Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Физтех ИТМО

  1. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Физтех ИТМО »
    #11
    Частый гость
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76

    Подниму-ка я темку. Черте что творится там - проблемы с преподношением предметов, в частности математики. Естественно есть дети, которые понимают, но много и тех, кто в шоке. И решать это вопрос, как я поняла, там никто не собирается. Неужели тут нет мам таких детей, ау, где все? Вы не в шоке? Может, всем активно начать добиваться от деканата смены преподавателя или об организации ИТМО доп курсов или еще чего? Я так поняла, там преподаватель даже без учебных планов. Пишите в личку если что.

  2. #12
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    А в чем проблемы? Высокий темп взят? Или темы скачут?

  3. #13

    Цитата Сообщение от Ishushaya Посмотреть сообщение
    Подниму-ка я темку. Черте что творится там - проблемы с преподношением предметов, в частности математики. Естественно есть дети, которые понимают, но много и тех, кто в шоке. И решать это вопрос, как я поняла, там никто не собирается. Неужели тут нет мам таких детей, ау, где все? Вы не в шоке? Может, всем активно начать добиваться от деканата смены преподавателя или об организации ИТМО доп курсов или еще чего? Я так поняла, там преподаватель даже без учебных планов. Пишите в личку если что.
    Проблемы и с алгеброй и с матаном или или с чем-то одним? А с физикой тоже странности или нет?

  4. ответ для iriz , на сообщение « А в чем проблемы? Высокий темп взят?... »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    А в чем проблемы? Высокий темп взят? Или темы скачут?
    То, что я вижу - какой-то жесткий мат анализ, без введений, определений - просто переписывание с доски. Возможно, под уровень физ мат школ заточен, не знаю (мы не 239 и не 30 и тп). Но из этих школ вроде тоже не все понимают.

  5. #15
    Частый гость
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Проблемы и с алгеброй и с матаном или или с чем-то одним? А с физикой тоже странности или нет?
    Только с мат анализом. ЛинАл тоже жестко, но получше. С физикой все хорошо (пока). Такое ощущение, что тактику ИТМО выбрал странную и пока никому не советую туда идти.

  6. ответ для Ishushaya , на сообщение « Только с мат анализом. ЛинАл тоже... »
    #16
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 149

    Цитата Сообщение от Ishushaya Посмотреть сообщение
    Только с мат анализом. ЛинАл тоже жестко, но получше. С физикой все хорошо (пока). Такое ощущение, что тактику ИТМО выбрал странную и пока никому не советую туда идти.
    А у вас в школетбыл матанализ?
    Сейчас во многих школах он идет с 10 класса. Мб это связано с этим?

  7. ответ для Ishushaya , на сообщение « Только с мат анализом. ЛинАл тоже... »
    #17

    Цитата Сообщение от Ishushaya Посмотреть сообщение
    Только с мат анализом. ЛинАл тоже жестко, но получше. С физикой все хорошо (пока). Такое ощущение, что тактику ИТМО выбрал странную и пока никому не советую туда идти.
    А непонятно только на лекциях ли на практиках тоже?

  8. ответ для Ishushaya , на сообщение « То, что я вижу - какой-то жесткий мат... »
    #18
    Ветеран Аватар для Гамуся
    Регистрация
    25.04.2015
    Адрес
    спб
    Сообщений
    872

    Цитата Сообщение от Ishushaya Посмотреть сообщение
    То, что я вижу - какой-то жесткий мат анализ, без введений, определений - просто переписывание с доски. Возможно, под уровень физ мат школ заточен, не знаю (мы не 239 и не 30 и тп). Но из этих школ вроде тоже не все понимают.
    В прошлом году фотоника активно рекламировала себя в 30-ке.
    Может под выпускников фмл и программу сделали?

  9. ответ для Mariel , на сообщение « А у вас в школетбыл матанализ? Сейчас... »
    #19
    Частый гость
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
    А у вас в школетбыл матанализ?
    Сейчас во многих школах он идет с 10 класса. Мб это связано с этим?
    Да вроде был. Я не мама, и не в СПб сейчас - так прямо не отвечу. Но в любом случае программу в ВУЗе должны как-то коррелировать. Дети все не троечники ведь))

  10. #20
    Частый гость
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    А непонятно только на лекциях ли на практиках тоже?
    Ни там, ни там)

Страница 2 из 29 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •