Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Собираем истории родителей, кому не помогают с детьми их мамы и папы

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Собираем истории родителей, кому не... »
    #21
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Мой папа отказывается принимать факт, что стал дедушкой. Так он и к роли отца еще до конца не привык, мне кажется. Просто такой типаж человека, ему интересно саморазвитие, его работа, а дети пару раз в год, про внука я и вообще молчу- он с ним сидел 20 минут в прошлом году, смотрел мультики и радостно сообщил, что дети-это здорово, ему понравилось. Зато дачу свою дает в пользование без ограничений и дополнительных обременений. Ладно когда не помогают, главное, чтобы не мешали, таких историй тоже вагон на том же лв.

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Собираем истории родителей, кому не... »
    #22
    Мега-элита Аватар для goulia
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4 433

    А моя свекровь к ребенку приехала один раз только и это за 2,5 года
    Она и своего сына воспитывала- то в садике забудет , то на своих родителей спихнет.
    А сама всем такая правельная

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Собираем истории родителей, кому не... »
    #23
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Мне никто не помогает. Свекровь живет далеко, да и радздражает меня ее помощь и вообще присутствие, у моей мамы насыщенная культурная и светская жизнь.
    Ребенок все время со мной, я работаю по 12-14 часов в день, хорошо, хоть в офис на недо ездить. Муж часто в командировках.
    С нетерпением жду, когда ребенок в августе пойдет в детский сад. Правда, к этому моменту у меня будет еще ребенок и никакого декрета
    Было бы неплохо иногда иметь возможность отдавать ребенка бабушке, но я рада, что мама имеет возможность жить в свое удовольствие.
    Получится ребенка оставить с ней на 2-3 часа, чтобы в кино сходить, и спасибо.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Собираем истории родителей, кому не... »
    #24
    Элита
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 019

    Моих родителей уже нет в живых, а свекровь помогает в силу ее желаний и возможностей. Вообще ей большое спасибо, старшего из школы встречала, гуляла с ним много, пока он был маленький. С дочкой и младшим не гуляла, но могла посидеть дома, но только недолго (два часа это полный предел), хотя дети не буйные, но бабушка устает. Сейчас, по-моему, она не готова даже сидеть.
    Мы с мужем вдвоем не ходили никуда уже лет 10 (если не считать 15-минутную прогулку с собакой около дома, когда дети спят). Мечтаем вдвоем сходить в кино или просто нормально погулять. Ждем, когда подрастет младший, чтоб можно было оставить его с тоже подросшими старшими.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  5. #25
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Цитата Сообщение от юмарис Посмотреть сообщение
    Нууу, так тут необъективно вы получите информацию, т.к. в таких ситуациях во многих обида говорит...
    +1
    Можно подумать, такие бабушки-дедушки откровенно рассказывают своим взрослым детям, почему же они такие незаботдивые, а дети вам перескажут объективно
    Но для коллекции - вот есть человек, с сыном прожил месяц после рождения, с тех пор виделся три раза. Думал, вдруг отцовские чувства проснутся - а они нет. Ну и зачем общаться.
    С внучкой одного раза хватило. Час просидел. Не проснулись.
    Что у человека в голове - я не знаю. Когда начинаю думать, что у моей дочки не самый хороший отец - вспоминаю дедушку и сразу понимаю, что муж-то далеко продвинулся по сравнению со своим предком

  6. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « +1 Можно подумать, такие... »
    #26

    Да, согласна, что детей мы рожаем для себя )))
    Но,в помощи родных нуждается каждая мама, и ребенок нуждается в том, чтобы кто то его баловал, играл, развивал и разрешал то, что запрещают мама-папа....
    Ничего хорошего нет, в том, что у меня, на сегодняшний день, дочке 2,7 и она цепляется за меня постоянно и не отпускает от себя.
    Я устала и морально и физически от того что не могу спокойно сходить, простите, в туалет, душ, поесть и т.д, не говоря уже о выходе более часа на стрижку или к врачу.
    дочка с детства беспокойная и сейчас спит со мной и ночью проверяет рядом я или нет. У меня родителей нет.
    Психологи говоря, пусть родные остаются и папа с ребенком гуляет,все наладится и т.д.
    К сожалению свекровь в возрасте и зациклена на себе, приходит и рассказывает что она с утра поела, где купила и как сварила, а я в это время готовлю ужин на всех и пытаюсь
    играть с ребенком и слушать этот бред.
    муж вечно на работе и в выходные отдыхает, так и живем.
    Я сама скоро стану бабушкой и я приеду к детям, в субботу утром соберу малыша на прогулку и уйду гулять с ним с коляской часика на 1,5-2, а молодежь пусть поспит лишний часик.
    Уж я то знаю, что любая мамочка все отдаст, чтобы поспать часок, когда есть такая возможность.
    сама я уж и не знаю, когда высплюсь...
    И мне странно, что родители забывают о том, как поднимали детей, как было тяжело...
    Так помогите в меру возможности и сил своим детям поднять внуков!

  7. #27
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Савельева Посмотреть сообщение
    Да, согласна, что детей мы рожаем для себя )))
    Но,в помощи родных нуждается каждая мама, и ребенок нуждается в том, чтобы кто то его баловал, играл, развивал и разрешал то, что запрещают мама-папа....
    Ничего хорошего нет, в том, что у меня, на сегодняшний день, дочке 2,7 и она цепляется за меня постоянно и не отпускает от себя.
    Я устала и морально и физически от того что не могу спокойно сходить, простите, в туалет, душ, поесть и т.д, не говоря уже о выходе более часа на стрижку или к врачу.
    дочка с детства беспокойная и сейчас спит со мной и ночью проверяет рядом я или нет. У меня родителей нет.
    Психологи говоря, пусть родные остаются и папа с ребенком гуляет,все наладится и т.д.
    К сожалению свекровь в возрасте и зациклена на себе, приходит и рассказывает что она с утра поела, где купила и как сварила, а я в это время готовлю ужин на всех и пытаюсь
    играть с ребенком и слушать этот бред.
    муж вечно на работе и в выходные отдыхает, так и живем.
    Я сама скоро стану бабушкой и я приеду к детям, в субботу утром соберу малыша на прогулку и уйду гулять с ним с коляской часика на 1,5-2, а молодежь пусть поспит лишний часик.
    Уж я то знаю, что любая мамочка все отдаст, чтобы поспать часок, когда есть такая возможность.
    сама я уж и не знаю, когда высплюсь...
    И мне странно, что родители забывают о том, как поднимали детей, как было тяжело...
    Так помогите в меру возможности и сил своим детям поднять внуков!
    Мужа привлекайте к прогулкам с ребёнком. Нехило так, два выходных отдыхать, это и его ребёнок тоже.
    Если папа занимается с детьми в свободное время, помощь бабушек не особо нужна. У нас двое, справляемся.

  8. #28

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    Мужа привлекайте к прогулкам с ребёнком. Нехило так, два выходных отдыхать, это и его ребёнок тоже.
    Если папа занимается с детьми в свободное время, помощь бабушек не особо нужна. У нас двое, справляемся.
    Да, это только отговорочки, прошу, но тут на один выходной его мама напрягает (ей 76 лет) и ее надо возить, пылесосить или по аптекам да магазинам сопровождать.
    А мы, так, сами по себе, еще и ворчит что дочь в кроватке спать не хочет и с ним сидеть тоже- плачет.
    Считает, что как только ребенок будет спать в детской кроватке, то сразу начнет со всеми оставаться и не искать маму. Наивный....

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Собираем истории родителей, кому не... »
    #29
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Нашли в каком разделе спросить. В ЖГ надо такие темы постить. Там живо нальют цистерну яда, хорошенько оплевав всех этих нерадивых ленивых эгоистичных бабушек-дедушек, а тема будет два месяца висеть на верху раздела, как прибитая гвоздем-соткой.

  10. #30

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Нашли в каком разделе спросить. В ЖГ надо такие темы постить. Там живо нальют цистерну яда, хорошенько оплевав всех этих нерадивых ленивых эгоистичных бабушек-дедушек, а тема будет два месяца висеть на верху раздела, как прибитая гвоздем-соткой.
    А что за тема такая ЖГ?
    И напишу!

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •