1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    4 411

    Исполнитель принуждает подписать новый договор на бОльшую сумму.

    Здравствуйте!
    Подписали договор, на 40 тысяч рублей с фирмой, на ремонт окон. Договор без приложения сметы в которой перечислен объём работ. Внесли 50% предоплату. Мастер некачественно начал выполнять работу и после долгих разговоров нам прислали другого мастера, который нас полностью устраивает, но тот даёт нам новый договор, уже со сметой, но сумма в нем увеличилась на 24000 руб.
    Я правильно понимаю, что мы не обязаны подписывать второй договор и доплачивать сверх оговорённой суммы первого договора? Смущает только, что сметы к нему у нас на руках нет.

  2. #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Zosya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подписали договор, на 40 тысяч рублей с фирмой, на ремонт окон. Договор без приложения сметы в которой перечислен объём работ. Внесли 50% предоплату. Мастер некачественно начал выполнять работу и после долгих разговоров нам прислали другого мастера, который нас полностью устраивает, но тот даёт нам новый договор, уже со сметой, но сумма в нем увеличилась на 24000 руб.
    Я правильно понимаю, что мы не обязаны подписывать второй договор и доплачивать сверх оговорённой суммы первого договора? Смущает только, что сметы к нему у нас на руках нет.
    Здравствуйте! Что бы разобраться в вашей ситуации необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора заключенного с фирмой производящей ремонт.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат


  3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! Что бы разобраться в... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    4 411

    Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Что бы разобраться в вашей ситуации необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора заключенного с фирмой производящей ремонт.

  4. ответ для Zosya , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/595f84111f... »
    #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Zosya Посмотреть сообщение
    Вы пишите, что сметы нет при этом в п.1.1 договора указано что смета отражена в приложении №1. Если смета изменилась, в связи с необходимостью проведения дополнительных работ организация должна заключить с вами доп. соглашение к первоначальному договору.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат


  5. ответ для Salena , на сообщение « Вы пишите, что сметы нет при этом в... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    4 411

    Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Вы пишите, что сметы нет при этом в п.1.1 договора указано что смета отражена в приложении №1. Если смета изменилась, в связи с необходимостью проведения дополнительных работ организация должна заключить с вами доп. соглашение к первоначальному договору.
    Нам вообще никакой сметы не предоставляли, равно, как и приложения №1. Этот договор был заключен с нами первым мастером, который не справился со своей работой. На переделку пришел другой мастер, который, после того, как начал переделывать всю работу заново, через полторы недели принес новый договор, в котором все, ка положено есть и смета, в виде приложения, но договор новый, с новым номером и новой суммой итоговой. С разницей, в 24000 руб.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena