Страница 11 из 29 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Физтех ИТМО

  1. ответ для passer-by , на сообщение « уж на что итмо не скупится, это на... »
    #101
    Частый гость
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    уж на что итмо не скупится, это на повышенные стипендии. Было время, когда там выдавали повышенные стипендии такие же, как оклад у преподов.
    Не знаю из какого фонда платят сейчас повышенные стипендии, когда я училась (в другом вузе), деньги на стипендии нельзя было потратить на что-то другое. И если они к концу семестра оставались, то всем начисляли доп.стипендию.
    Тут, скорее всего, конечно соглашусь. Но при этом - шут их знает. У них вон какой был перебор на информатике, где все БВИ - за них за всех платить нужно. Но это так - в этом вопросе только предположения.

  2. ответ для passer-by , на сообщение « если там не 2,5 человека в наличии, то... »
    #102
    Частый гость
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    если там не 2,5 человека в наличии, то без проблем. Особенно, если возник конфликт. Тогда это вообще в интересах заведующего.
    Так в том-то и дело - что один. У них же новое направление. Вот в чем-чем - а если бы был бы хотя бы второй - то наверняка бы все было сглажено давно.

  3. ответ для Franny , на сообщение « Ага, это ж замечательно просто.... »
    #103
    Частый гость
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Ага, это ж замечательно просто. Отсидеть, ничего не понимая, до 17.00 (как минимум) в вузе, потом час на дорогу, пообедал и с 19.00 начинаешь самостоятельно осваивать программу по учебникам и видеолекциям. А еще дз, надо думать...
    Вот в яблочко))

  4. ответ для barkar , на сообщение « Раз на лекциях всё непонятно, то зачем... »
    #104
    Частый гость
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Раз на лекциях всё непонятно, то зачем на них ходить? Рациональнее это время потратить на просмотр видеолекций в комфортном для себя режиме, при этом вовсе не нужно бегать домой, можно в соседней аудитории посидеть или даже в той же с наушниками. ИМХО
    А на практиках надо тормошить преподавателя, не стестняться, а громко заявлять, что осталось непонятым.
    За тем, что сейчас - уже нет сил выпытывать, но в самом начале на вопросы на лекциях ответ был "это тривиально". Ну, может и вправду вопросы были тривиальными, но я бы тоже после этого боялась что-либо спросить. Выживают, кто не боится, видимо.

  5. #105
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    вот только-только хотела написать тоже самое! Когда смотреть видео и читать????
    Вообще не спать?
    а вы, когда учились, учебники не читали? только лекции посещали?

    то, что современные студенты считают, что учебник читать они не должны, я в курсе, но чтоб и их родители того же мнения были, это пока для меня в новинку

  6. ответ для Franny , на сообщение « Ага, это ж замечательно просто.... »
    #106
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    Ага, это ж замечательно просто. Отсидеть, ничего не понимая, до 17.00 (как минимум) в вузе, потом час на дорогу, пообедал и с 19.00 начинаешь самостоятельно осваивать программу по учебникам и видеолекциям. А еще дз, надо думать...
    у них каждый день целыми днями один матан? или они по всем предметам ничего не понимают? или все ж непонятный матан один день до 17, а в другие дни всё норм и можно один вечерок посвятить чтению учебника по матану?

  7. ответ для barkar , на сообщение « Раз на лекциях всё непонятно, то зачем... »
    #107
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Раз на лекциях всё непонятно, то зачем на них ходить? Рациональнее это время потратить на просмотр видеолекций в комфортном для себя режиме, при этом вовсе не нужно бегать домой, можно в соседней аудитории посидеть или даже в той же с наушниками. ИМХО
    А на практиках надо тормошить преподавателя, не стестняться, а громко заявлять, что осталось непонятым.
    +1

  8. ответ для Ishushaya , на сообщение « Спасибо) Попробую позже какие-то... »
    #108
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Ishushaya Посмотреть сообщение
    Декан (а также глава направления) такое ощущение, что выжидает. Только вот чего - непонятно.
    ну если там всего один преподаватель, то чего еще декану делать. Смотрит, что да как выйдет. Сделают выводы, что-нибудь в след.году поменяют. А нынешним первокурсникам уж как-нибудь тройку да поставят. А учитывая, что статистика, когда у всех тройки, не есть хорошо, то скорее всего всё будет как обычно - лучшим 4 и 5, остальным три, нескольким, кто вообще по нулям, два. Печально для студентов, что знаний при этом в головах не будет, но их можно добрать и самообразованием, хоть и затратно по времени и силам.

  9. ответ для passer-by , на сообщение « а вы, когда учились, учебники не... »
    #109
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    а вы, когда учились, учебники не читали? только лекции посещали?

    то, что современные студенты считают, что учебник читать они не должны, я в курсе, но чтоб и их родители того же мнения были, это пока для меня в новинку
    Не надо сочинять и передергивать.
    Я совершенно о другом

  10. ответ для passer-by , на сообщение « +1 »
    #110

    Я тут только отвечу, что комментирующие и вправду не совсем в курсе ситуации, и их замечания общего характера как таковые сами по себе справедливы, конечно, но не совсем про то. Хотя, конечно, безвыходных ситуаций не бывает, тем более с матаном первого семестра.

Страница 11 из 29 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •