Тема: Хлеб, хлебцы и диета - Господи, за что мне это?)))

  1. #1

    Хлеб, хлебцы и диета - Господи, за что мне это?)))

    Прошу совета у компетентных форумчан. С женой отказались от фастфуда, от калорийных ужинов, сладкого и т.п. Но прям на жесткой диете не сидим, калории не считаем. Что лучше употреблять - хлебцы? Я слышал, что они не лучше обычного хлеба. Есть вроде какой-то хлеб без муки - это что за зверь такой? Или может лучше хлеб вообще не употреблять ни в каком виде?

  2. #2
    Участник Аватар для Dolores
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    109

    Мы когда перешли на здоровое питание покупали обычный ржаной или дарницкий хлеб. И если его на завтрак с бутербродами. Иногда муж ел в обед с супом. Вечером хлеб не ели. Я ем не больше куска в день, муж до 3. Совсем без хлеба нельзя, я считаю.
    Хлебцы не любим, они дорогие и на вкус отвратительные. Иногда хлеб заменяем сухарями домашнего происхождения.
    Эххх... Как прекрасна эта жизнь!

  3. ответ для Dolores , на сообщение « Мы когда перешли на здоровое питание... »
    #3
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
    Совсем без хлеба нельзя, я считаю.
    почему?

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    956

    Я сейчас на диете из-за гестационного сахарного диабета. Покупаю хлеб, в состав которого НЕ входит мука высшего сорта. Считаю, что такой хлеб полезнее, и его количество тоже ограничиваю. Хлеб без муки еще не видела.

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « почему? :0001: »
    #5
    Участник Аватар для Dolores
    Регистрация
    16.02.2017
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    109

    В нем есть много полезных веществ, к тому же он нормализует пищеварение и работу кишечника. Дает ощущение сытости. У меня был период, когда я совсем не ела хлеб, сразу ногти стали слоиться, волосы пришли в ужасное состояние. Это все равно, что от соли отказаться. Все хорошо, но в меру.
    Эххх... Как прекрасна эта жизнь!

  6. ответ для Dolores , на сообщение « В нем есть много полезных веществ, к... »
    #6
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 117

    Цитата Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
    У меня был период, когда я совсем не ела хлеб, сразу ногти стали слоиться, волосы пришли в ужасное состояние. .
    ну вряд ли в одном куске хлеба в день содержится столько витаминов, чтобы он (1 шт) в корне изменил ситуацию

    наверняка там был комплекс причин такого состояния.

  7. ответ для Dolores , на сообщение « В нем есть много полезных веществ, к... »
    #7
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Dolores Посмотреть сообщение
    У меня был период, когда я совсем не ела хлеб, сразу ногти стали слоиться, волосы пришли в ужасное состояние.
    прям сразу стали слоиться ногти от недостатка горстки муки и столовой ложки воды?

  8. #8
    Наш человек Аватар для kunakaeva
    Регистрация
    09.02.2008
    Адрес
    Тюмень-Питер
    Сообщений
    7 593

    Мы едим плоский лаваш, он тонкий и легкий. В него можно завернуть курицу и овощи. Но мы учитываем его в кбжу, иначе можно незаметно не похудеть, а прибавить))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •