Тема: выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады нипочём МЫ 300 баллов НАБЕРЁМ

  1. ответ для Franny , на сообщение « а что там проверять? »
    #13671
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 905

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    а что там проверять?
    Тут пишут, что фамилия абитуриента в списках СПбГУ появляется не сразу.
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  2. ответ для Zaia63 , на сообщение « Тут пишут, что фамилия абитуриента в... »
    #13672
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Тут пишут, что фамилия абитуриента в списках СПбГУ появляется не сразу.
    это зависит только от ПК факультета (направления). Где-то быстренько заносят и в тот же день появляется в списках, а где-то на следующий день. Но, обычно, сразу. И олимпиады проверять ни к чему, там же диплом показываешь и при тебе могут на сайте посмотреть.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  3. ответ для Franny , на сообщение « это зависит только от ПК факультета... »
    #13673
    Активный участник Аватар для Elga-elga
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    Северо-Приморская часть
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    это зависит только от ПК факультета (направления). Где-то быстренько заносят и в тот же день появляется в списках, а где-то на следующий день. Но, обычно, сразу. И олимпиады проверять ни к чему, там же диплом показываешь и при тебе могут на сайте посмотреть.
    То есть нам нужно просто подать сведения об олимпиадах в 2 вуза и копии аттестата, а перед 26 июля уже отнести оригинал аттестата, куда определимся подавать по БВИ?

  4. ответ для Elga-elga , на сообщение « То есть нам нужно просто подать... »
    #13674
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 905

    Цитата Сообщение от Elga-elga Посмотреть сообщение
    То есть нам нужно просто подать сведения об олимпиадах в 2 вуза и копии аттестата, а перед 26 июля уже отнести оригинал аттестата, куда определимся подавать по БВИ?
    Если Вы сразу не можете определиться, то да, но обычно все БВИ проходят за редким исключением)
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  5. ответ для Franny , на сообщение « это зависит только от ПК факультета... »
    #13675
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    То есть - это ошибка?
    Ещё олимпиада должна быть за 10-11 класс.
    где-то только за 11 класс. Тут лучше смотреть на сайте вуза.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  6. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #13676
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Девочки.... тут кидали ссылку на агрегатор, где собираются данные по поданным заявлениям и баллам.
    Судя по этому агрегатору, в ВШЭ на направлении 54.03.01 Дизайн, есть 10 бюджетных мест http://admlist.ru/hse-spb/index.html
    Но на сайте самого ВШЭ какие то противоречивые данные. По одним спискам, у них 50 бюджетных мест ... по другим бюджета вообще нет и только 50 контракта.

    Как понять правильные цифры?
    Помогите разобраться.

  7. ответ для Masharia , на сообщение « Наши собираются в СПбГУ и ВШЭ (в... »
    #13677
    Участник Аватар для Xyzzy
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    108

    О физике в Академическом Университете

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Куда потенциальные абитуриенты АУ денутся?
    Наши собираются в СПбГУ и ВШЭ (в Москве), насколько я знаю. Возможно, кто-то решит в ИТМО. Но это программирование. Физики даже и не знаю.
    С физикой в Академическом университете ( АУ) всё остается по-прежнему. (Это с информатикой сложнее). Почитайте тему АУ, там сам новый проректор Ипатов всё разъяснил.
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post159584442
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1604

    На физику вполне можно поступать - и, в отличие от прошлых лет, туда поступить в этом году вполне реально, тем у кого > 75 по профильным предметам.

  8. ответ для Лунная , на сообщение « Девочки.... тут кидали ссылку на... »
    #13678

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Девочки.... тут кидали ссылку на агрегатор, где собираются данные по поданным заявлениям и баллам.
    Судя по этому агрегатору, в ВШЭ на направлении 54.03.01 Дизайн, есть 10 бюджетных мест http://admlist.ru/hse-spb/index.html
    Но на сайте самого ВШЭ какие то противоречивые данные. По одним спискам, у них 50 бюджетных мест ... по другим бюджета вообще нет и только 50 контракта.

    Как понять правильные цифры?
    Помогите разобраться.
    Я была на ДОД и тоже интересовалась. В ВШЭ в Москве 50 бюджетных мест. В питерском филиале на этой программе бюджетных мест нет, но 10 лучшим абитуриентам (по итогам поступления) Вышка сама оплачивает 100%. То есть, для них учеба бесплатная, только платит не государство.

    Ой, Катьк, не сразу тебя опознала. Все ники позабывала уже, редко бываю.

  9. #13679
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    Я была на ДОД и тоже интересовалась. В ВШЭ в Москве 50 бюджетных мест. В питерском филиале на этой программе бюджетных мест нет, но 10 лучшим абитуриентам (по итогам поступления) Вышка сама оплачивает 100%. То есть, для них учеба бесплатная, только платит не государство.

    Ой, Катьк, не сразу тебя опознала. Все ники позабывала уже, редко бываю.
    То есть побиться за бесплатное обучение таки можно? Мне ведь всё равно, государство это будет делать или сам институт. Аха... Уже хоть что то яснее стало.
    Спасибо Наташь... Привет тебе тоже. Я то тебя тут часто вижу и давно уже опознала. Но просто не пишу, так как мы не в этом году поступаем ... Я пока только информацию собираю

  10. #13680
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Xyzzy Посмотреть сообщение
    О физике в Академическом Университете


    С физикой в Академическом университете ( АУ) всё остается по-прежнему. (Это с информатикой сложнее). Почитайте тему АУ, там сам новый проректор Ипатов всё разъяснил.
    http://forum.littleone.ru/showthread...#post159584442
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1604

    На физику вполне можно поступать - и, в отличие от прошлых лет, туда поступить в этом году вполне реально, тем у кого > 75 по профильным предметам.
    не знаю кто как, а я бы не рисковала туда поступать... тем, кто уже поступил и сколько-то отучился, деваться некуда, и за них я рада, что обучение продолжится (за физиков по крайней мере, с информатикой по-прежнему все туманно, как я понимаю). Но для нынешних абитуриентов я бы выбирала места понадежнее...
    Оказывается, у них и аккредитации "честной" не было, ой-ой...
    все-таки учебное заведение, завязанное на одного человека - это большие риски. Тем более когда этот человек почтенного возраста. Все на личных договоренностях... Надеюсь, сейчас они приведут дела в порядок, и все наладится.

Страница 1368 из 1967 « Первая  «  3688681268131813581364136513661367136813691370137113721378141814681868 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •