Тема: выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады нипочём МЫ 300 баллов НАБЕРЁМ

  1. ответ для Mashuka , на сообщение « нет, только оригинал. И вы пишете... »
    #8831
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    530

    Цитата Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
    нет, только оригинал. И вы пишете согласие только на одну специальность в первом потоке и одну во втором (либо, если нервы не выдерживают, используете две попытки в первом потоке). Приказы вывешивают 2-3, но уже вечером 1 понятно, опередили вас или нет...
    А согласие- это тоже какой-то хитрая бумажка, почему нельзя написать его на все направления? Куда пройду- туда и согласен, тут то в чем проблема... Почему все так сложно, везде затык.

  2. ответ для mahaon31 , на сообщение « А согласие- это тоже какой-то хитрая... »
    #8832
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от mahaon31 Посмотреть сообщение
    А согласие- это тоже какой-то хитрая бумажка, почему нельзя написать его на все направления? Куда пройду- туда и согласен, тут то в чем проблема... Почему все так сложно, везде затык.
    ну это вопрос к организаторам/вдохновителям квеста. Согласие пишется только два раза за всю приёмную компанию (максимум, счастливчики пишут один раз). Это как-то видно в общей системе, то есть два раза в разные вузы написать его нельзя. И даже в один вуз на разные специальности. Бред, согласна. 7-8 лет назад поступать было проще, хотя уже по ЕГЭ было поступление...
    Папа, мама и четыре богатыря

  3. ответ для Zheka , на сообщение « Смотрю на вопросы в теме... и думаю)))... »
    #8833
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    530

    Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    Смотрю на вопросы в теме... и думаю))) как хорошо, что я в прошлом году из кустов всю поступательную кампанию отслеживала тут теперь совсем не вводит в ступор термины типа «ранжированные списки», с мамами одноклассников некоторыми общаюсь, и понимаю, что народ реально «в танке», собирающиеся на бюджет.... мы то про бюджет даже не мечтаем... давно поняла, что для моего сдать три экзамена на 90+ просто нереально....преодолеть бы порог в вуз мечты
    Я тоже читала, но момент с разноской аттестатов как-то опустила, не думала что так сложно. Надо перечитать прошлогодний топ. Про высоченные баллы, шансы и способы их получить, ранжированные списки и списки без баллов уяснила, а вот аттестаты- сюрпрайз прям.

  4. ответ для Zheka , на сообщение « Смотрю на вопросы в теме... и думаю)))... »
    #8834
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    Смотрю на вопросы в теме... и думаю))) как хорошо, что я в прошлом году из кустов всю поступательную кампанию отслеживала тут теперь совсем не вводит в ступор термины типа «ранжированные списки», с мамами одноклассников некоторыми общаюсь, и понимаю, что народ реально «в танке», собирающиеся на бюджет.... мы то про бюджет даже не мечтаем... давно поняла, что для моего сдать три экзамена на 90+ просто нереально....преодолеть бы порог в вуз мечты
    в прошлом году мой отличник (хотя и не медалист, но эта другая история) заработал на ЕГЭ всего 229 баллов. Поволновались очень! Учится в Политехе на технической физике, на бюджете. Не разочарован, но это был осознанный реальный выбор (второе место по приоритету). Завтра вот второй экзамен в летней сессии...
    Папа, мама и четыре богатыря

  5. ответ для Mashuka , на сообщение « ну это вопрос к... »
    #8835
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    530

    Цитата Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
    ну это вопрос к организаторам/вдохновителям квеста. Согласие пишется только два раза за всю приёмную компанию (максимум, счастливчики пишут один раз). Это как-то видно в общей системе, то есть два раза в разные вузы написать его нельзя. И даже в один вуз на разные специальности. Бред, согласна. 7-8 лет назад поступать было проще, хотя уже по ЕГЭ было поступление...
    Спасибо большое. 2 раза в разные вузы нельзя- например, в БУ и Финек, к примеру, нельзя? Или в БУ на 2 направления нельзя? А куда тогда можно второй раз? А пишется оно одновременно с проносим аттеста? Бред.... раз я несу доки в «моторное-тракторное училище» разве не означает что я согласна хочу там учиться. Или я на что-то другое соглашаюсь? Ещё раз спасибо ща ответы.

  6. ответ для mahaon31 , на сообщение « Спасибо большое. 2 раза в разные вузы... »
    #8836
    Наш человек Аватар для Mashuka
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    6 910

    Цитата Сообщение от mahaon31 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. 2 раза в разные вузы нельзя- например, в БУ и Финек, к примеру, нельзя? Или в БУ на 2 направления нельзя? А куда тогда можно второй раз? А пишется оно одновременно с проносим аттеста? Бред.... раз я несу доки в «моторное-тракторное училище» разве не означает что я согласна хочу там учиться. Или я на что-то другое соглашаюсь? Ещё раз спасибо ща ответы.
    нет, на два направления нельзя. Сначала вы подаёте заявление в означенное количество вузов по обозначенному количеству специальностей. К концу первой волны приёма вы должны определиться, куда всё-таки хотите поступить(и можете, исходя из баллов). Ведь был же когда-то один вуз и одна специальность, куда мы поступали? Так и здесь. Оцениваете свои шансы по спискам, если они (шансы) есть - пишете заявление. Если нет - пишете в другом месте, куда подавали заявление. Поскольку подавать можно сразу на 15 (или сколько там? 9? я запуталась. В несколько вузов, по 3 специальности в каждом) специальностей, понятно, что не могут вас зачислить везде. Зачислят только там, где проходите по баллам и куда вы однозначно решили поступать. И согласие пишется только там, где оригинал аттестата (даже если вы его перенесли)
    Папа, мама и четыре богатыря

  7. ответ для Mashuka , на сообщение « в прошлом году мой отличник (хотя и не... »
    #8837
    Элита Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Комендань - зима, Выб.ш. - лето
    Сообщений
    2 069

    Цитата Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
    в прошлом году мой отличник (хотя и не медалист, но эта другая история) заработал на ЕГЭ всего 229 баллов. Поволновались очень! Учится в Политехе на технической физике, на бюджете. Не разочарован, но это был осознанный реальный выбор (второе место по приоритету). Завтра вот второй экзамен в летней сессии...
    У нас все сложнее... мы «гуманитарии»
    Ещё и не определившиеся толком с «мечтой»...
    тут с 270 то поволноваться придётся...
    ЖекаЖековна

  8. ответ для Masharia , на сообщение « В приказ попадают только те, чьи... »
    #8838
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    530

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    В приказ попадают только те, чьи оригиналы лежат в ВУЗе. Иначе люди с высокими баллами были бы во все пять мест зачислены. Надо после публикации окончательных списков угадать, где самый высокий шанс попасть в приказ, и нести оригиналы туда.
    27 крайний день приема копий, а 30-31-1 можно донести оригинал?

  9. ответ для mahaon31 , на сообщение « 27 крайний день приема копий, а 30-31-1... »
    #8839
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от mahaon31 Посмотреть сообщение
    27 крайний день приема копий, а 30-31-1 можно донести оригинал?
    Да, можно, конечно. В это время и будут носить оригиналы все, кто "на грани".

  10. ответ для Zheka , на сообщение « У нас все сложнее... мы... »
    #8840
    Активный участник
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    530

    Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    У нас все сложнее... мы «гуманитарии»
    Ещё и не определившиеся толком с «мечтой»...
    тут с 270 то поволноваться придётся...
    Такая же история, есть мечта, есть где не очень дорого, есть полмечты первого но подороже второго варианта, и как быть. Надежда на целевое тоже как-то тает. И так не айс, а тут ещё квест на скорость и на угадай.

Страница 884 из 1967 « Первая  «  38478483487488088188288388488588688788889493498413841884 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •