Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Налоговый вычет за образование

  1. #1
    Наш человек Аватар для solka
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    5 298

    Налоговый вычет за образование

    Видимо все же придется отправить сына на платное,как бы я не вопила,что платить не буду,но сердце не камень. Уже немного отпустило после результатов егэ
    Но естественно хочется снизить затраты.
    Подумалось о налоговом вычете. Проблема в том,что не у меня не у мужа нет официального дохода,поэтому налоговый вычет нам не полагается
    Но есть старший сын с официальным доходом. Нашла информацию,что братья сетры могут платитьза образование своих братье- сестер.,и соответственно получить налоговый вычет.
    Единственное,я не нашла информацию брат за брата может платить только , если он опекун младшего или и при живых родителях есть право на возврат?

  2. ответ для solka , на сообщение « Налоговый вычет за образование »
    #2
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 851

    Цитата Сообщение от solka Посмотреть сообщение
    Видимо все же придется отправить сына на платное,как бы я не вопила,что платить не буду,но сердце не камень. Уже немного отпустило после результатов егэ
    Но естественно хочется снизить затраты.
    Подумалось о налоговом вычете. Проблема в том,что не у меня не у мужа нет официального дохода,поэтому налоговый вычет нам не полагается
    Но есть старший сын с официальным доходом. Нашла информацию,что братья сетры могут платитьза образование своих братье- сестер.,и соответственно получить налоговый вычет.
    Единственное,я не нашла информацию брат за брата может платить только , если он опекун младшего или и при живых родителях есть право на возврат?
    За брата можно получить налоговый вычет до 24 лет, на очной форме обучения. Не более 50000 в год, возврат - 6500.


    собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная) ;
    обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;
    обучение своего опекаемого подопечного (подопечных) в возрасте до 18 лет по очной форме обучения;
    обучение бывших своих опекаемых подопечных в возрасте до 24 лет (после прекращения над ними опеки или попечительства) по очной форме обучения;
    обучение своего брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, приходящимся ему полнородными (т.е. имеющими с ним общих отца и мать) либо неполнородными (т.е. имеющими с ним только одного общего родителя).
    50 000 рублей в год – максимальная сумма расходов на обучение собственных или подопечных детей, учитываемых при исчислении социального вычета.

  3. ответ для solka , на сообщение « Налоговый вычет за образование »
    #3
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 497

    забавно, когда налоги люди не платят, а налоговый вычет хотят получить

  4. #4
    Наш человек Аватар для Телёнда
    Регистрация
    11.11.2002
    Сообщений
    8 758

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    забавно, когда налоги люди не платят, а налоговый вычет хотят получить
    Ага. Сейчас ещё пожалуются, что мало Меня вообще умиляют люди, работающие по серому, но требующие хорошей медицины, доступного высшего образования, достойных пенсий и пособий
    На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!

  5. ответ для solka , на сообщение « Налоговый вычет за образование »
    #5
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    ой девушки....
    госудасрство нас , а мы его как можем)

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    71 699

    Цитата Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
    Ага. Сейчас ещё пожалуются, что мало) Меня вообще умиляют люди, работающие по серому, но требующие хорошей медицины, доступного высшего образования, достойных пенсий и пособий
    Ага, чот мало....
    Декларацию с целью вычета в этом году заполняла, прям прослезилась ))
    Только с 50 тыщ можно вернуть.... эх...

  7. #7
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    ой девушки....
    госудасрство нас , а мы его как можем)
    Это кому как моральные устои позволяют.
    Мы с мужем работаем с 17 лет,только на белой зп. Принцип такой.
    Вот нам обидно, столько лет не поднимают сумму возмещения -6500 руб. В том числе и из-за таких как ТС.

  8. #8
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Это кому как моральные устои позволяют.
    Мы с мужем работаем с 17 лет,только на белой зп. Принцип такой.
    Вот нам обидно, столько лет не поднимают сумму возмещения -6500 руб. В том числе и из-за таких как ТС.
    моральные устои....
    Я вот взяток не беру.
    Так вам и не дают(с)

    Прямь все вселенское зло из-за этого...
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  9. #9
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 764

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    моральные устои....
    Я вот взяток не беру.
    Так вам и не дают(с)

    Прямь все вселенское зло из-за этого...
    ��
    В смысле?считаете что мне не устроиться на работу с черной зп ? Это как подобрать "ничей" кошелек на улице и деньги пропить. Государство виновато конечно что позволяет некоторым " гражданам" так кошмарить ,но в итоге у граждан есть возможность выбора подобрать этот кошелек или нет.

  10. ответ для solka , на сообщение « Налоговый вычет за образование »
    #10
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 521

    Белая зарплата тоже разная бывает. У моей подруги оклад 27 тысяч. Зато белая. Хорошо муж нормально зарабатывает. А не дай бог мужа не станет? Как прожить на такие деньги имея ребенка 9 классика, которому возможно потребуется платное обучение? Никак!

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •