Результаты опроса: В чем первоочередная задача школы?

Проголосовавшие
147. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • воспитывать патриотизм

    8 5.44%
  • давать знания

    139 94.56%
Страница 1 из 60 123451151 Последняя »  » 

Тема: Приоритет патриотизма над знаниями - как по Вашему?

  1. #1
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Приоритет патриотизма над знаниями - как по Вашему?

    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  2. ответ для ТИША , на сообщение « Приоритет патриотизма над знаниями -... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Пожалейте сосайтников. Не у всех ссылки открываются

  3. #3
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Жалею


    Президент РФ Владимир Путин в преддверии Всероссийского дня выпускника в Кремле встретился с классными руководителями российских школ, чьи ученики показали высокие результаты в ходе итоговой аттестации. Во время общения с педагогами глава государства подчеркнул, что получение знаний вторично по сравнению с воспитанием в детях патриотизма.

    В своем вступительном слове, как передает пресс-служба Кремля, Путин отметил, что проводит встречи с учителями "более или менее регулярно", однако с классными руководителями, по его словам, до этого не встречался.

    "Сегодня много появляется новых методик, интересных, эффективных, новых способов обучения, внедряются новые технологии, все соответствует требованиям сегодняшнего дня, во всяком случае мы к этому стремимся. Это накладывает отпечаток на вашу текущую работу и на результаты", - заявил Путин.

    Глава государства выразил надежду на то, что воспитанники классных руководителей, "вступая в новую для себя взрослую жизнь, приобретая новые качества, используют по максимуму все знания, навыки, которые были получены в школе". "Не просто знания, а, что не менее важно, используют и те фундаментальные принципы отношения к жизни, которые вы наверняка старались им донести", - подчеркнул он.

    "Получить знания - это непросто, современные особенно, широкие знания, но это все-таки вторичное по сравнению с воспитанием человека, с тем чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, и к семье, и к Родине. Это абсолютно фундаментальные вещи", - отметил Путин.

    Только на такой базе, по мнению президента, можно рассчитывать на то, что выпускники российских школ станут полноценными людьми и сами буду получать удовлетворение от жизни.

    Классный руководитель из президентского лицея N239 в Санкт-Петербурге Любовь Сердакова рассказала главе государства о поездках, которые для школьников организует лицей. По ее словам, в этом году впервые руководство лицея приняло решение не отправлять учеников в поход в Хибины, потому что руководство учебного заведения не справилось с "потоком инструкций".

    В ответ на это Путин предложил педагогу обратиться за помощью к министру образования и науки Ольге Васильевой. "Поговорите по конкретике, что конкретно мешает. Видите, опять дети утонули, судя по всему", - напомнил глава государства. Видимо, Путин имел в виду трагедию на Ладожском озере, где погибла 16-летняя девушка и еще двое молодых людей числятся пропавшими без вести.

    "Я понимаю, этих трагедий вообще очень много, и это все страшно. Нет, мы, конечно, все равно пойдем и будем ходить, знаем, как сделать, чтобы было безопасно, по крайней мере постараемся. То, что это помогает, что это держит, это совершенно точно", - ответила на это педагог из Санкт-Петербурга.

    Согласившись с ней, Путин признался, что в детстве и сам ходил в подобные походы и поэтому знает, "насколько это сплачивает, дети могут себя проявить в чем-то". "Это реально очень хорошая работа, воспитательный способ, методика такая", - признал глава государства.

    Как отмечает РБК, встреча с классными руководителями выпускников стала уже третьим за три недели мероприятием Путина, так или иначе касающимся детей и молодежи. 31 мая президент пообщался с отечественными мультипликаторами; 12 июня, в День России, он вручил паспорта десяти талантливым школьникам - победителям олимпиад и лауреатам творческих конкурсов.

    Источник, близкий к администрации президента, пояснил журналистам, что Путин сам изъявляет желание проводить мероприятия, тем или иным образом связанные с детьми и подростками. "С одной стороны, он сам стал дедушкой, о чем за последнее время сказал дважды - в фильме Оливера Стоуна и во время прямой линии. С другой стороны, забота о подрастающем поколении очеловечивает любого политика", - пояснил собеседник издания.

    Ранее телеканал "Дождь" сообщал о том, что Путин в преддверии президентских выборов 2018 года начал работу на электорат родителей. Эту информацию подтверждали и источники РБК, близкие к Кремлю. Дети не голосуют, а вот их родителей надо привлечь на избирательные участки. Активная часть президентской кампании начнется осенью, пояснил собеседник издания.
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  4. #4
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Пожалейте сосайтников.
    Нда, тут только пожалеть .... По сабжу

  5. ответ для ТИША , на сообщение « Приоритет патриотизма над знаниями -... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Бедные дети
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  6. ответ для ТИША , на сообщение « Приоритет патриотизма над знаниями -... »
    #6
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 979

    Думаю, одно другому не мешает и не исключает. За 11 лет можно научить и патриотизму и знания дать неплохие.

  7. ответ для ТИША , на сообщение « Приоритет патриотизма над знаниями -... »
    #7

    Кмк он про то,что надо быть хорошим человеком,а не мерзавцем .

  8. ответ для ТИША , на сообщение « Приоритет патриотизма над знаниями -... »
    #8

    О опрос,не заметила))
    Нет про автора)),не голосую

  9. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « Думаю, одно другому не мешает и не... »
    #9
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Думаю, одно другому не мешает и не исключает. За 11 лет можно научить и патриотизму и знания дать неплохие.

  10. ответ для ТИША , на сообщение « Приоритет патриотизма над знаниями -... »
    #10
    В перезагрузке Аватар для emirspb
    Регистрация
    05.05.2006
    Сообщений
    45 481

    После абзаца о якобы жестких задержантях навальнят дальше можно не читать.

    Очередной высосаный понос мыслей и нагнетание истерии

Страница 1 из 60 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •