Тема: выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады нипочём МЫ 300 баллов НАБЕРЁМ

  1. ответ для Bemolkina , на сообщение « нет. Мы из ЛО, в Спб учиться мечта... »
    #18731

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    нет. Мы из ЛО, в Спб учиться мечта многих. Сын выходец матмеха спбгу, и у дочери вуз-мечты он же..Хотя ездили ж в вшэ,ооооочень понравилось все, но там по нашему набору только филология. Главным образом не рассматривали другой город т.к девочка у нас очень домашняя, просто страшно. Не готовы к такому повороту были именно мы, т.е до такой степени,что даже мысли такой не было. Хотя здесь,спасибо всем!, искали и подсказывали разные варианты чтобы на бюджет, в том числе другие города.
    Пусть у Вашей целеустремленной девочки всё сложится прекрасным образом и со временем пусть получится и с бюджетом! Буду держать за вас кулачки!

  2. ответ для Yrusik , на сообщение « А у нас на 180 градусов... »
    #18732
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 674

    И куда подались на платное?

  3. ответ для ТИВОМ , на сообщение « И куда подались на платное? »
    #18733
    Старожил Аватар для Yrusik
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Ветеранов/Жукова
    Сообщений
    1 382

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    И куда подались на платное?
    В ЛЭТИ на инф.системы и технологии. Я, честно говоря, пыталась его развернуть в сторону бизнес-информатики (в других вузах) с учетом наших вводных, но кто же меня будет слушать? Ладно, жизнь покажет.

  4. ответ для Yrusik , на сообщение « В ЛЭТИ на инф.системы и технологии. Я,... »
    #18734
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 674

    В принципе за год станет ясно нужно ему это или нет.

  5. #18735
    Старожил Аватар для Yrusik
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Ветеранов/Жукова
    Сообщений
    1 382

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    В принципе за год станет ясно нужно ему это или нет.
    Беда в том, что если выяснится, что таки не нужно, он будет очень нужен армии. А в силу особенности психической организации нашего мальчика это не самый желательный вариант.

  6. ответ для Аполлинария , на сообщение « И наш. Шли в сильный класс) »
    #18736

    Цитата Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
    И наш. Шли в сильный класс)
    Математика отлично дисциплинирует мозги, если учитель хороший, а нам с ними повезло
    А деление на чистых гуманитариев и технарей давным-давно устарело)

  7. #18737

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    Я думала таких сумасшедших,которые на финише все меняют еще поискать)))оказывается не такой уж и редкий вид
    Ну я своей предлагала профиль сменить, она сама отказалась. Да и я понимала, что в новой школе психологически будет сложно, еще и этой нагрузки не хотелось. Поэтому сами справлялись. Я на самом деле считаю математику очень важным и полезным предметом для любого, даже очень гуманитарного будущего, вот только, увы, охоту к ней очень часто у детей еще в средней школе отбивают.

  8. #18738
    Старожил Аватар для Yrusik
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Ветеранов/Жукова
    Сообщений
    1 382

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    Математика отлично дисциплинирует мозги, если учитель хороший, а нам с ними повезло
    А деление на чистых гуманитариев и технарей давным-давно устарело)
    Это правда. Но все же специфика подготовки к ЕГЭ такова, что сильно не поразбрасываешься, надо выбирать, к чему именно будешь готовиться.

  9. #18739
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Цитата Сообщение от Bemolkina Посмотреть сообщение
    Я думала таких сумасшедших,которые на финише все меняют еще поискать)))оказывается не такой уж и редкий вид
    Много таких

  10. #18740
    Старожил Аватар для Yrusik
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Ветеранов/Жукова
    Сообщений
    1 382

    Цитата Сообщение от Облико Морале Посмотреть сообщение
    Я на самом деле считаю математику очень важным и полезным предметом для любого, даже очень гуманитарного будущего, вот только, увы, охоту к ней очень часто у детей еще в средней школе отбивают.
    Некоторым особо везет еще в начальной(
    Я всем рассказываю, как ребенок, сданный в первый класс с умением складывать-вычитать устно в пределах тысячи и требоавший в свободное время "позадавать ему задачки", через месяц обучения наотрез отказался считать, аргументировав это тем, что "а нам говорят считать по палочкам"

    И да, это был районный лицей с физ-мат профилем, тщательно выбранный и с боем завоеванный.

Страница 1874 из 1967 « Первая  «  874137417741824186418701871187218731874187518761877187818841924 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •