Страница 25 из 29 « Первая  «  15212223242526272829 Последняя »  » 

Тема: Физтех ИТМО

  1. ответ для tanuki , на сообщение « Позиция Ваша - ужас ужасный. Опять... »
    #241
    Частый гость
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Позиция Ваша - ужас ужасный. Опять вариант "С такими защитниками и врагов не надо".
    Если декан не знал, что происходит в экспериментальной группе его факультета, то это слабый, негодный, сосем плохой декан, и управлять структурой из людей и процессов такому декану нельзя, не по силам. Я не верю, что возможно, что декан не знал. Либо от него успешно это скрыли путём массового заговора - но тогда это тоже слабый и негодный руководитель. Я думаю, всё руководитель знал, но по каким-то причинам спускал на тормозах.

    Я считаю, что это хуже, чем просто цинично. Позиция "изнасиловали - сама виновата, плохо убегала" - подлая и извращенная. Дичь -"Студенты виноваты, что не написали письменнных бумажных заяв через голову непосредственных руководителей большому начальству", ага. Студенты вообще-то учиться пришли, физике и математике, а не сутяжничеству. А уж передёргивание с отсрочкой и вовсе отвратительно.
    Всё отвратительно в Ваших постах.
    Даже грамматика.
    Войдя в автобус, с меня слетела шляпа.
    Надеюсь, есть в крупном вузе ИТМО и другие сотрудники, более грамотные и с более порядочными моральными установками, чем тут нам демонстрируются.
    +100500

  2. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Физтех ИТМО »
    #242

    Случайно проходя мимо, не мог не уточнить пару вещей, хоть мне и очень неудобно, правда, высказываться про коллег. Утверждение о "классном преподавателе, но для математиков" - это полная ерунда, упомянутый преподаватель работал до этого года только на физфаке, а попытка внедрить его в БЧ закончилась тем же, чем и в ИТМО. Про "специалистов, которых в РФ по пальцам пересчитать" --- высказывание, конечно, оценочное и потому неопровержимое, но, ИМХО, далеко за гранью адекватности...

    Мне, действительно, неприятно о(б)суждать неудачную деятельность коллег, но столь фееричного втирания очков менее осведомленным людям я в этом разделе форума,скажем, ещё не встречал.(ну, впрочем, я не такой постоялец здесь )

  3. ответ для Меандр , на сообщение « Случайно проходя мимо, не мог не... »
    #243
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    т.е. этот препод и в БЧ наследил?
    весело
    Баркар, Вы не в курсе?

  4. ответ для Меандр , на сообщение « Случайно проходя мимо, не мог не... »
    #244

    Простите, а на физфаке такая же история что ли???

  5. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Физтех ИТМО »
    #245

    На физфаке (и в БЧ) речь идёт о старшекурсниках и более специальных дисциплинах, так что драм такого масштаба, как здесь обсуждается, быть не может

  6. ответ для Меандр , на сообщение « На физфаке (и в БЧ) речь идёт о... »
    #246
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Цитата Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
    На физфаке (и в БЧ) речь идёт о старшекурсниках и более специальных дисциплинах, так что драм такого масштаба, как здесь обсуждается, быть не может
    На БЧ была тоже печальная история, когда от группы не осталось ни одного человека на первом курсе. Это была как бы группа послабее, вроде бы, но у дочки попал друг из 239, из матцентра. Он явно не слабый студент, причем мечтающий заниматься математикой как наукой, да и семейные математики могли всегда прийти на помощь. Их группу отдали отдельным преподавателям и все студенты разбежались, так как учиться было невозможно от слова совсем. И там многие хотели и были способны, но... Сейчас он успешно, но с потерей года учится на специалитете чистой математики, пытается уже заниматься научной работой.

  7. ответ для клякса3 , на сообщение « т.е. этот препод и в БЧ наследил?... »
    #247
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    т.е. этот препод и в БЧ наследил?
    весело
    Баркар, Вы не в курсе?
    И я таки не в курсе! И это прекрасно!
    Зато я в курсе, что сегодня дарили мальчикам на 23 февраля...
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  8. #248
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    На БЧ была тоже печальная история, когда от группы не осталось ни одного человека на первом курсе. Это была как бы группа послабее, вроде бы, но у дочки попал друг из 239, из матцентра. Он явно не слабый студент, причем мечтающий заниматься математикой как наукой, да и семейные математики могли всегда прийти на помощь. Их группу отдали отдельным преподавателям и все студенты разбежались, так как учиться было невозможно от слова совсем. И там многие хотели и были способны, но... Сейчас он успешно, но с потерей года учится на специалитете чистой математики, пытается уже заниматься научной работой.
    Ну, это очень сложная история. Не сомневаюсь, что мальчик, о котором Вы говорите, совсем не слабый студент, и бекграунд у него соответствующий. Но в ту «слабую» группу переходили по желанию. Изначально было понятно, что вернуться из неё в остальные две условно «сильные» группы будет крайне сложно. Но и такие таки есть.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  9. #249
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Может ошибаюсь, но мне кажется, что проблемы с математикой во вновь открытом бакалавриате не имеют к этому всему отношения. Может там и хотели как лучше, просто получилось вот как всегда...
    это-то да. Там, думаю, проблема в выборе препода и инертности и/или пофигистичности деканата.

  10. #250

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    На БЧ была тоже печальная история, когда от группы не осталось ни одного человека на первом курсе. Это была как бы группа послабее, вроде бы, но у дочки попал друг из 239, из матцентра. Он явно не слабый студент, причем мечтающий заниматься математикой как наукой, да и семейные математики могли всегда прийти на помощь. Их группу отдали отдельным преподавателям и все студенты разбежались, так как учиться было невозможно от слова совсем. И там многие хотели и были способны, но... Сейчас он успешно, но с потерей года учится на специалитете чистой математики, пытается уже заниматься научной работой.
    Я, если что, имел в виду не то, что вообще в БЧ таких проблем не может быть , а конкретно с этим преподавателем, тк там ему не отдавали на откуп матобразование первокурсников,как в ИТМО. (Хотя один хороший студент в итоге ушёл в академ. И вообще, со стороны БЧ тут тоже был косяк всё же, хоть и более оперативно исправленный). Ас той группой,как справедливо отметила Баркар, всё сложно. Но, в частности, она изначально была заявлена как "пропетергофская" (и было более-менее изначально ясно, к чему придёт, жалко, что конкретному первокурснику оказалось некому посоветовать)

    С физтехом ИТМО, как я понял из обсуждений, проблема та, что учебный процесс детально не контролируется самим Беловым (руководителем программы). Я, в простоте душевной, считал, что он сам и есть декан нового факультета.

Страница 25 из 29 « Первая  «  15212223242526272829 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •