Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Куда поступают троечники ?

  1. #1

    Куда поступают троечники ?

    У меня вопрос наверное, к тем, кто уже поступил куда -то после 9 класса. Почитала, я темки про колледжи и как -то грустно стало. У нас в силу разных причин аттестат на фонтан. ГИА он в прошлом году сдал информатику на 5, русский и алгебру и физику на 4. Остальные оценки почти все трояки, пошел в десятый, но учиться он в нем не хочет. Хочет идти в колледж. У нас вообще есть шанс с такими оценками поступить.НУ вот так получилось у нас. что экзамены сдаем нормально, а аттестат вот такой. Что -то я уже голову сломала.
    Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)

  2. ответ для валентина , на сообщение « Куда поступают троечники ? »
    #2
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    У меня вопрос наверное, к тем, кто уже поступил куда -то после 9 класса. Почитала, я темки про колледжи и как -то грустно стало. У нас в силу разных причин аттестат на фонтан. ГИА он в прошлом году сдал информатику на 5, русский и алгебру и физику на 4. Остальные оценки почти все трояки, пошел в десятый, но учиться он в нем не хочет. Хочет идти в колледж. У нас вообще есть шанс с такими оценками поступить.НУ вот так получилось у нас. что экзамены сдаем нормально, а аттестат вот такой. Что -то я уже голову сломала.
    так если ЕГЭ сдаст нормально, то аттестат вообще значения не имеет. Может имеет смысл остаться все-таки в 11
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для Sheyla , на сообщение « так если ЕГЭ сдаст нормально, то... »
    #3

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    так если ЕГЭ сдаст нормально, то аттестат вообще значения не имеет. Может имеет смысл остаться все-таки в 11
    В этой школе категорически не хочет. Боюсь толку не будет, только нервы все изведем. Я вот думаю, либо колледж, либо школа экстернат.
    Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)

  4. ответ для валентина , на сообщение « Куда поступают троечники ? »
    #4
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Что-то во всех темах с этим экстернатом с ума посходили, сорри автор.
    Вашему сыну остался всего год - найдите самую обычную школу и доучитесь уже. К ЕГЭ с помощью курсов, репетитора и самостоятельной работы в любом случае придется готовиться - на школу особо не надейтесь.

    Если даже сейчас идти с потерей года в какой-то колледж, то после колледжа ведь сразу армия, а так дотянет 11 кл, а там может целевое возьмете или ЕГЭ хорошо сдаст сын и поступит без всяких целевых. С информатикой нужны очень высокие баллы, а с физикой вполне реально поступить на бюджет и со скромными баллами.
    Троечник в школе и баллы ЕГЭ зачастую вообще не связаны и в вузе ваши школьные оценки никого не интересуют.

  5. #5

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Что-то во всех темах с этим экстернатом с ума посходили, сорри автор.
    Вашему сыну остался всего год - найдите самую обычную школу и доучитесь уже. К ЕГЭ с помощью курсов, репетитора и самостоятельной работы в любом случае придется готовиться - на школу особо не надейтесь.

    Если даже сейчас идти с потерей года в какой-то колледж, то после колледжа ведь сразу армия, а так дотянет 11 кл, а там может целевое возьмете или ЕГЭ хорошо сдаст сын и поступит без всяких целевых. С информатикой нужны очень высокие баллы, а с физикой вполне реально поступить на бюджет и со скромными баллами.
    Троечник в школе и баллы ЕГЭ зачастую вообще не связаны и в вузе ваши школьные оценки никого не интересуют.
    Нам армия не грозит. Я вот тоже была за то, чтобы напрячься и закончить 11 класс. Но он ни в какую, я не знаю. почему но не он один такой. У нас пара человек ушли в другие школы. причем у них проблем с учебой не было.. Пойдем после выходных колледжи обходить почслушаем. что нам скажут.
    Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)

  6. #6
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 494

    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    Нам армия не грозит. Я вот тоже была за то, чтобы напрячься и закончить 11 класс. Но он ни в какую, я не знаю. почему но не он один такой. У нас пара человек ушли в другие школы. причем у них проблем с учебой не было.. Пойдем после выходных колледжи обходить почслушаем. что нам скажут.
    а что вам могут сказать в колледже? Поступать на общих основаниях, по аттестату за 9 класс, год теряется
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. #7
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    В колледж вы будете поступать вместе с 9классниками на первый курс,т.е.никаких преимуществ у Вас не будет.
    Один из одноклассников дочери так вот уходил после 10-го - ничего,учится, так что ваш не один такой.

  8. ответ для валентина , на сообщение « Куда поступают троечники ? »
    #8
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 205

    И мой после 10-го в колледж подался. Пока учится.

  9. #9
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 026

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Что-то во всех темах с этим экстернатом с ума посходили, сорри автор.
    Вашему сыну остался всего год - найдите самую обычную школу и доучитесь уже. К ЕГЭ с помощью курсов, репетитора и самостоятельной работы в любом случае придется готовиться - на школу особо не надейтесь.

    Если даже сейчас идти с потерей года в какой-то колледж, то после колледжа ведь сразу армия, а так дотянет 11 кл, а там может целевое возьмете или ЕГЭ хорошо сдаст сын и поступит без всяких целевых. С информатикой нужны очень высокие баллы, а с физикой вполне реально поступить на бюджет и со скромными баллами.
    Троечник в школе и баллы ЕГЭ зачастую вообще не связаны и в вузе ваши школьные оценки никого не интересуют.
    Я смотрю здесь многие советуют целевое взять для подстраховки , так ведь для этого хороший аттестат нужен? Там ведь выписку оценок за последние полугодия 10-11 кл. требуют. Если учится не очень кто целевое даст? Или я что-то не так понимаю?
    Лена

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    Нам армия не грозит. Я вот тоже была за то, чтобы напрячься и закончить 11 класс. Но он ни в какую, я не знаю. почему но не он один такой. У нас пара человек ушли в другие школы. причем у них проблем с учебой не было.. Пойдем после выходных колледжи обходить почслушаем. что нам скажут.
    ничего не скажут , ищите списки поступивших в прошлом году и прикидывайте свои шансы на поступление, но балл каждый год растет.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •