Тема: выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады нипочём МЫ 300 баллов НАБЕРЁМ

  1. ответ для ленушка , на сообщение « Блин, наверное, пришло время... »
    #13731

    Цитата Сообщение от ленушка Посмотреть сообщение
    Блин, наверное, пришло время БВИишников.... Ну, правда раздоажает - у ребенка БВИ в СПбГУ (юриспруденуия) и подвет документы и в Вашку т в РАЕХИГС - зачем????
    Затем, чтобы не остаться вообще без всего, если БВИшников окажется больше, чем мест. Теоретически такое возможно.

  2. ответ для Kappa , на сообщение « Ну , а в Спбгу не на одном человеке... »
    #13732
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
    Когда в итмо подавались ( кстати ооочень меня уговаривали отдать Аттестат, у них в этом году какой-то недобор на КТ)
    Подозреваю, что все эти недоборы пока мнимые. Очень дорогие билеты и жильё из-за Чемпионата мира, иногородние ждут окончания, чтобы приехать подавать в СПб и Москву.

  3. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #13733

    А вот подскажите, знающие, пожалуйста!
    Если подписано согласие на направление, но подписано на участие в общем конкурсе, то согласие на это же направление, но на зачисление по социальной квоте - это уже второе согласие? Как-то я сомневаюсь в этом моменте... или это каждый вуз может по-своему вертеть?

  4. #13734
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Ира, мне кажется, у нас уже достаточный уровень физики для общего развития Но ещё год как-нибудь переживёт.
    Ой, у нас уже из ушей, как ты понимаешь. Половина класса просто отказалась сдавать егэ по физике - сказали, что в гробу её видели. Но год ненапряжной физики точно можно пережить.

  5. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #13735
    Ольга – (светлая) – 光り – Аватар для _Хикари_
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    Удельная - Костромской пр. ; Коломяги - 1-я Утиная ул
    Сообщений
    6 886

    Скажите хотим на конкретную специальность в политех (оригинал отдали), по баллам вряд ли пройдем.. но вдруг? хотим оплатить контракт .. имеет смысл подписать согласие на бюджет? Или как только подписываем контракт это отменяет наше согласие участия в конкурсе на бюджет ? Правила единые или каждый вуз по своему эти ситуации трактует?

  6. ответ для _Хикари_ , на сообщение « Скажите хотим на конкретную... »
    #13736
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от _Хикари_ Посмотреть сообщение
    Скажите хотим на конкретную специальность в политех (оригинал отдали), по баллам вряд ли пройдем.. но вдруг? хотим оплатить контракт .. имеет смысл подписать согласие на бюджет? Или как только подписываем контракт это отменяет наше согласие участия в конкурсе на бюджет ? Правила единые или каждый вуз по своему эти ситуации трактует?
    На бюджет можете подписать и после окончания ОК. По поводу "как только подписываем" отменяет - лучше спросить в ПК. Нам в прошлом году говорили там "подождите, может, ещё пройдёте, а если нет - успеете подписать контракт"...
    Папа, мама и четыре богатыря

  7. ответ для Kimberly , на сообщение « Наш тоже категорически не желает на... »
    #13737
    Старожил Аватар для Valentinych
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург, Академка
    Сообщений
    1 443

    Цитата Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
    Наш тоже категорически не желает на контракт... Говорит, что "на какой результат сдал, с теми и буду учиться"
    Вот по поводу контракта. Не лично Вам, а вообще...
    У некоторых понимание контрактника как студента "с клеймом". Но есть контрактники, которым 5-6 баллов до проходного на бюджет не хватило и уровень подготовки у них соответствующий. А есть контрактники, которые еле переползли минимальный порог и отстают от бюджетных студентов на 50-70 баллов.
    Первые зачастую мотивированные ребята, учатся прилагая все силы, чтобы сдать две сессии на 4-5 и перейти на бюджет. По сравнению с ними некоторые бюджетники намного хуже с плане успеваемости, потому что... кого-то родители запихали, кто-то не переключился на вузовскую систему и т.п. И вылетают.
    Так что лично я бы советовал, если баллов не хватило немного на бюджет и если есть возможность оплатить первые семестры идти на контракт на "специальность мечты".
    <У родителей, как у любых источников питания, есть плюсы и минусы>

  8. #13738
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от Valentinych Посмотреть сообщение
    Вот по поводу контракта. Не лично Вам, а вообще...
    У некоторых понимание контрактника как студента "с клеймом". Но есть контрактники, которым 5-6 баллов до проходного на бюджет не хватило и уровень подготовки у них соответствующий. А есть контрактники, которые еле переползли минимальный порог и отстают от бюджетных студентов на 50-70 баллов.
    Первые зачастую мотивированные ребята, учатся прилагая все силы, чтобы сдать две сессии на 4-5 и перейти на бюджет. По сравнению с ними некоторые бюджетники намного хуже с плане успеваемости, потому что... кого-то родители запихали, кто-то не переключился на вузовскую систему и т.п. И вылетают.
    Так что лично я бы советовал, если баллов не хватило немного на бюджет и если есть возможность оплатить первые семестры идти на контракт на "специальность мечты".
    Согласна, но тут ещё от абитуриента зависит. Как уже писала выше, мой в прошлом году заявил, что если сможет учиться, то и с одной специальности на другую перейдёт. А если нет, то не позволит нам платить несколько лет подряд только потому, что он плохо сдал ЕГЭ...
    Папа, мама и четыре богатыря

  9. #13739
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что все эти недоборы пока мнимые. Очень дорогие билеты и жильё из-за Чемпионата мира, иногородние ждут окончания, чтобы приехать подавать в СПб и Москву.
    Думаете? На ФКН и в МФТИ уже бвишники зашкаливают. КТ же урезало льготы в этом году. Сыну предлагаю уговорить еще одну нашу умницу-одноклассницу пойти на КТ. Вполне может пройти и по ЕГЭ в этом году.

  10. ответ для iriz , на сообщение « Думаете? На ФКН и в МФТИ уже бвишники... »
    #13740
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Думаете? На ФКН и в МФТИ уже бвишники зашкаливают. КТ же урезало льготы в этом году.
    Я не следила в прошлом году за скоростью набора, помню только последние цифры. На Программной инженерии в ИТМО в прошлом году под конец было около 1500 заявлений, а сейчас всего 400. Я сомневаюсь, что такое падение спроса. В Московских ВУЗах ведь ещё собеседования и ДВИ, а в Вышке с платным всё сложно, там раньше надо определяться.

Страница 1374 из 1967 « Первая  «  3748741274132413641370137113721373137413751376137713781384142414741874 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •