Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Ребенок отказывается ходить в дежурный сад

  1. Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Мы без садика живём все лето. Я работаю полдня, муж с 14-00. Весь год ведем переговоры на работах, чтоб иметь такой график. Да, сложно, денег меньше и больше хлопот, несусь домой после работы, муж приезжает очень поздно.
    Но родители должны создавать ребёнку нормальные условия.
    Дежурные сады пробовали, это просто кошмар. Чужие воспитатели, чужие дети. И врагу не пожелаю. Один раз отходили 10 дней, другой раз 4 дня - и загремели с инфекцией какой-то страшной.

  2. #22
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    Мы без садика живём все лето. Я работаю полдня, муж с 14-00. Весь год ведем переговоры на работах, чтоб иметь такой график. Да, сложно, денег меньше и больше хлопот, несусь домой после работы, муж приезжает очень поздно.
    Но родители должны создавать ребёнку нормальные условия.
    Дежурные сады пробовали, это просто кошмар. Чужие воспитатели, чужие дети. И врагу не пожелаю. Один раз отходили 10 дней, другой раз 4 дня - и загремели с инфекцией какой-то страшной.
    Каждый год ходим в дежурные сады. Ни разу ни ужасов, ни кошмаров. Хотя когда родители с ТДО, то да, наверно, лучше иметь график, не позволяющий видеться с мужем...

  3. ответ для Мига , на сообщение « Каждый год ходим в дежурные сады. Ни... »
    #23
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Что хорошего в дежурной группе я не разглядела да и не хочу, это насколько дома все грустно если там ребенку нормально. У нас очень хороший сад, 13 человек по списку, много занятий и т.д. поэтому ТДО бережем, ога.

  4. ответ для P@ndora , на сообщение « Что хорошего в дежурной группе я не... »
    #24
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    Что хорошего в дежурной группе я не разглядела да и не хочу, это насколько дома все грустно если там ребенку нормально. У нас очень хороший сад, 13 человек по списку, много занятий и т.д. поэтому ТДО бережем, ога.
    Так по вашей логике, раз в вашем саду хорошо, то у вас дома плохо....

  5. ответ для Мига , на сообщение « Так по вашей логике, раз в вашем саду... »
    #25
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Осень-зимой-весной в саду занятия, в 16-00 забираем. Деть ходит неохотно но это необходимо для его развития потому что группа соответствующая. А летом даже школьники отдыхают, что говорить про детсадовцев.


  6. Цитата Сообщение от Карнавальная ночь Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу коллективного разума, ребенок категорически отказывается ходить в дежурный сад.
    В прошлом году ходили в ясли, и буквально, после первого дня посещения дежурного сада начались слезы и истерики утром, а вечером периодически меня ребенок встречал со слезами. Посещали всего 5 дней, потом уехали в отпуск. Думала, что в силу возраста трудно привыкнуть к новым воспитателям/новой обстановке...
    В этом году то же самое, ребенок не хочет туда ходить. Каждое утро для меня стресс-отрываю от себя ребенка со слезами. Когда спрашиваю, почему не хочет туда ходить, говорит, что не нравится там. С воспитателями общаться без толку, один ответ-новая обстановка/не привык и т.п.
    Общалась с мамами из нашей группы-многие говорят, что дети плачут и не хотят идти.
    Как можно повлиять на ситуацию? Идти сразу к заведующей? Возможно ли вообще поменять дежурный сад?
    Еще одно такое лето я не выдержу
    У нас вот наоборот проблема, счас пока в дежурном нормально, а вот в основной садик не хочет ходить. когда первый раз поехали в другой сад плакал в машине, как только я сказала что в другой садик едем, сразу успокоился! Даже не знаю что и делать

  7. #27
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Natalyabekenova Посмотреть сообщение
    У нас вот наоборот проблема, счас пока в дежурном нормально, а вот в основной садик не хочет ходить. когда первый раз поехали в другой сад плакал в машине, как только я сказала что в другой садик едем, сразу успокоился! Даже не знаю что и делать
    Можно попробовать перевестись )
    Как то раз раз в дежурном садике попалась хорошая воспитатель, и мой ребенок замечательно к ней относился, и дочка воспитателю очень понравилась. Предложили перевестись к ним. Жалею, что отказалась. Один ребенок из нашего садика перешел.

  8. #28

    Да я бы только за, да мест нет нигде рядом с нами! мы в лен области живем

  9. ответ для Мига , на сообщение « Каждый год ходим в дежурные сады. Ни... »
    #29

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Каждый год ходим в дежурные сады. Ни разу ни ужасов, ни кошмаров. Хотя когда родители с ТДО, то да, наверно, лучше иметь график, не позволяющий видеться с мужем...
    +1 мои все детство отходили в разные сады. где то больше нравилось, где то меньше. Но было слово "надо". Деваться некуда - ходили. Были бы варианты не ходить - конечно не ходили бы.

  10. Мега-элита Аватар для Tais_F
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Кировский Завод
    Сообщений
    3 699

    Мы два года отходили в дежурные сады с переменным успехом. Тут как попадет, первый год отлично дочь ходила, в прошлом году пришли в дежурный сад и бежали, роняя тапки оттуда, одного дня посещения хватило - как-то вывернулись и ходили в платный сад с восторгом.
    Ну а в этом году решили в дежурный садик не ходить, отправили к бабушке в ближний пригород + на море с бабушкой едет - и рев каждый раз - хочу в садик, пусть даже в дежурный. У бабушки не хочу, мне скучно. Хотя они там и спят долго, и гуляют, и всяко развлекаются. Хочу в садик, и все тут. (((
    Отращиваю... крылья. А то все на метле, да на метле...

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •