслировался концерт с Дворцовой (сравнивали с прямым эфиром в телефоне).
    Тогда получается, что на Стрелке одновременно и оркестр играет и экран (без звука что-ли?) показывает концерт с Дворцовой?
    Нет оркестр играет во время пиротехнического шоу, а до шоу транслируют то, что проходит на Дворцовой.
    __________________________________________________ __________
    Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты не туда идешь.

  5. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #11395
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    нашим тоже краем глаза был виден экран, видели что Ургант ведёт концерт "и кто-то дрыгался на заднем плане".
    Моя озвучивает совсем по-другому: музыка во время пиротехнического шоу была та же что и нам по тв показывали, а вот во время концерта на Дворцовой, ДО шоу на воде - лилась классика из колонок

  6. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #11396
    Элита Аватар для Bemolkina
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    ЛО п.Сиверский
    Сообщений
    1 964

    Ещё сказала про одноклассников, что те кто был на концерте салют в небе ещё как-то увидели, а вот парусник только кусок верхней мачты... сквозь толпу уже было не вернуться с концерта на набережную. Видимо и впрямь или концерт или шоу на воде получается.

  7. ответ для Веселая мамуся , на сообщение « :010: :wife: ну не дебилы? ну как... »
    #11397
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Веселая мамуся Посмотреть сообщение

    ну не дебилы? ну как можно было "забыть" перекрыть проход?? ну слов нет...
    теперь понятно, откуда 99% с урала стояло на набережной...
    Никто ничего не забыл и в прошлом году наши выпускники ходили, свободный был доступ на набережную, ограничивали только на Дворцовую по билетам, никогда не было никакой выделенной зоны для выпускников на набережной.

  8. #11398
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    Цитата Сообщение от kalandera Посмотреть сообщение
    свободный был доступ на набережную,.
    а ведь на Дворцовую набережную проход должен был быть только по билетам
    так было обещано организаторами

  9. #11399
    Хранитель
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    12 036

    Нам в прошлом году никто такого не обещал, думаю и в этом тоже, все в трактовке родителей-педагогов, шоу на воде общедоступно, концерт на Дворцовой по билетам.

  10. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #11400
    Элита Аватар для Фрутинка
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Левый берег Невы
    Сообщений
    2 897

    как же, обещали,
    Вход на Дворцовую площадь для просмотра праздничного концерта будет доступен только для лиц, имеющих пригласительные билеты! Для этой же категории лиц просмотр свето-пиротехнического шоу будет доступен на Дворцовой набережной (от Дворцового моста до Троицкого), выход на которую осуществляется через Дворцовую площадь.

    и карту даже прикладывали


Страница 1140 из 1967 « Первая  «  1406401040109011301136113711381139114011411142114311441150119012401640 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •