Страница 54 из 1967 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 

Тема: выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады нипочём МЫ 300 баллов НАБЕРЁМ

  1. ответ для ciperus , на сообщение « Просто совет - в театре Мастерская... »
    #531
    Элита Аватар для MODUS VIVENDI
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2 631

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Просто совет - в театре Мастерская отличные постановки по Тихому Дону и Белой гвардии. Именно так мы в прошлом году и экономили время и силы. Всё, что нельзя прочитать, можно посмотреть.
    Вот как раз 20-го идём на Тихий Дон))) ещё на Мастер и Маргариту, почему то сложно дочке читать. Кстати Достоевский, Толстой и Тургенев лучше усваивались, чем писатели 20-го века


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #532
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 521

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    моя такая же((
    еще и МЧ завела - вот на кой он нужен в выпускной год???
    А моя наоборот, весной рассталась с МЧ. Сейчас пока одна. Надеюсь голова будет занята подготовкой к ЕГЭ, а не любовью.

  3. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #533
    Ну эгоист Я. ЭГОИСТ Аватар для Marvel
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    до 12 дня = кровать
    Сообщений
    64 079

    Я напугала своего списком по литературе
    Гранатовый браслет, Мастер и Маргарита и такого плана произведение мой читал раньше
    А Тихий дон мой сказал успеет прочитать в процессе прохождения ВиМ (наши его не прошли до конца)

    Зато таки домучил книги по Немецкому (это репетитор д/з оставила) и читает (ерунду полную, с другой стороны я то же вот не классиков читаю )

  4. #534
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 573

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    А моя наоборот, весной рассталась с МЧ. Сейчас пока одна. Надеюсь голова будет занята подготовкой к ЕГЭ, а не любовью.
    вам повезло)))

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  5. #535
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Цитата Сообщение от Каллисто Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею, а вы мотрели Тихий Дон в Мастерской? Это реально высидеть 8 часов?
    Дочка сказала, что после 9-часовых Бесов в МДТ ей уже ничего не страшно.
    В 10-м смотрели как раз Бесов, Белую гвардию(Дни Турбиных), А зори здесь тихие и в 11-м Тихий Дон. Высидеть реально - это фактически 2 спектакля в один день, а между ними большой перерыв на обед(в кафе можно сходить)

    ЗЫ:прочла выше - я разумеется не учитель, но вот все вышеназванные произведения максимально близки к книге. Разумеется бывают спектакли и с авторской трактовкой.

  6. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #536
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    Про "Тихий Дон". Очень хорош старый фильм! У меня даже самые-самые разгильдяи смотрели с интересом. И он максимально близок содержанию книги. И черноты-черноты такой там нет (я про изнасилование Аксиньи). Но про это и в ЕГЭ по литературе не спросят. Таких деталей можно и не знать.
    У меня тоже еле осилил Булгакова. Почему так? Очень тяжело читать было. Я прямо в печальном удивлении.
    К счастью, в 11 классе мало очень больших произведений. Все в течение года можно дочитать.

  7. ответ для ciperus , на сообщение « Дочка сказала, что после 9-часовых... »
    #537
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    Я читала в топике про театр очень хорошие и вдумчивые рецензии на "Зори..." и "Тихий Дон" и именно поэтому не пошла с дитем. Особенно большинство отзывов на "Зори" меня смутили. А потом - там довольно дорогие билеты на "Тихий Дон". В данном случае - я сильно подумаю. И еще: не каждый ребенок запомнит все содержание после 8 часов просмотра. В голове может все запутаться. в нашем случае это так. Но это только мое мнение. Бывают умные и запоминающие все дети.

  8. ответ для gpd77 , на сообщение « Про "Тихий Дон". Очень хорош старый... »
    #538

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    К счастью, в 11 классе мало очень больших произведений. Все в течение года можно дочитать.
    А у нас филологиня сказала, что в начале года будет проверочная по прочитанному.

    "МиМ" прочитал - понравилось.
    Осилил Солженицына, Бунина. Дочитывает Куприна. И, похоже, на этом - всё. "Тихий Дон" и "Доктора Живаго" придется изучать по фильмам
    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS

  9. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #539
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    "Живаго"!!! Вот где запутаешься во второстепенных персонажах. Главное, чтобы про них не спрашивали на сам раб. У меня девочки табличку делали, чтобы не перепутать.

  10. ответ для La Vanda , на сообщение « А у нас филологиня сказала, что в... »
    #540
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 871

    Цитата Сообщение от La Vanda Посмотреть сообщение
    А у нас филологиня сказала, что в начале года будет проверочная по прочитанному.

    "МиМ" прочитал - понравилось.
    Осилил Солженицына, Бунина. Дочитывает Куприна. И, похоже, на этом - всё. "Тихий Дон" и "Доктора Живаго" придется изучать по фильмам
    Мне кажется, Вы можете гордиться таким ребенком! Столько прочитал!!!!! А Солженицын понравился?

Страница 54 из 1967 « Первая  «  444505152535455565758641041545541054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •