Тема: Самых лучших на земле ждем с любовью в сентябре( III триместр)

  1. ответ для Лаириэль , на сообщение « Катюшик, на все обещания кивай... »
    #6441
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 933

    Цитата Сообщение от Лаириэль Посмотреть сообщение
    Катюшик, на все обещания кивай бантиком, а делай сама. Не бесись, оно того не стоит.
    Я пока не могу понять, когда хочу, чтобы родители приехали. Мама готова хоть сейчас стартануть (она в другом городе живёт), но мне гиперопеки по телефону за глаза хватает, а я к этому очень нетерпима. Уже 4-й десяток, а всё как с лялькой со мной, моё ЧСВ от этого страдает. А вот после родов тоже не знаю. Я не знаю, чего ждать. Муж точно будет брать отпуск, т.к. для нас обоих это всё в новинку, будем учиться и привыкать вместе. Соскучилась по родителям очень, но не знаю, когда помощь мамы будет в тему, ибо уже по разговорам "я еду к малышу, ни на минуту от него не отойду".
    Первый ребенок и жизнь втроем - это такой кайф... если мама хочет приехать, лучше, наверное, после месяца, а то и позже, особенно если имеет место гиперопека. Я очень рада, что как бы сложно ни было с первой неспящей дочкой, или с двумя погодками, мы справлялись самостоятельно и никто не мешался под ногами. Всегда рассчитывали только на себя, и наши с мужем отношения это только укрепило. Я до сих пор привыкнуть не могу, что мама этим летом столько помогает! Привыкла все сама-сама, но объективно, сейчас ее помощь как никогда кстати, и дети благодаря ей вместо душного города то на море, то на даче все лето.

  2. #6442
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 933

    Цитата Сообщение от -olga- Посмотреть сообщение
    Аня, дыню твою прям сейчас бы съела😊
    А свекровь у меня очень своеобразная и тяжелая в общении. Для меня всегда ее приезд стресс. И вот после родов я бы точно не хотела ее видеть. Но она делает всё так как сама хочет. Захочет и приедет. Ну или разругаемся в пух и прах, если запретить приезжать, а я вообще мягкий человек и обычно терплю в ущерб себе, но сейчас не готова. Она мне тот раз мозг вынесла, что я кроватку не туда поставила, это плохая примета и тд.

    Катя, А муж то может узнать про плед? Тебе то понятно неудобно, но ты ж наверно на выписку хотела. Уже и покупать пора.

    А еще у меня одна грудь подтекать начала. С первым у меня и молозиво не выделялось после родов.
    Оспадя Сразу в сад!

  3. #6443
    Элита
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 879

    Цитата Сообщение от -olga- Посмотреть сообщение
    Аня, дыню твою прям сейчас бы съела😊
    А свекровь у меня очень своеобразная и тяжелая в общении. Для меня всегда ее приезд стресс. И вот после родов я бы точно не хотела ее видеть. Но она делает всё так как сама хочет. Захочет и приедет. Ну или разругаемся в пух и прах, если запретить приезжать, а я вообще мягкий человек и обычно терплю в ущерб себе, но сейчас не готова. Она мне тот раз мозг вынесла, что я кроватку не туда поставила, это плохая примета и тд.

    Катя, А муж то может узнать про плед? Тебе то понятно неудобно, но ты ж наверно на выписку хотела. Уже и покупать пора.

    А еще у меня одна грудь подтекать начала. С первым у меня и молозиво не выделялось после родов.
    Да вот прямо сейчас муж узнать и не может. Свекровь на югах, вернется 19, А я может к 19 уже и рожу. А раньше как-то с ремонтами и всем прочим забыли узнать.
    Я думаю, просто найду пару вариантов пледов в ближайших магазинах и попрошу маму или мужа купить постирать, если что.
    Я Катя.
    Грешу глупыми вопросами и люблю советы от опытных :-)

  4. #6444
    Мега-элита Аватар для Лаириэль
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    СПб, Север
    Сообщений
    3 366

    Да, Анют, я тоже склоняюсь к тому, чтоб подождать. Но как будет - не знаю. Тоже не хочется обид, как и Оле.

    Олечка, а "не туда" - это куда? Ещё и правила какие-то есть? О.о

  5. ответ для *Белка* , на сообщение « А у меня вот что на ужин:019:... »
    #6445
    Ветеран Аватар для Snowwwflake
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    817

    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    А у меня вот что на ужин Колхозницу впервые купили, обычно торпеду. Очень вкусная попалась! Не такая сочная, как торпеда, но прямо медовая.
    Колхозница в этом году огонь!Даже я полюбила дыню
    Даша

  6. #6446
    Элита Аватар для hime01
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Приморский район м Пионерская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от -olga- Посмотреть сообщение
    Аня, дыню твою прям сейчас бы съела😊
    А свекровь у меня очень своеобразная и тяжелая в общении. Для меня всегда ее приезд стресс. И вот после родов я бы точно не хотела ее видеть. Но она делает всё так как сама хочет. Захочет и приедет. Ну или разругаемся в пух и прах, если запретить приезжать, а я вообще мягкий человек и обычно терплю в ущерб себе, но сейчас не готова. Она мне тот раз мозг вынесла, что я кроватку не туда поставила, это плохая примета и тд.

    Катя, А муж то может узнать про плед? Тебе то понятно неудобно, но ты ж наверно на выписку хотела. Уже и покупать пора.

    А еще у меня одна грудь подтекать начала. С первым у меня и молозиво не выделялось после родов.
    Ох Оля как я тебя понимаю... моя свекровь такая же... очень тяжелый человек... и у нее понятие о помощи я бы сказала очень своеобразное))
    Танюша )))
    Сынок Мирослав Митрич (21.04.2015)
    Сынок Арсений Митрич (20.09.2017)

  7. #6447
    Старожил
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 492

    Цитата Сообщение от Лаириэль Посмотреть сообщение
    Да, Анют, я тоже склоняюсь к тому, чтоб подождать. Но как будет - не знаю. Тоже не хочется обид, как и Оле.

    Олечка, а "не туда" - это куда? Ещё и правила какие-то есть? О.о
    Напротив двери нельзя ставить, а у меня почти так и получилось. В итоге к окну переставили. Но сейчас то без вариантов. Одна кроватку у окна, а вторая напротив двери будет. Мне по другому никак не разместить их.

  8. #6448
    Ветеран Аватар для Snowwwflake
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    817

    У меня свекрови нет, свёкр живёт в другом конце города и наведывается к нам нечасто.А вот моя моя мама живёт в 2-х остановках от нас, в принципе по жизни очень много помогает и поддерживает и готова, как я понимаю, делать это сейчас, с малышом. Муж возьмёт отпуск недельный на сразу после рождения, но я, честно не знаю, нужна ли помощь мамы пока муж дома, с другой стороны мы оба ничего вообще про младенцев не знаем.

  9. #6449
    Ветеран Аватар для Snowwwflake
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    817

    Ух, нагулялись сегодня с подругой от души!Погодка жаркая, но на пляже хорошо)Теперь надо заставить себя сделать уборку до конца, ибо завтра моё одиночество заканчивается.

    Очень хочется помыть полы, но страшно.А шваброй--это просто грязь размазывать. А вы как справляетесь?

  10. #6450
    Старожил Аватар для musjaka
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от hime01 Посмотреть сообщение
    Эх дыни, арбузы ну ничего я в следующем году оторвусь
    Мне из-за большой прибавки тоже запретили есть и дыни, и арбузы. Стараюсь на них не смотреть(

Страница 645 из 1752 « Первая  «  14554559563564164264364464564664764864965569574511451645 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •