Тема: выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады нипочём МЫ 300 баллов НАБЕРЁМ

  1. ответ для Marvel , на сообщение « выпускной 11класс 2017-2018= Олимпиады... »
    #8911
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    На примере филфака БУ и правил 2016 (тогда в первый раз появились направления)
    Смотрите :
    Выбираем три направления -45.03.01 Филология, 45.03.02 Лингвистика, 58.00.00 ВОСТОКОВЕДЕНИЕ И АФРИКАНИСТИКА https://abiturient.spbu.ru/files/201...og_VI_2018.pdf
    Внутри этих направлений есть образовательные программы. Например в филологии их - 3. В лингвистике основных девять, потом подразделения на языки, но пока этим пренебрежем. При подаче заявления нам предлагается их ранжировать по степени предпочтительности (тут надо не запутаться, что 1- это самое важное, а 9- - это самое не важное. Или не знаю как сейчас) Подходит час икс - выбираем как предпочтительное лингвистику. И оказываемся зачисленным на образовательную программу согласно рейтингу и предпочтительности направления. Если баллов 300+ или БВИ - вы оказываетесь там, где хотите. Если же нет - там куда попадете. Например на "Языках Библии" вместо самых ажиотажных -" Теория перевода и межъязыковая коммуникация" и "Теория и практика межкультурной коммуникации ". Все выше сказанное касается только БУ. В ИТМО и Политехе помнится мне было как то хитрее.

  2. ответ для Ольgа , на сообщение « спасибо большое! по датам - не могу... »
    #8912

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    спасибо большое!
    по датам - не могу точно сказать, от ребенка, видимо ))) а где вообще смотреть распорядок и правила?
    т.е. 27-го будет объявлена первая волна, получается?
    Нет, 27 д.б вывешены ранж.списки 1-й волны (так написано в СПбГУ), чтобы прикинуть свои шансы в ней (но часть вузов и так обновляют списки регулярно и корректно)

  3. ответ для Mashuka , на сообщение « Очень беспокойное! Я в прошлом году... »
    #8913

    Цитата Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
    Очень беспокойное! Я в прошлом году едва не рехнулась с поступлением второго сына... НО! учтите, что согласий может быть только два за весь период. То есть написали на одно, но в последний момент на первой волне решили метнуться - на вторую волну не попадёте, если что-то пойдёт не так...
    Два согласия возможны в одном ВУЗе!
    Если абитуриент успевает - он может в другой вуз принести документы и написать согласие.

  4. ответ для Риска , на сообщение « Я про творческие забыла. Но для них... »
    #8914
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    а что до 10 июля? экзамены?
    До 10го - прием документов, с 8 по 26 июля - экзамены. Несмотря на то, что вам сдавать экзамен не нужно, вы тоже подаете до 10го

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    Я про творческие забыла.
    Но для них копий достаточно?
    Да, конечно. Порядок зачисление такой же, как у всех, и по дате тоже с 27го.

  5. ответ для Tokio , на сообщение « ничего не понимаю не понимаю, что... »
    #8915

    Цитата Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
    ничего не понимаю
    не понимаю, что делать надо будет
    не понимаю брать билеты в отпуск или нет
    в год поступления сына мы уехали в отпуск с 3 по 18 июля.
    Документы подавали и до отъезда и после.

  6. #8916
    фея-крёстная Аватар для Witch Visspa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    деревня Новая, речка Черная
    Сообщений
    17 721

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    просто Ваш сын пробники в нужном месте писал, а не в школе.
    Школьным пробникам никакой веры нет (про шгн не говорим)
    Школьные результаты я толком ни разу не услышала))
    Спасибо топу - знала про Вознесенский и загнала туда.
    Женщина хорового поведения
    ------------------------------
    ЛВ-хор (mam@хор) форева!
    ------------------------------
    Юлия
    ------------------------------

  7. ответ для Tokio , на сообщение « я хочу на море:0072: и не понимаю... »
    #8917

    Цитата Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
    я хочу на море
    и не понимаю могу уехать 11 го июля и до какого уехать? до 25 го или до 27 можно всё же?
    У нас английский только 5 го будет
    Подавать сразу после английского, ноги в руки и по всем вузам?
    летите после выпускного. Торопиться с подачей документов смысла нет.
    А вот вернуться стоит ДО 27, чтобы как раз подать документы, посмотреть ситуацию и отнести оригинал и согласие туда, куда больше шансов.

  8. ответ для natanik , на сообщение « сейчас я "добью" старожил, что такое... »
    #8918
    Старожил Аватар для Yrusik
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Ветеранов/Жукова
    Сообщений
    1 382

    Цитата Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
    сейчас я "добью" старожил, что такое "ранжированные списки" топ такой огромный, можете просто ткнуть в сообщение где об этом писалось. не убивайте сразу
    Ранжированные списки -- это списки абитуриентов, отсортированные в порядке убывания полученных ими на ЕГЭ баллов и, следовательно, надежды на поступление)
    Они пронумерованы, поэтому, зная план приема, вы можете примерно оценить, попадаете вы в вуз или пролетаете.

  9. ответ для Ольgа , на сообщение « спасибо большое! по датам - не могу... »
    #8919

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    спасибо большое!
    по датам - не могу точно сказать, от ребенка, видимо ))) а где вообще смотреть распорядок и правила?
    т.е. 27-го будет объявлена первая волна, получается?
    Вот СПбГУ, даты - в Календаре приёма
    https://abiturient.spbu.ru/osnovnaya...stuplenii.html

    Поищите подобное в МГУ

  10. ответ для natanik , на сообщение « сейчас я "добью" старожил, что такое... »
    #8920
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Цитата Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
    сейчас я "добью" старожил, что такое "ранжированные списки" топ такой огромный, можете просто ткнуть в сообщение где об этом писалось. не убивайте сразу
    Это список всех абитуриентов, подавших документы в данный вуз(оригиналы или копии, лично или почтой) и выстроенный в порядке убывания баллов егэ(300 наверху, 130 внизу)
    Учитывая, что большинство подаёт в 5 вузов, список включает в себя от пары сотен до пары- тройки тысяч человек и именно по этому списку придется оценивать свои шансы.

Страница 892 из 1967 « Первая  «  39279284288288888989089189289389489589690294299213921892 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •