Страница 52 из 252 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 

Тема: Класс десятый - в десять дома! Мы давным-давно знакомы! (10 класс 2017-2018)

  1. #511
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 426

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    А они двухгодичные штоле? Мне кажется, рано... Там-то понятно, что загрузят неокрепший детский мозг необходимостью два года у них учиться...но что-то мне кажется, что Арина уж точно могла бы отдохнуть годик.
    Они ориентированы на 11 класс, но т.к. специфика предметов что истории, что общества в том, что они базируются на общих знаниях, они берут и 10 класс.

    А мне кажется, пусть занимается, потом, в 11 классе, ей самой же легче будет, уже повторение во многом пойдет и закрепление. И в 11 я уже думала взять репетитора, чтобы прогнать все разделы и остановиться только там, где у нее пробелы остались.

  2. #512
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Цитата Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
    Они ориентированы на 11 класс, но т.к. специфика предметов что истории, что общества в том, что они базируются на общих знаниях, они берут и 10 класс.

    А мне кажется, пусть занимается, потом, в 11 классе, ей самой же легче будет, уже повторение во многом пойдет и закрепление. И в 11 я уже думала взять репетитора, чтобы прогнать все разделы и остановиться только там, где у нее пробелы остались.
    Ничего себе, у вас планы...прямо громадье! Респект! И это все при том, что отличница! Я только все равно (не бейте) до конца не пойму - в ЕГЭ есть вопросы, которые НЕ ВХОДЯТ в школьную программу? Почему просто не освоить в школе 10 класс? Почему его надо БРАТЬ? И, уверена, вы сэкномите на репетиторе, не представляю, чтобы после школы и курсов еще и пробелы остались.
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  3. ответ для Marvel , на сообщение « Класс десятый - в десять дома! Мы... »
    #513
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 426

    в ЕГЭ есть вопросы, которые НЕ ВХОДЯТ в школьную программу? Почему просто не освоить в школе 10 класс?
    К сожалению, для того, чтобы получить именно ВЫСОКИЕ баллы по ЕГЭ по истории и обществу, простого посещения уроков в школе не хватит. Это уже проверенная инфа, Арина сама общалась с двумя девочками, которые учатся сейчас там, куда она и планирует поступать.
    Мы с ней пока что планируем для нее поступить на бюджет, я понимаю, что это очень смелое заявление, но тем не менее. Вариант с коммерческим обучением, конечно, не отметаем, и в крайнем случае придется платить... Но это огромные деньги.

  4. #514
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Я думаю, Арина поступит (ттт мульен раз)
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  5. ответ для Marvel , на сообщение « Класс десятый - в десять дома! Мы... »
    #515
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Пришла с собрания...сказали, что если сдавать литературу, точно брать репетитора уже сейчас

  6. ответ для shunia02 , на сообщение « Пришла с собрания...сказали, что если... »
    #516
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Пришла с собрания...сказали, что если сдавать литературу, точно брать репетитора уже сейчас
    Ага. Это по всем предметам. Если хотите часть "С", то занимайтесь дополнительно. Школе бы "А" и "Б" дать и на том спасибо...

    Меня, наверное, уже здесь не помнят) Моя дочка тоже в 10 классе (дворовая школа) + репетиторы по физике и информатике. Тоже, отличница) Тоже едет в Зеркальный на три дня с 16.09

    От курсов решили отказаться категорически: во первых, как ни крути, там будет обязательный маркетинг на неокрепшие умы (от "без нас вы не сдадите" до "вы точно сдадите на 90+ с нами!"). Во вторых - ездить/ходить и заниматься в группе это тяжело + лишние вирусы (у меня фетиш на здоровье ребенка ) + лишние риски (в темноте на улице ). Поэтому репетиторы на дом для меня идеальное решение))) Тем более у девочки ещё музыкальная школа (правда уже диплом есть, но взяли ещё на годик) и фитнес. А сколько ещё всего для удовольствия/развития/личной жизни...

    Планирую в этом году информатика + физика. Со следующего сентября (2018) удвоить интенсив по физике + математика. С января 2019 + русский, на всякий случай). Цель поступить на бюджет
    Фанат тепла и света

  7. ответ для Marvel , на сообщение « Класс десятый - в десять дома! Мы... »
    #517
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Скажите кто в курсе - а сколько у вас учебных часов в неделю всего? Именно школьных, не считая кружков/репетиторов.

  8. ответ для Rоsie , на сообщение « Скажите кто в курсе - а сколько у вас... »
    #518

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Скажите кто в курсе - а сколько у вас учебных часов в неделю всего? Именно школьных, не считая кружков/репетиторов.
    6*6=36 это в "дворовой" школе

  9. ответ для Rоsie , на сообщение « Скажите кто в курсе - а сколько у вас... »
    #519
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Скажите кто в курсе - а сколько у вас учебных часов в неделю всего? Именно школьных, не считая кружков/репетиторов.
    34 вроде. 4 дня по 7 уроков и 1 день 6.
    Фанат тепла и света

  10. ответ для shunia02 , на сообщение « Ничего себе, у вас планы...прямо... »
    #520

    Цитата Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
    Ничего себе, у вас планы...прямо громадье! Респект! И это все при том, что отличница! Я только все равно (не бейте) до конца не пойму - в ЕГЭ есть вопросы, которые НЕ ВХОДЯТ в школьную программу? Почему просто не освоить в школе 10 класс? Почему его надо БРАТЬ? И, уверена, вы сэкномите на репетиторе, не представляю, чтобы после школы и курсов еще и пробелы остались.
    Катюша, ты отстала от жизни)))...Если только школа, то баллов 70-80 наберется....

Страница 52 из 252 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •