Тема: выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады нипочём МЫ 300 баллов НАБЕРЁМ

  1. ответ для ТАТТО , на сообщение « Да, но если это происходит в одном... »
    #13641

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Да, но если это происходит в одном вузе, у вас должно быть написано только одно согласие на бюджет на предыдущих этапах.
    Растолкуйте пожалуйста чайнику. Сын подал оригинал в Лэти, хотя там шансов пройти мало. Смотрю списки - на одной из специальностей в лэти в графе "согласие" стоит "да". Вообще сын хотел отнести оригинал с возможностью перенести его позже в Военмех, если в лэти по баллам не пройдет. Заполнял в лэти все что требовали, факта заполнения согласия не помнит, но это ни о чем не говорит это что, получается ему теперь отрезан путь в Военмех или только во вторую волну?
    Мои мальчишки: Санька (19 лет) и Данька (8 лет)

  2. ответ для Alt , на сообщение « Если оригинал был в вузе и вас... »
    #13642
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    Если оригинал был в вузе и вас зачислили в первую волну, то надо будет отчисляться. Это может быть чуть дольше, чем просто забрать оригинал. Если в первую волну вас не зачислили в тот вуз, где лежит оригинал, то должны отдать его (вроде как 2 часа, после заявления) и можно бежать в тот вуз где лежит копия и где хотите быть зачисленными во вторую волну.
    Зачислили\не зачислили не имеет значения - в течение двух часов должны отдать документы, если заявление было подано более, чем за 2 часа до окончания работы ПК и в течение двух часов с начала работы ПК на следующий день, если менее.

  3. ответ для iceman , на сообщение « Я от преподавателя Военмеха слышала,... »
    #13643
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Я от преподавателя Военмеха слышала, что так себе там преподавание......Но без подробностей, просто как-то раз разговор заходил на эту тему.
    А вы не рассматриваете в ЛЭТИ лингвистику? Вот там всё очень прилично.
    Cпасибо, я как-то так приблизительно себе представляла((... Военмех вообще съехал очень сильно... в мое время туда стремились толковые молодые люди, поступить было сложно...учиться тем более... потом в 90х там училась моя знакомая, и с ней еще куча ее подружек, вообще знаниями не блистали девушки (сами это признавали) - при этом и отучились, и диплом получили... в результате ни одна по специальности работать даже не думала...
    Насчет ЛЭТИ спасибо за наводку, посмотрим... проблема моей дочери в том, что она выбрала, на мой взгляд, странный набор предметов для сдачи егэ - английский (при том, что школа углубленная с французским, но это ладно, сдала она вполне прилично, на 89, т.к. занималась дополнительно на курсах и английский ей нравится гораздо больше) и обществознание... как я ни уговаривала ее пытаться сдать еще или литературу или историю, или уж профиль математики, уперлась... ну вот теперь зато имеем, что есть.. баллы вроде и неплохие, но такой набор больше идет на рекламу, пиар и т.п.

  4. #13644
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Два согласия в один вуз. Два согласия в другой.

  5. #13645
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
    Растолкуйте пожалуйста чайнику. Сын подал оригинал в Лэти, хотя там шансов пройти мало. Смотрю списки - на одной из специальностей в лэти в графе "согласие" стоит "да". Вообще сын хотел отнести оригинал с возможностью перенести его позже в Военмех, если в лэти по баллам не пройдет. Заполнял в лэти все что требовали, факта заполнения согласия не помнит, но это ни о чем не говорит это что, получается ему теперь отрезан путь в Военмех или только во вторую волну?
    Ничего никуда не отрезано, вы сможете забрать оригинал и в первую волну, и во вторую, но я вам ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ, поехать вместе с сыном в ПК до 26 июля и забрать оригинал, заменить его на копию, чтобы после 27 июля, вы могли сделать выбор, не закладывая время на отзыв оригинала, переезда и вуза в вуз и т.п.

  6. ответ для ТАТТО , на сообщение « Зачислили\не зачислили не имеет... »
    #13646

    Цитата Сообщение от ТАТТО Посмотреть сообщение
    Зачислили\не зачислили не имеет значения - в течение двух часов должны отдать документы, если заявление было подано более, чем за 2 часа до окончания работы ПК и в течение двух часов с начала работы ПК на следующий день, если менее.
    Я знаю, что на этот счёт существует какой-то приказ Минобра, но не смогла его найти. Не знаете, где искать? Чтоб, если что, быть во всеоружии

  7. ответ для Jena Eja , на сообщение « Cпасибо, я как-то так приблизительно... »
    #13647
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Cпасибо, я как-то так приблизительно себе представляла((... Военмех вообще съехал очень сильно... в мое время туда стремились толковые молодые люди, поступить было сложно...учиться тем более... потом в 90х там училась моя знакомая, и с ней еще куча ее подружек, вообще знаниями не блистали девушки (сами это признавали) - при этом и отучились, и диплом получили... в результате ни одна по специальности работать даже не думала...
    Насчет ЛЭТИ спасибо за наводку, посмотрим... проблема моей дочери в том, что она выбрала, на мой взгляд, странный набор предметов для сдачи егэ - английский (при том, что школа углубленная с французским, но это ладно, сдала она вполне прилично, на 89, т.к. занималась дополнительно на курсах и английский ей нравится гораздо больше) и обществознание... как я ни уговаривала ее пытаться сдать еще или литературу или историю, или уж профиль математики, уперлась... ну вот теперь зато имеем, что есть.. баллы вроде и неплохие, но такой набор больше идет на рекламу, пиар и т.п.
    В ЛЭТИ как раз ваш набор на лингвистику. Там и связи с общественностью кстати тоже есть.
    У меня у подруги дочь там на лингвистике учится. Преподавание достаточно сильное и сама кафедра там издавна, а не так, как сейчас вдруг "по-модному" эти направления во многих вузах появились.
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  8. #13648
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    Я знаю, что на этот счёт существует какой-то приказ Минобра, но не смогла его найти. Не знаете, где искать? Чтоб, если что, быть во всеоружии
    по моему это еще в правилах приема ВУЗа должно быть прописано

  9. #13649
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    Я знаю, что на этот счёт существует какой-то приказ Минобра, но не смогла его найти. Не знаете, где искать? Чтоб, если что, быть во всеоружии
    78. В период проведения приема на места в рамках контрольных цифр по конкретным условиям поступления, указанным в подпунктах 1-3 пункта 11 Порядка, поданные документы выдаются лицу, поступающему на обучение на указанные места по соответствующим условиям поступления (доверенному лицу), при представлении им в организацию лично заявления об отзыве документов:
    в течение двух часов после подачи заявления - в случае подачи заявления не позднее чем за 2 часа до конца рабочего дня;
    в течение первых двух часов следующего рабочего дня - в случае подачи заявления менее чем за 2 часа до конца рабочего дня.
    121. При поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета по очной и очно-заочной формам обучения в конкретную организацию поступающий может по своему усмотрению подать заявление о согласии на зачисление один или два раза.
    При этом если подача заявления о согласии на зачисление или отзыв поданных документов осуществляется при наличии ранее поданного заявления о согласии на зачисление в данную организацию на указанные места, то поступающий одновременно подает заявление об отказе от зачисления в соответствии с ранее поданным заявлением о согласии на зачисление; заявление об отказе от зачисления является основанием для исключения поступающего из числа зачисленных на обучение.
    http://www.edu.ru/abitur/act.55/index.php

    Помимо этого, в Правилах приема в вуз должны быть аналогичные пункты, их тоже можно предъявить для пущей убедительности

  10. ответ для iceman , на сообщение « В ЛЭТИ как раз ваш набор на... »
    #13650
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    В ЛЭТИ как раз ваш набор на лингвистику. Там и связи с общественностью кстати тоже есть.
    У меня у подруги дочь там на лингвистике учится. Преподавание достаточно сильное и сама кафедра там издавна, а не так, как сейчас вдруг "по-модному" эти направления во многих вузах появились.
    Да, я уже дочке написала, спасибо, набор предметов наш... балл на бюджет высоковат, 273.. моей буквально чуть-чуть не хватает((....подумаем... в любом случае спасибо за информацию!

Страница 1365 из 1967 « Первая  «  3658651265131513551361136213631364136513661367136813691375141514651865 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •