Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Собираем истории родителей, кому не помогают с детьми их мамы и папы

  1. ответ для Natashа , на сообщение « В моем понимании помощь - это когда... »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Я когда такие темы читаю начинаю радоваться что у меня слабовато с родственниками. Это секретный ответ на вопрос "как у тебя все получается". Тратила бы время на разборки кому я что и кто что мне

  2. ответ для Arida , на сообщение « Я когда такие темы читаю начинаю... »
    #12
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Я когда такие темы читаю начинаю радоваться что у меня слабовато с родственниками. Это секретный ответ на вопрос "как у тебя все получается". Тратила бы время на разборки кому я что и кто что мне
    При чем здесь разборки? Лично я прекрасно понимаю, что мне никто ничего не должен. Мне просто жаль дочек, что у них рядом нет такой бабушки, какая была у меня. Бабушка - это такие отношения, которые не заменят даже самые любящие родители.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « При чем здесь разборки? Лично я... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    этож сколько надо энергии чтобы все время помнить про этот проклятый ужин из 3 блюд видимо и со свечами на белой скатерти, что его так сложно готовить. если об этом говорится в 2 постах незнакомым людям подряд то полагаю раз в 20 чаще об этом рассказывается друзьям и знакомым. я эту энергию экономлю по причине отсутствия бабушек.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Собираем истории родителей, кому не... »
    #14
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Здравствуйте! Да, мы про бабушек и дедушек, которые никак не помогают в воспитании внуков — не сидят с ними, когда родителям надо отлучиться, не играют, никуда не берут, не заботятся, не хотят признавать, что они стали бабушками и дедушками.

  5. ответ для Arida , на сообщение « этож сколько надо энергии чтобы все... »
    #15
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    этож сколько надо энергии чтобы все время помнить про этот проклятый ужин из 3 блюд видимо и со свечами на белой скатерти, что его так сложно готовить. если об этом говорится в 2 постах незнакомым людям подряд то полагаю раз в 20 чаще об этом рассказывается друзьям и знакомым. я эту энергию экономлю по причине отсутствия бабушек.
    Не для того вы энергию экономите. Не надо тратить ее на додумывание за других. И возможно, трата энергии на отдых придаст меньше ядовитости вашему тону.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Собираем истории родителей, кому не... »
    #16

    В тему про бабушек и дедушек.Хочу сказать,что я когда дочери было 8 мес.,то вышла на учебу и это было благодаря моей свекрови!Моя мама работала и помогать мне не могла.А свекровь была замечательной и она мне тогда сказала иди и учись,а я посижу с ребенком.При этом у нее был тогда привередливый муж (хорошо,что еще тогда работал!) и мама старенькая дома.Сначала мне предложили,чтоб я дочку привозила в понедельник,а забирала в воскресенье,так как по субботам училась.Я сказала тогда,что НЕТ,что я лучше брошу учебу,чем не буду видеть как растет моя дочь.И спасибо свекрови,я что тогда она приняла решение и отъездила к нам 1.5 года пока я доучивалась Каждый день с пон по пятницу она приезжала к нам и сидела с внучкой с 8 утра до 17.00..Низкий ей поклон за это!Я доучилась и сейчас уже 17 лет работаю по специальности,которую тогда получила. И благодарю мою свекровь и ее мужа который это тогда не очень то одобрял,но ТЕРПЕЛ это все.И заброшенный дом,и кормежка позже,чем планировали и тд. и бабуля,которая требовала внимания,но свекровь все успевала!Я только потом с возрастом поняла чего ей это все стоило тогда!Так как появилась своя внучка,дочке надо было доучиться и тд.А дома свекровь старенькая и слепая и муж,который приходит с работы и его надо накормить вовремя.Правда я еще и работаю,а свекровь тогда уже была на пенсии.Но все равно низкий поклон моей свекрови!Она мне помогла получить любимую профессию о которой я мечтала.И я благодаря своей свекрови имею любимую работу.Моя мама была намного моложе и увы с дочкой моей тогда сидеть не могла и живет на другом конце города.Хотя и работает до сих пор,но с правнучкой уже тоже сидела регулярно,чтоб моя дочь доучилась.Все было сложно,но ездила и сидела.В этом году дочь закончила и ребенок в сад уже пошел,так,что все позади уже.Я все равно до сих пор считаю,что детей мы для себя рожаем и никакие бабушки и дедушки нам ничего не должны.Но ,если они хотят помогать,то грех им в этом отказывать.Даже час прогулки бабушек и дедушек с внуками вам в помощь будет.

  7. #17
    Активный участник Аватар для юмарис
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Кроме того я уверена, что моей работающей сестре с одним ребенком помощь нужна в большем объеме.
    Снимаю перед Вами шляпу! Вы - молодец!

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Здравствуйте! Да, мы про бабушек и... »
    #18
    Активный участник Аватар для юмарис
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от ЛВ news Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Да, мы про бабушек и дедушек, которые никак не помогают в воспитании внуков — не сидят с ними, когда родителям надо отлучиться, не играют, никуда не берут, не заботятся, не хотят признавать, что они стали бабушками и дедушками.
    Нууу, так тут необъективно вы получите информацию, т.к. в таких ситуациях во многих обида говорит...

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Собираем истории родителей, кому не... »
    #19
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Ребёнок 24/7 со мной
    Бабушка в другом городе,точнее,в области,150км
    Когда приезжаем киней,то её помощь-готовить вместо меня еду,в то время с ребёнком всё-равно я
    Чтобы оставить дочку бабушке и уйти по своим делам/отдыхать-речи нет
    Муж работает,на выхах может 1-2 часа с дочкой погулять,
    Да и вообще,привыкла справляться сама,мне так проще и легче.
    И иногда лучшая помощь для меня-чтобы не мешали....

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Lенинградка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 314

    Молодец !
    "Проснись и пой..."


Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •