Страница 11 из 43 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Собираем истории родителей, кому не помогают с детьми их мамы и папы

  1. #101
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Думаю, бабушки не сильно расстроился что у какой-то домохозяйки на ЛВ они не вызвали уважения))))
    Ваше мнение меня особо не интересует
    Да и я не совсем домохозяйка).

  2. ответ для Нарайка , на сообщение « Это должна быть исключительно её... »
    #102
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Это должна быть исключительно её желание и её добрая воля. Хочет - очень рады, милости просим в любом удобном для вас формате. Со мной дома, без меня на улице, все вместе. А не бабушка должна 1-2 раза приезжать и сидеть. Бабушка что должна была, то уже отдала, дальше только по любви и обоюдному согласию
    А кто писал,что бабушку надо заставлять?
    Просто в хороших дружных семьях бабушка стремится к общению и скучает

  3. ответ для Юл*яя , на сообщение « Вы снова начинаете манипулировать... »
    #103
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Вы снова начинаете манипулировать словом "нормальный". Понятие нормальности у каждого своё.
    Я считаю ненормальным, чтобы человек в возрасте сидел с внуками, пока мамочка трындит в кафе с подружкой или подставляет ноготочки маникюрше.

    Если родители, планируя рожать ребёнка, рассчитывают на бабушку, то мне этого не понять. Вот вроде бабушка была и готова помогать, но вдруг заболела, и уже помощь нужна ей. Как в таком случае эти молодые родители будут бабушке помогать, если им самим нужна помощь с ребёнком? Отопрутся, типа, "у нас же ребёнок"? Или как?

    Я не могу сейчас знать, как я буду относиться к внукам. У меня их нет. Знаю одно: прекрасно можно справиться со своими детьми, при желании. У меня разница между детьми немаленькая. Прежде чем рожать следующего ребёнка, мы с мужем решали, сможем ли справиться сами. Поэтому у нас дети не погодки.
    А вы опять про "сидел"
    Для меня "сидеть" с внуками -это не 1 раз в неделю прийти проведать точно
    Мама может делать,что хочет в свое свободное время. Если бабушка пришла и говорит: иди развейся и прочее
    Не вижу ничего плохого в том,что мама вышла из дома от своих детей или яжемать должна заниматься только детьми и думать только про памперсы?
    Я наоборот не планирую важные дела на время прихода бабушки тк она может плохо себя чувствовать и не прийти
    И моей маме все равно, куда я пошла к врачу или купить себе новое платье.

  4. #104
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Меня вообще эта зависимость "бабушка, внуки" не понятна.
    Не важно, кто кому в тягость. Не внуки должны помогать бабушке, а дети должны помогать своим родителям, нуждающимся в помощи. Это не только их моральная обязанность, но и обязанность по закону.
    Внуки могут быть в тягость, я могу это понять. Вернее, не внуки сами по себе, но дети в этом возрасте.
    Я вот не очень любила играть со своими маленькими детьми. Терпеть не могу катать часами машинки, кормить кукол несуществующей кашей. Ну не все получают удовольствие от бесконечных "би, би, разойдись, налево, направо". Поэтому вполне могу себе представить, что и у бабушки рьяного желания не будет. Почему я, как мама, это делала, я понимаю. Но почему ещё и бабушка должна это делать, мне понять сложно. Для бабушки общение с внуком должно быть в радость, а не в обязанность.
    А где у меня написано про обязанность?
    Ечли есть желание увидеть внуков,то заняться можно чем угодно
    Моя мама приходит за час до детского сна, я специально так планирую дела,чтобы она меньше уставала
    А биби и куклы -это в основном первые 3 года,потом совсем другой расклад,да и помощь как таковая не требуется и мама уже выспалась)

  5. #105
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    да, сейчас родителям легче чем раньше но и у бабушек жизнь проще стала соответственно и времени больше.. но получается чем проще жизнь тем больше эгоизма и времени на внуков нет..
    простите,чем проще))бабушки вынуждены работать при таких пенсиях.это раз.ну,хоть чтобы внуков побаловать.или вы хотите сказать,что после того,что бабушки вырастили своих детей,они обязаны и внуков тянуть.проще родителям,потому как много девайсов.которые облегчают жизнь.проще,потому как они молоды.а бабушки...это добро.сказки на сон.пироги.забота и ласка.это желание дарить тепло,а не обязанность сутками исполнять родительские обязанности.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для Mama-mama , на сообщение « Можно подумать бабушкам их мамы не... »
    #106
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Можно подумать бабушкам их мамы не помогали?
    Раньше вообще все жили вместе поколениями и ребенок воспитывался совместно. Сады были с 1 года и без проблем
    И можно подумать кроме врача маме никуда сходить не надо
    Сидит такая мымрочка 3 года. Без парикмахера и прочего ухода
    Уже не говоря о том, что нормальные люди должны развиваться - ходить в театр и пр, а не только на "теремок"
    мне не помогали.да,было порой не легко.на себя мало времени оставалось. но это было мое решение рожать детей.какие могут быть обидки. если ясли были с года.то родители дома не сидели.а после работы бегом за ребенком. при желании все можно успеть.да.если ребенок не совсем здоров.то желательна помощь.конечно.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для Mama-mama , на сообщение « А кто писал,что бабушку надо... »
    #107
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    А кто писал,что бабушку надо заставлять?
    Просто в хороших дружных семьях бабушка стремится к общению и скучает


    плюсую.как внуки так и бабушка.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для Mama-mama , на сообщение « А кто писал,что бабушку надо... »
    #108
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    А кто писал,что бабушку надо заставлять?
    Просто в хороших дружных семьях бабушка стремится к общению и скучает
    так вы сейчас и написали))))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. ответ для Mama-mama , на сообщение « А вы опять про "сидел" Для меня... »
    #109
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    А вы опять про "сидел"
    Для меня "сидеть" с внуками -это не 1 раз в неделю прийти проведать точно
    Мама может делать,что хочет в свое свободное время. Если бабушка пришла и говорит: иди развейся и прочее
    Не вижу ничего плохого в том,что мама вышла из дома от своих детей или яжемать должна заниматься только детьми и думать только про памперсы?
    Я наоборот не планирую важные дела на время прихода бабушки тк она может плохо себя чувствовать и не прийти
    И моей маме все равно, куда я пошла к врачу или купить себе новое платье.
    Это здорово, что такое "сидение" Вашей маме не в тягость. Вы никак не можете понять, что разговор ведь о другом. Что понятие "нормальность" и "ненормальность" не абсолютно. Нормальным с точки зрения разных людей могут быть разные вещи.
    Для меня ненормально, если мамочка видит, понимает, что бабушке не в радость такое "сидение" (называйте как хотите это время, проведённое с ребёнком без родителей), что бабушке тяжело, что она считает минуты до прихода мамочки своего внука, но тем не менее мамочка раз за разом просит помощь от бабушки и принимает её. Ну и уж тем более не нормально, когда обижается и осуждает за отсутствие этой еженедельной помощи.
    Для меня это ненормально, что взрослая женщина считает, что "нормальная бабушка должна хотеть сидеть с внуками". На мой взгляд, нормальная бабушка (как и любой член семьи) должна помочь в реально сложной ситуации. Тут уже без "хочу, не хочу" (только лишь "не могу" может быть). А в остальном может прийти и пообщаться с внуком в присутствии родителей. Это тоже хорошая бабушка.

  10. ответ для Нарайка , на сообщение « так вы сейчас и написали)))))) »
    #110

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    А кто писал,что бабушку надо заставлять?
    Просто в хороших дружных семьях бабушка стремится к общению и скучает
    Стремление к общению не равно впрячься в помощь молодой семье. Приехала, посюсюкала, с дочкой/сыном пообщалась и откланялась (или как вариант, пригласила в гости). Это общение.
    А когда приехала, а молодые свалили, - это помощь.
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

Страница 11 из 43 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •