Страница 465 из 1967 « Первая  «  3654154554614624634644654664674684694755155659651465 Последняя »  » 

Тема: выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады нипочём МЫ 300 баллов НАБЕРЁМ

  1. #4641

    Можно на любое направление. Почему из одной песочницы? Сдают экзамен и поступают (если смогут).

  2. #4642
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 593

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Можно на любое направление. Почему из одной песочницы? Сдают экзамен и поступают (если смогут).
    У Вас есть реальные примеры? Когда из юристов в программисты? Или наоборот? У дочери в группе (профиль строительство) учится много народа, имеющие экономическое образование (бакалавриат). Что же они в магистратуру не поступили на 2 года, а пошли снова в бакалавриат на четыре?

  3. #4643
    Ветеран Аватар для yulia_t
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    800

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    У Вас есть реальные примеры? Когда из юристов в программисты? Или наоборот? У дочери в группе (профиль строительство) учится много народа, имеющие экономическое образование (бакалавриат). Что же они в магистратуру не поступили на 2 года, а пошли в снова в бакалавриат на четыре?
    У дочери одноклассник после инженерно- строительного в политехе поступил в магистратуру вшм. Да, непросто, два экзамена по английскому и собеседование, но готовился и поступил

  4. #4644
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 593

    Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    У дочери одноклассник после инженерно- строительного в политехе поступил в магистратуру вшм. Да, непросто, два экзамена по английскому и собеседование, но готовился и поступил
    Это возможно. Вот только обратный фокус вряд ли бы удался.

  5. #4645

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    У Вас есть реальные примеры? Когда из юристов в программисты? Или наоборот? У дочери в группе (профиль строительство) учится много народа, имеющие экономическое образование (бакалавриат). Что же они в магистратуру не поступили на 2 года, а пошли в снова в бакалавриат на четыре?
    Но ведь вопрос в том - можно или нет? Можно. А вы не про можно, а про сможет. Вот это разные вещи.

  6. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #4646
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 593

    Мне все эти дебаты один старый анекдот напомнили. -Я имею право?
    -Имеете, голубчик, безусловно имеете.
    -Значит я могу?
    -Нет,не можете.
    Думаю, что в магистратурах серьезных вузов таких лиц, сменивших ориентацию, будут рассматривать в самую последнюю очередь. По крайней мере на бюджет.

  7. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #4647
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 521

    А если платно в магистратуру? Туда наверное легче попасть? Особенно если заочно? У меня у знакомой дочь выучилась на учителя английского языка. По специальности не пошла. Поступила в магистратуру на психолога. Правда не знаю очно или заочно.

  8. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #4648
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 521

    Правда девочка уже 2 года как закончила магистратуру. Вообщем пришла к выводу, что можно. На родственные специальности проще, а на совершенно другое направление тоже можно, но нужно хорошо готовиться.

  9. #4649

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Мне все эти дебаты один старый анекдот напомнили. -Я имею право?
    -Имеете, голубчик, безусловно имеете.
    -Значит я могу?
    -Нет,не можете.
    Думаю, что в магистратурах серьезных вузов таких лиц, сменивших ориентацию, будут рассматривать в самую последнюю очередь. По крайней мере на бюджет.
    Да их там и в последнюю очередь не рассмотрят на бюджет, это точно.

  10. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #4650
    Элита Аватар для Лиана Питерская
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 012

    Пока нет никаких ограничений на смену направления при поступлении в магистратуру. Необходимо сдать вступительный экзамен по специальности. В каких-то вузах - только устный, в других- только письменный, в третьих - и тот, и другой. Теоретически его даже можно сдать (физику - лирику и наоборот) и поступить. Но в некоторые вузы очень высокий проходной балл, только за счет доп. баллов многие поступают (красный диплом + статьи+ спорт. достижения + стаж работы по специальности магистратуры). На внебюджет поступить можно, надо набрать минимальное количество баллов. Другой вопрос, что учиться потом сложно, т.к. базы нет. И магистратура предусматривает не такое большое количество аудиторных часов. В точных цифрах не помню, что-то около 25% аудиторных часов, все остальное - самостоятельная работа. Без базового образования очень сложно написать магистерскую диссертацию. Говорят, отчислений из магистратуры больше, чем из бакалавриата.

Страница 465 из 1967 « Первая  «  3654154554614624634644654664674684694755155659651465 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •