Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Кухни по интернету. Кто-нибудь связывался?

  1. #11
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Помочь - не поможет, но насторожит еще больше) спасибо, что написали. Я сама уже все больше склоняюсь к бесплатному сыру(((

    И Вам спасибо большое. Я тоже хочу попробовать так сделать: нарисовать эскиз и просчитать его у разных фирм. Правда, все осложняется тем, что у меня очень большая кухня получается, сложной формы. Дешево не будет нигде, это поняла. Но и полляма отдавать непонятно за что тоже не хочется(((
    Почему "непонятно за что"? Если Вы заказываете в солидной фирме, которая дорожит своим именем и репутацией, Вам там покажут все и расскажут. Вплоть в разрезе, заказанные фасады продемонстрируют, в некоторых фирмах под подпись могут выдать образцы домой, чтобы сравнить, приложить, посмотреть в естественных условиях на месте - как это будет выглядеть и подойдет ли выбранный цвет?. А вот по интернету, конечно, покупаете кота в мешке, да еще и с кучей вопросов... Да и в салонах надо внимательно смотреть - что за фирма? Т.к. сейчас очень много фирм однодневок, много фирм уходит с рынка, а потом люди бегают по мебельному центру как огалтелые - ищут где же ТА фирма?! Куда переехали? Как их найти?!...
    Потому не "разводят нас в мебельных салонах, как кроликов", а помогают Вам дизайнеры. Как правило в хороших салонах сидят не просто "обученные" менеджеры, а дизайнеры с опытом работы и соответствующим образованием. И как Вы считаете - их труд и знания должны оплачиваться?
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  2. ответ для invite , на сообщение « Почему "непонятно за что"? Если Вы... »
    #12
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 812

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    ...
    Потому не "разводят нас в мебельных салонах, как кроликов", а помогают Вам дизайнеры. Как правило в хороших салонах сидят не просто "обученные" менеджеры, а дизайнеры с опытом работы и соответствующим образованием. И как Вы считаете - их труд и знания должны оплачиваться?
    Видите, тут и кроется противоречие: даже в солидном мебельном центре нельзя быть ни в чем уверенным, нужно все проверять самим. Дизайнер, конечно, помогает... По факту: мы провели в салоне больше трех часов, проект нам показали, но не отдали (даже за деньги не предложили, а я была готова!), но его нужно переделывать, получилось не то и не так. Нам придется рисовать макет самим и потом "дорабатывать" его при заказе. Кстати, сколько я вижу в интернете "дизайн-проектов" - нет ни одного, который нравился бы хоть минимально. И я понимаю - СКОЛЬКО этот салон накручивает на каждой маленькой детальке (был опыт, когда мы заказывали только корпуса и фасады, а всю фурнитуру покупали и устанавливали сами), на зарплату дизайнеру точно хватит. Поэтому мое предположение, что в интернет-кампаниях работают такие же дизайнеры, но из-за отсутствия многих накладных расходов они могут себе поставить цены на аналогичный продукт нижу, чем в салоне. Только и всего. Другой вопрос, что у нас, к сожалению, дикий рынок - как был, так и остался - и риск тут перевешивает возможную экономию. Поэтому, скорее всего, мы пойдем в салон, может, без каменной столешницы...
    ЗЫ Когда мне говорят, что кухня в хрущевку стоила 600 тысяч, я умножаю часы на трусы на свою площадь и понимаю, что мне проще квартиру продать. Но просчет в нашем случае оказался гуманным (теперь мучает любопытство - что же они такое напихали в хрущевку?)

  3. #13
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Видите, тут и кроется противоречие: даже в солидном мебельном центре нельзя быть ни в чем уверенным, нужно все проверять самим. Дизайнер, конечно, помогает... По факту: мы провели в салоне больше трех часов, проект нам показали, но не отдали (даже за деньги не предложили, а я была готова!), но его нужно переделывать, получилось не то и не так. Нам придется рисовать макет самим и потом "дорабатывать" его при заказе. Кстати, сколько я вижу в интернете "дизайн-проектов" - нет ни одного, который нравился бы хоть минимально. И я понимаю - СКОЛЬКО этот салон накручивает на каждой маленькой детальке (был опыт, когда мы заказывали только корпуса и фасады, а всю фурнитуру покупали и устанавливали сами), на зарплату дизайнеру точно хватит. Поэтому мое предположение, что в интернет-кампаниях работают такие же дизайнеры, но из-за отсутствия многих накладных расходов они могут себе поставить цены на аналогичный продукт нижу, чем в салоне. Только и всего. Другой вопрос, что у нас, к сожалению, дикий рынок - как был, так и остался - и риск тут перевешивает возможную экономию. Поэтому, скорее всего, мы пойдем в салон, может, без каменной столешницы...
    ЗЫ Когда мне говорят, что кухня в хрущевку стоила 600 тысяч, я умножаю часы на трусы на свою площадь и понимаю, что мне проще квартиру продать. Но просчет в нашем случае оказался гуманным (теперь мучает любопытство - что же они такое напихали в хрущевку?)
    Вы еще забываете тот момент, что в интернете Вам ПРОДАЮТ готовые коробочки, наштампованные фабричным способом с кучей дырочек под фурнитуру, а вот что Вы туда в эти коробочки поставите - дело десятое!
    Помимо того в салоне Вы оплачиваете работу не только дизайнера. Покупая готовые коробочки в той же Икее, там не включается стоимость: работы дизайнера, сборщика, службы доставки, установки, настройки и отладки механизмов... Это я так, к примеру привожу. Но круто, на заказ и дешево (как люди часто ищут)... Это, простите, не бывает. Также, как не бывает, мерседес по цене жигули. Надежно и красиво и стоит соответственно...
    Да! и еще! У фабричной мебели (действительно качественной) есть неоспоримый плюс еще один - она вся стандартная и потому уже выверенная до миллиметров. Поэтому такая мебель может иногда показаться более качественной, чем изготовленная индивидуально без стандартов, но под размеры помещения.
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  4. ответ для Крысун , на сообщение « Кухни по интернету. Кто-нибудь... »
    #14
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    5 376

    https://www.youtube.com/watch?v=ClBcFmvWVQY
    посмотрите пример кухни начиная с 15-ой минуты и 36 секунд! Как думаете сколько такое может стоить?
    А когда людям предлагаешь бюджетный вариант, то они не хотят! Мы же хотим космос, но при этом космическую цену платить не готовы, но хотим именно так и никаких других вариантов не рассматриваем...

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •