Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: автомастер срочно

  1. ответ для Rjbina , на сообщение « Тест-драйва мало. Я с Гётца на солярку... »
    #31
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Тест-драйва мало. Я с Гётца на солярку пересаживалась, так по тест-драйву Солярка была космосом по сравнению с Гётцем. После года эксплуатации всё чаще и чаще посещают мысли, что в принципе кроме комфортных кнопочек на руле и меньшей парусности на трассе, особых различий не вижу.
    Строго говоря -да ,одного мало.
    В идеале, желательно попрыгать по больше по разным машинам. Тогда приходит понимание разницы.
    Солярка/гетс- ну обе бюджетки, чуть разные размерами.
    Я имел ввиду увидеть/прочувствовать разницу в техническом состоянии между - новой машиной ,т.е. ,как оно должно быть и - 10 лет не обслуженной.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  2. ответ для Isa , на сообщение « спасибо большое. я определилась и мужу... »
    #32
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
    ДА. ТАК КАК ЭТО ПО-ЕГО СЛОВАМ НАДО МЕНЯТЬ ХОТЯ БЫ РАЗ В 10ЛЕТ!
    Муж поскромничал. Все это меняется гораздо чаще.
    Цитата Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
    спасибо большое. я определилась и мужу меня не напугать (хотя вы правы я вообще в машине не понимаю) . еду 11-12 июля ни чего не делаю (даже на диагностику не отвожу). просто возьму денег побольше (где остановимся там и чинить проблему буду- романтика!) и я еду на Северный Кавказ! в Мин Воды, куча интересных мест, по местам Лермонтова, горы Машуг, Эльбрус хотя бы до канатки и чуть выше -3500м... пещеры, северная Осетия(может быть) список большой! жилье сняла в Кисловодске. надеюсь все получится и вместо интересных походов не придется торчать в разных мастерских и профилактиках(как муж говорит).
    А вот по приезду все "болячки" машины вылезут и тогда я пройдусь по нашим спецам. Спасибо за контакты. Пожелайте Удачи! у меня мальчики 9лет и 5лет. прорвемся!
    "Самоуверенность дилетанта -предмет постоянной зависти профессионала" (с)
    Удачи конечно! Но если вместо интересных походов ,придется торчать в автосервисах Кисловодска -вы не удивляйтесь сильно.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  3. ответ для лентяй , на сообщение « Строго говоря -да ,одного мало. В... »
    #33

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    Строго говоря -да ,одного мало.
    В идеале, желательно попрыгать по больше по разным машинам. Тогда приходит понимание разницы.
    Солярка/гетс- ну обе бюджетки, чуть разные размерами.
    Я имел ввиду увидеть/прочувствовать разницу в техническом состоянии между - новой машиной ,т.е. ,как оно должно быть и - 10 лет не обслуженной.
    Я поняла смысл. Если ты помнишь, то у меня тоже Гоша древний был. Так вот по посторонним шумам, управляемости и прочему я не вижу разницы (видимо опыта совсем мало). Хотя когда подшипник загудел, услышала сразу.

    Вывод: если автор 20 лет за рулём и не первый год на данном авто, и её не беспокоят посторонние гулы, хрусты и другие шумы, коробка не пинается, лампочки горят, так нехай едет. Тем более, что Гётц практически "на коленке" чинится.
    Автору удачи в приключениях

    Цитата Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
    "Самоуверенность дилетанта -предмет постоянной зависти профессионала" (с)
    Удачи конечно! Но если вместо интересных походов ,придется торчать в автосервисах Кисловодска -вы не удивляйтесь сильно.
    Не пугай человека. Меня так же пугали, когда в Брянск намылилась. В итоге всю дорогу туда, вместо наслаждения видами слушала машину.

  4. ответ для Isa , на сообщение « спасибо большое. я определилась и мужу... »
    #34
    Космонавт Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    22 553

    Цитата Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
    спасибо большое. я определилась и мужу меня не напугать (хотя вы правы я вообще в машине не понимаю) . еду 11-12 июля ни чего не делаю (даже на диагностику не отвожу). просто возьму денег побольше (где остановимся там и чинить проблему буду- романтика!) и я еду на Северный Кавказ! в Мин Воды, куча интересных мест, по местам Лермонтова, горы Машуг, Эльбрус хотя бы до канатки и чуть выше -3500м... пещеры, северная Осетия(может быть) список большой! жилье сняла в Кисловодске. надеюсь все получится и вместо интересных походов не придется торчать в разных мастерских и профилактиках(как муж говорит).
    А вот по приезду все "болячки" машины вылезут и тогда я пройдусь по нашим спецам. Спасибо за контакты. Пожелайте Удачи! у меня мальчики 9лет и 5лет. прорвемся!
    О,сколько оптимизмаИногда , машина может сломаться в чудесном месте , где не ловит телефон и нет инета и где даже обочины нормальной нет и народу мало проезжает , а если даже повезёт и кто-то вас дотянет до ближайшего населенного пункта , то не факт, что там будет сервис , а если даже там будет сервис, то не факт, что там будет нужная вам деталь.А нужная деталь может находиться в ближайшей доступности 100-200 км, можно скататься за ней , а потом , если она не подойдет (ну , вдруг мастер не очень там), обоатно сдать деталь и привезти новую.
    Зачем искать приключения на пятую точку, есть поезда, есть самолеты, есть автобусы , ну самый уж такой последний случай, есть же машины, которые попутчиков берут.
    Позитивная фея недвижимости Метры в деньги. Деньги в метры.

  5. ответ для Isa , на сообщение « автомастер срочно »
    #35
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 234

    Автор, я за вас переживаю, как съездили?

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •