Страница 5 из 1752 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Самых лучших на земле ждем с любовью в сентябре( III триместр)

  1. ответ для hime01 , на сообщение « Мир очень себя царапал и я пеленала,... »
    #41
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Цитата Сообщение от hime01 Посмотреть сообщение
    Мир очень себя царапал и я пеленала, так он и успокаивался и засыпал и ручки не мешали. А режим, ну каждый сам выбирает, кому то удобнее прикладывать часто, кому то удобно по часам. Мир еще с рд приучился к режиму и мне было это удобно.
    Я тоже первые месяцы пеленала обоих на сон, потому что махали во сне руками и будили себя.

  2. #42
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    Я за пеленание (адаптивное) и за кормление по требованию мамы и группирование кормлений вокруг снов и организацию грудного вскармливания. К сожалению, у нас нюансами организации ГВ владеют очень немногие специалисты-медики, и энтузиасты, которые переводят на русский язык Ньмана, ля Лече Лиг и прочую литературу На пост-советском пространстве вот эксперимент с режимным кормлением затянулся, и стал восприниматься как норма. Я не люблю агитировать, конечно, просто кормление по естественным ритмам как ни крути, обоснованно самой природой, и из него очень просто выйти на верную иерархию отношений с ребёнком, скажем так. Но очень мало кто влезает в эти тонкости. А я вот не могу и не умею делать что-то, не понимая смысла, логики, обоснованности, ориентируясь только на то, что "все так делают". Всё-таки, наверное, недаром я всегда тянулась к медицине, читала и вникала в узкоспециализированную литературу
    Поэтому мне была нужна система, которую мои мозги сочли бы здравой. И я её нашла, пусть не сразу
    наглядная разница между ребёнок, взрощенным по советской системе и по "традиционной": я родилась в 1983 г, сестра в 2000 г. (тогда уже в роддомах агитировали за отказ от соски и кормление по требованию)
    Я за первый месяц прибавила 200 грамм, сестра за первый месяц прибавила 1100 гр
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  3. #43
    Элита Аватар для siola
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    ул. Брянцева
    Сообщений
    2 150

    Я вот с первым ребенком сделала ошибку. Была сконцентрирована на необходимом количестве сна, на режиме и допускала большие перерывы в еде: 3-4 часа. И когда сын быстро отваливался, считала что уже все, он поел. А оказалось, что он у меня "ленивый сосунок". И за первый месяц он набрал 500гр (нижняя граница нормы). И мне порекомендовал врач давать ребенку глюкозу. Тут я забила тревогу, стала чаще прикладывать, и дольше держать. Когда начинал кимарить у груди через 10-15 минут, будила, сосал дальше. Кормления по 40 минут получались. Ну и кормить пришлось из обеих грудей в одно кормление. Просто начинала в следующий раз с той, с которой закончила. Все наладилось. За второй месяц набрал уже 800 гр. Второй ребенок сосал энергичнее, ел быстрее: 20 мин. Набрал нормально 700 или 800 гр за первый месяц.

  4. ответ для Irinka_17 , на сообщение « Может рецепты в вк будем кидать? Я... »
    #44
    Космонавт Аватар для Rock-n-roll Mama
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Софийская 20 -- Славы 52
    Сообщений
    21 626

    У меня старшая дочка фанат Джейми Оливера, она както посмотрела цикл его передач по здоровой кухне. всё хочу сводить её в джеймисон
    Рецептов у меня готовых в голове почти нет, в основном я готовлю импровизационно

    но пожалуй, вот топ самых простых и быстрых рецептиков
    1) баклажаны с помидором. нужно пожарить 1-2 баклажана. сперва просто обжарить, можно по желанию добавить немного других овощей: кабачок, красный перец и тп, но баклажана желательно больше ) Половину помидара прибавляем где-то в середине процесса (очень мелко нарезанного). Вторую половину сразу, как выключаем огонь. Получается, что помидор почти сырой, - сочетание жаренного баклажана и такого помидора для меня -- просто вау!
    2) рис, который у меня дели ели кастрюлями: режем кабачок, лук, красный перец, ну, что есть,в общем, слегка обжариваем, туда же рис, тоже очень быстро обжариваем, доливаем немного воды, добавить можно любые любимые вами соусы: томатные, ткемали и тп. Обязательно добавляем сок апельсина, соевый соус, имбирь/чеснок (в конце имбирь можно вытащить)

    а вообще я во всё почти, что готовлю, кладу терияки, соевый соус или сок апельсина ) Недавно готовила нашему папе паэлью (чаще рисотто, но тут паэлью решила)

    А ещё хит для всех мужчин (ИМХО) - салат с лососем/форелью. Отвариваем макароны типа фарфаль (бантики) или спиральки. Готового лосося/форель (жаренного, запеченного или на крайний случай солёного) режем мелко, смешиваем с макарошками, туда же много помидора, немного лучка, зеленый салат типа айсберга или фриллиса. Соус: сметана, сок лимона. оливнковое масло. этот же рецепт можно с креветками сделать.

    Что касается рыбы (у меня её мало кто любит, но я стараюсь), младшая доча вот фанат, я её почти всегда пеку в фольге или пергаменте, с розмарином, лимоном и апельсином и всякими специями-пряностями. и немного соевого соуса или терияки


    Сама же я больше всего люблю суп мисо и просто свежие овощи и фрукты
    Хочу, чтобы все были счастливы!
    Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)

    Free with child

  5. #45

    Вот я и дома в декрете!
    Накладки и сейчас куплю в рд сразу. С моими плоскими сосками я уж с накладкой кормить буду чем нависать над ребёнком с огромными набухшими дойками
    Я во временном депрессняке.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #46

    Наташа, тебе фонфары, комплименты и вообще ты умничка столько интересной инфы!!! И с началом декрета не грусти, через неделю забудешь и будешь наслажлаться летом, отдыхом и прочими не рабочими делами
    Лена, и тебе спс за наглядное пособие!
    Всем привет в новом топике, домике!


    Цитата Сообщение от siola Посмотреть сообщение
    Всем привет в новом домике! По поводу не смывать бепантен с сосков. Помню в роддоме на ПО акушерки говорили: "конечно, не смывайте". А детские сестры на этот же вопрос отвечали: " Обязательно смывать перед кормлением. Зачем ребенку облизывать химию."
    Если чесно, то я его все равно смывала лостаточно долго.

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    По поводу накладов мелькнуло, я бы не стара рисковать, но мой взгляд они могут здорово попортить прикладывание.
    "Использование защитных силиконовых накладок на сосок вызывает много споров и мнений. Одни специалисты ни в коем случае не рекомендуют пользоваться ими, аргументируя это тем, что когда ребенок сосет грудь, сосок груди находится и удерживается глубоко во рту. Ни с бутылочкой, ни с накладкой это проделать невозможно. При сосании с накладкой грудь не опорожняется как надо, что приводит к застоям и прочим проблемам."

    Думаю, что использование накладки должно быть очень веско аргументированно, и конечно, недолгосрочно.

    Ньюман, известный канадский педиатр, автор того самого "справочника Ньюмана" пишет, что накладки на сосок могут быть использованы в качестве крайней меры для облегчения ситуации. В таком случае мама и малыш должны находиться под наблюдением опытного специалиста по лактации, чтобы вовремя заметить негативные эффекты использования накладки и минимизировать их.

    Из плюсов накладки могут частично замещать оральную стимуляцию, которую недополучают соски и ареола при слабом сосании (например, у недоношенных малышей); за счет негативного давления внутри вершины соска накладки они позволяют получать молоко при минимальных сосательных усилиях, компенсируя недостаточные возможности малыша.
    Но я надеюсь, что у нас тут все малыши будут здоровые и накладки не понадобятся никому
    Я пользовалась накладками пару раз, когда сосок вдрыз был, но особо не получалось кормит...чуть подживал и кормила без наклалки...ребенок не брал этот силикон.

    А вообще советуют за месяц до родов сосок готовить, закалять, особенно у кого они чувствительны и ранимые: натирать после душа вафельным полотенцом, обмывать прохладной водой. Хочу попробывать в этот раз. У кого был опыт, девочки, помагает подготовка или все равно от трещин никуда первое время?

    Цитата Сообщение от Snowwwflake Посмотреть сообщение
    Наташа, молодец!

    всем привет в новом домике!

    Как же быстро летит время--скоро увидимся с малышами!

    Радует, что много людей, которые за режим и кормление по часам. А то как я сейчас поняла, сейчас очень распространена практика прикладывания по требованию, отсутствие пеленания. Мне пока предстоит разбираться со всеми этими вопросами, но как-то я по жизни больше за определённость, так что, наверное, в этом плане буду консервативной мамашкой))
    Я тоже за режим, уже писала, но постепенно налаженный, не с первого месяца... буду искать компромисс

    Цитата Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
    Я за пеленание (адаптивное) и за кормление по требованию мамы и группирование кормлений вокруг снов и организацию грудного вскармливания. К сожалению, у нас нюансами организации ГВ владеют очень немногие специалисты-медики, и энтузиасты, которые переводят на русский язык Ньмана, ля Лече Лиг и прочую литературу На пост-советском пространстве вот эксперимент с режимным кормлением затянулся, и стал восприниматься как норма. Я не люблю агитировать, конечно, просто кормление по естественным ритмам как ни крути, обоснованно самой природой, и из него очень просто выйти на верную иерархию отношений с ребёнком, скажем так. Но очень мало кто влезает в эти тонкости. А я вот не могу и не умею делать что-то, не понимая смысла, логики, обоснованности, ориентируясь только на то, что "все так делают". Всё-таки, наверное, недаром я всегда тянулась к медицине, читала и вникала в узкоспециализированную литературу
    Поэтому мне была нужна система, которую мои мозги сочли бы здравой. И я её нашла, пусть не сразу
    наглядная разница между ребёнок, взрощенным по советской системе и по "традиционной": я родилась в 1983 г, сестра в 2000 г. (тогда уже в роддомах агитировали за отказ от соски и кормление по требованию)
    Я за первый месяц прибавила 200 грамм, сестра за первый месяц прибавила 1100 гр
    А что за адаптивное пеленание, скинь ссылку, плз, где посмотреть

    Я за рецептики и сюда
    Я - Елена. Ко мне на ты.

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Sfetka
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    3 350

    Всем приветик!!!
    Наташа, спасибо за новый домик! И с началом декрета тебя)
    Вас читать не перечитать, сначала открыла ЛВ и подумала, что мало наболтали. А потом оказалось что вы переехали уже)))
    Я скорее за режим, он у меня ещё к концу прибывания в роддоме выстраиваться начал и ГВ наладилось. Сейчас наверное так же буду пытаться сделать.
    По поводу детей и школьных каникул...я об этом даже не задумывалась ещё😱 Ну праада первые год-два я итак буду в декрете, а потом то что. Бабушек-помощниц у нас нет, все сами. Кто там ордена хотел за это давать - давайте)))

  8. ответ для natali-karma , на сообщение « Вот я и дома в декрете! Накладки и... »
    #48
    Элита
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от natali-karma Посмотреть сообщение
    Вот я и дома в декрете!
    Накладки и сейчас куплю в рд сразу. С моими плоскими сосками я уж с накладкой кормить буду чем нависать над ребёнком с огромными набухшими дойками
    Я во временном депрессняке.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Поздравляю с декретом! И не депрессуй! Всё же хорошо :-)
    Я Катя.
    Грешу глупыми вопросами и люблю советы от опытных :-)

  9. #49

    Самых лучших на земле ждём с любовью в сентябре!
    Только прочитала, супер название...легкое, позитивное...короче девочки, кто сочинял - респект вам
    Я - Елена. Ко мне на ты.

  10. #50
    Ветеран Аватар для Brichkina
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    983

    Про натирание сосков - это информация прошлого века. Ещё рекомендовали шить бюстгальтер чуть не из мешковины, чтобы натирало.
    А сейчас наоборот говорят, что натирание может привести к преждевременным родам.
    Кому верить - не знаю, но тереть не хочу, неприятно это.
    Я пользовалась бепантеном в РД, буквально пару дней потерпела и все прошло. Крем не смывала, вытирала только.


Страница 5 из 1752 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •