Страница 2 из 46 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: "Не было у бабы забот..." решила она построить дом )

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Урра! Нашла соратника по уговариванию мужа на стройку. А то у всех рукастые с горящими глазами)))
    Участок красивущий и место хорошее.
    А во сколько обошелся участок?1—1.5?


    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    у нас также
    Вот -вот. Рукастый это точно не про нас. Приходится : " сама-сама". Но главный добытчик он, поэтому особо в этом плане я не отсвечиваю. На всех форумах, во все технические вопросы вникать приходится самой. А я гуманитарий Но с нашими строительными реалиями положиться ни на кого нельзя.

  2. ответ для shelvick , на сообщение « Ого! 6 м! По фото не скажешь А... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Ого! 6 м! По фото не скажешь

    А сколько соток?
    Да и в жизни не скажешь. Приятный такой уклон, не гора Участок 18 соток.
    Это я уже сейчас, на этапе образовавшихся потребностей в укреплении склона, понимаю, что это не очень практичный вариант. Ибо дорого. Потом напишу об этом поподробней.

  3. ответ для Бокари , на сообщение « "Не было у бабы забот..." решила она... »
    #13
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ооо, как много девушек хороших пришли в раздел построить дом!!)

    С темкой вас..
    Дом пмж?

  4. ответ для shelvick , на сообщение « С темой Вас! »
    #14
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    С темой Вас!
    Спасибо
    Все собиралась, собиралась. не хватало пинка волшебного

  5. ответ для Бокари , на сообщение « Вот -вот. Рукастый это точно не про... »
    #15
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от Влюбленная Посмотреть сообщение
    Вот -вот. Рукастый это точно не про нас. Приходится : " сама-сама". Но главный добытчик он, поэтому особо в этом плане я не отсвечиваю. На всех форумах, во все технические вопросы вникать приходится самой. А я гуманитарий Но с нашими строительными реалиями положиться ни на кого нельзя.
    ну и я так же
    считаю это нормально
    и даже прикольно
    Ира

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ооо, как много девушек хороших пришли в раздел построить дом!!)

    С темкой вас..
    Дом пмж?
    Спасибо
    Нет. Пока во всяком случае. Но строим мы его с расчетом на то, что он может быть будет и ПМЖ, когда нибудь. Пока планируем отправлять туда детей на лето с бабушкой, ну и сами частыми наездами. В принципе, от порога до порога у нас дорога занимает +/- час. Вполне можно ездить и каждый день. Ну и зимой на выходные тоже туда. Мы с мужем любим лыжи, беговые. а там недалеко трасса в Орехово.

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Муж тоже хочет баскетбольную площадку

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Это отдельная тема. У моего мужа две страсти в жизни: лыжи и баскетбол.
    Так вот, мы хотим не просто площадку, а площадку как на хорошем стадионе, сделанную по всем правилам, с хорошим покрытием. Когда ему прислали коммерческое предложение, он сник.. на какое-то время , но потом он сказал, что все равно сделает (на одно кольцо, естественно) . но попозже
    Так что это в очень далекой перспективе

  8. ответ для Бокари , на сообщение « "Не было у бабы забот..." решила она... »
    #18
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    У нас сноуборд и велосипед
    Тоже всю приозерку изьездили пока искали
    Но все участки что до млн - очень грустно либо далеко

    Да и кататься под Питером уж откровенно скучно, только в Красном озере есть пара трасс интересных

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    С планировкой было все боле-менее ясно. Надо было решать с фундаментом. В принципе дом деревянный не тяжелый, можно на сваи поставить. Тем более уклон, так и подмывало поставить на сваях и не париться с этими выравниваниями под фундамент.
    Но, муж сказал, нет, только плита А я к тому времени уже во всю бредила УШП, спасибо Алексею Грибнику, да и на форумхаусе тоже много почерпнула про это. Так круто, огромный тепловой аккумулятор. Но жизнь, как всегда внесла свои коррективы.
    У мужа есть знакомый строитель. Довольно дорогой, зараза , но на него можно положиться. В дереве он мало разбирается, но фундамент ему можно было доверить. Короче, когда я ему с горящими глазами начала говорить про УШП, то по его лицу я поняла, что он не очень хорошо представляет себе, что это такое. Он сказал, что сделает нам хорошую, утепленную плиту, с водяными полами. И мы благоразумно решили не мучать его, пусть лучше делает то, что он хорошо умеет.
    Участок мы купили в июле прошлого года. Но строить без разрешения на строительство побоялись, так как не были уверены в разрешающих расстояниях от границы. Мне хотелось как можно ближе, конечно. В приозерском районе получение разрешение на строительство дело тонкое
    Получили мы его только в октябре. В октябре же и начали заливать. Только-только успели до морозов.

  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « У нас сноуборд и велосипед Тоже всю... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    У нас сноуборд и велосипед
    Тоже всю приозерку изьездили пока искали
    Но все участки что до млн - очень грустно либо далеко

    Да и кататься под Питером уж откровенно скучно, только в Красном озере есть пара трасс интересных
    Ну, у вас горнолыжные трассы. Да в Питере больших горок нет. Беговых тоже не много. Меньше, чем горных. В Орехово нам понравилось.

Страница 2 из 46 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •