Страница 7 из 43 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Собираем истории родителей, кому не помогают с детьми их мамы и папы

  1. #61
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    43 086

    Цитата Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
    Так автор предложил написать истории про бабушек и дедушек, которые не помогают. Нашлись обиженные на бабушек, вот и понеслось
    я не вижу обиженных на бабушку.
    вижу только тех, кто додумал за тех, кому бабушки не помогают, что им надо обидеться и полить грязью всех на свете.
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  2. #62

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    я же вижу что могла бы помочь но не делает этого , обидно же..
    а муж итак делает все возможное, старается, помогает очень
    Вот, например.
    А раньше был пост про эгоизм бабушек, не горящих желанием сидеть с внуками.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Собираем истории родителей, кому не... »
    #63
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    у нас в выходной врачи приема не ведут..

    да выспаться элементарно не можем!
    если дети маленькие еще вы правда считаете они ничем не помеают?
    Вы так пишете, будто у меня дети маленькими никогда не были.
    Если трудно с одним, никак не выспаться, то зачем второго рожать? Чтобы было как у всех? Чтобы потом бабушку упрекать, что она маме поспать не даёт?

    Однако, скажу честно, иногда помощь нужна в самом деле. Но не для того, чтобы "выспаться" или "побыть вдвоём".
    Я не могу сказать, что мне вот совсем никто не помогал. Несколько раз мой папа приходил, чтобы посидеть с маленькой внучкой, когда я на экзамены в сессию ездила. Не скрою, сдавать экзамены с грудным ребёнком в кенгурушке было сложно. Огромное спасибо папе, что выручал.
    Но вот обижаться на отсутствие помощи, так сказать, на постоянной основе, по мне просто было бы стыдно.

  4. #64
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    девочки, вы чего такие злые все?
    здесь "герой" не имеетеся ввиду тот, кому надо медаль на шею повесить и надеть белое пальто.
    это "герой" - человек, который расскажет о себе.
    и почему обязательно поливание грязью бабушек и дедушек? есть родители, которым никто не помогает, они сами справляются и при этом у них полное понимание ситуации и абсолютное отсутствие озлобленности и обиды на родственников.
    Вопрос в первом посте так и поставлен
    Истории про бабушек и дедушек, которые не готовы "ими" стать, принять новые роли,
    То есть, если бабушки не помогают с детьми, они вроде как и не бабушки, они ими не стали.

    Для меня это такая дикость.

    Не должна это новая роль бабушки налагать на бабушек какие то обязанности. А молодые мамочки прям так и стремятся обязать своих мам и свекровей сидеть с их детьми, то есть хотят часть своих обязанностей переложить на бабушку.
    Если бабушка раз в полгода придёт на пять минут, подарит чупачупс и погладит по головке, это и есть хорошая бабушка. Остальное обязанности родителей.

  5. #65

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Вопрос в первом посте так и поставлен


    Не должна это новая роль бабушки налагать на бабушек какие то обязанности. А молодые мамочки прям так и стремятся обязать своих мам и свекровей сидеть с их детьми, то есть хотят часть своих обязанностей переложить на бабушку.
    Если бабушка раз в полгода придёт на пять минут, подарит чупачупс и погладит по головке, это и есть хорошая бабушка. Остальное обязанности родителей.
    При том, что я согласна с вами, что здоровой женщине нет необходимости в уходе за здоровыми детьми, не могу согласится с вами в определении, что есть "хорошая бабушка". Раз в полгода с чупа-чупсом, да потрепать по голове.... У меня соседка чаще заходит. У меня ребенок такую "развполгодовую" бабушку вспоминает только если я ему напомню. Если желание с ней общаться? Ну как бы не откажется к ней заехать, но уже вполне серьезно интересуется "А мы зайдем или в машине посидим". И, Юль, повторюсь, я сейчас не про помощь, а обычное общение, которое нужно для возникновения связей.
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  6. #66
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ага, абсолютно ничего)))) яжемать и мне должны!
    Можно подумать бабушкам их мамы не помогали?
    Раньше вообще все жили вместе поколениями и ребенок воспитывался совместно. Сады были с 1 года и без проблем
    И можно подумать кроме врача маме никуда сходить не надо
    Сидит такая мымрочка 3 года. Без парикмахера и прочего ухода
    Уже не говоря о том, что нормальные люди должны развиваться - ходить в театр и пр, а не только на "теремок"

  7. ответ для Т-Чижик , на сообщение « При том, что я согласна с вами, что... »
    #67
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    При том, что я согласна с вами, что здоровой женщине нет необходимости в уходе за здоровыми детьми, не могу согласится с вами в определении, что есть "хорошая бабушка". Раз в полгода с чупа-чупсом, да потрепать по голове.... У меня соседка чаще заходит. У меня ребенок такую "развполгодовую" бабушку вспоминает только если я ему напомню. Если желание с ней общаться? Ну как бы не откажется к ней заехать, но уже вполне серьезно интересуется "А мы зайдем или в машине посидим". И, Юль, повторюсь, я сейчас не про помощь, а обычное общение, которое нужно для возникновения связей.
    Я уже писала про свою дочку. Свекровь вообще никак с внуками не общалась. Раз в два года в лучшем случае. Но дочка, когда выросла, в каждую стипендию ездила к бабушке с тортиком. При том, что я вообще никак это ни поощряла, ни противилась. Но когда раз спросила, дочка сказала:"Она же моя бабушка".
    Так что даже чупачупс не нужен, чтобы были какие то связи у внуков к бабушке.

  8. ответ для Т-Чижик , на сообщение « При том, что я согласна с вами, что... »
    #68
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Юль, повторюсь, я сейчас не про помощь, а обычное общение, которое нужно для возникновения связей.
    Ну а в принципе в теме топа однозначно про помощь. Насколько я поняла.

  9. ответ для Mama-mama , на сообщение « Можно подумать бабушкам их мамы не... »
    #69
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Можно подумать бабушкам их мамы не помогали?
    Раньше вообще все жили вместе поколениями и ребенок воспитывался совместно. Сады были с 1 года и без проблем
    И можно подумать кроме врача маме никуда сходить не надо
    Сидит такая мымрочка 3 года. Без парикмахера и прочего ухода
    Уже не говоря о том, что нормальные люди должны развиваться - ходить в театр и пр, а не только на "теремок"
    Ну уж парикмахер с прочим уходом точно доступен в выходные. Мне бы точно в голову не пришло просить, чтобы с моим ребёнком посидели, чтобы я к парикмахеру или к маникюрше сходила. Уж тем более в театр.
    В театр я ходила, даже несколько раз, с подругами, наши мужья в выходной с детьми, а мы в театр, на выставку. Понятно, что может и с мужем хотелось сходить. Но это не первопричина, чтобы обижаться на бабушек уж точно. Сами мы захотели трое детей. Иначе уже лет десять могли по театрам ходить, ежесуточно.

    Даже в те времена не всем помогали бабушки. Справедливости ради, моей маме и свекрови никто не помогал.

  10. ответ для Mama-mama , на сообщение « Можно подумать бабушкам их мамы не... »
    #70
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Можно подумать
    Не только можно, но и нужно!
    Особенно прежде чем валить все в кучу : садик с года, термос, мать которая три года никуда не выходит. Кстати, а почему не выходит? Болеет что ли?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 7 из 43 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •