Тема: ШестиКЛАССные будни 2017 ;)

  1. ответ для Cheburask_a , на сообщение « Так а классная -- тоже не в курсе?... »
    #15441
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    Так а классная -- тоже не в курсе?
    Если классная не в курсе, то и администрация и соц. педагог, тоже.
    Про классную я писала выше. Она авторитетом не пользуется у детей и у родителей. Но судя по тому что она сказала что доведет все до администрации, наверно это пока не получило серьезный ход. Видимо пока никого не покалечили. Ттт.

  2. #15442
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    сильный английский с математикой это значит что математику преподают на английском?
    вы знаете такие школы в спб, где математику преподают на англ?

  3. ответ для TaШka , на сообщение « Про классную я писала выше. Она... »
    #15443
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Доброе!
    Есть такой опыт: в прошлом году в нашем классе была математичка, которая (по неясным для меня причинам) не устраивала большую часть класса... вернее родителей. Какое-то время копилось недовольство, потом инициативная группа пошла и спокойно аргументировано побеседовала с директором. Быстро вопрос не решился - учитель довела класс до конца года, но с этого года отдали другому учителю.
    То есть все это произошло в устной форме?
    Мы хотим бумагу сочинять-подписывать. Встал вопрос о формулировках претензий.

  4. ответ для TaШka , на сообщение « А у меня про ученика вопрос. Можно ли... »
    #15444
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    насколько я понимаю, убрать ребенка в миллион раз сложнее, чем учителя
    т.е. next to impossible
    ребенок имеет право учиться в школе, куда его отдали родители, причем даже если его поставили на учет в полицию, то он все равно будет учиться именно в этой школе пока не совершит чего-то такого, что будет рассматриваться по закону как повод для его изоляции от общества вообще
    могу только посочувствовать

    у нас группка есть "звезд", там мальчик такой на голову выше всех в классе, с малых лет занимается каратэ и вообще не проходит мимо, чтобы не пнуть кого-нибудь, толкнуть, обозвать
    вчера говорила с его папой, т.к. мальчик этот на физре спецом кидает мяч в голову моему со всей силы, молодая учитель с этим не справляется
    правда, меня и вторая сторона тоже изумляет - их шпыняют по одиночке, сколько раз обсуждали с ребем, что им надо стоять друг за друга горой, т.к. их больше - нет, они при виде этого пацана просто стараются слиться... трусы, млин ну и мой ведь уже больше двух лет как бросил всякий спорт и отказывается тренироваться, конечно будет получать тумаки, пока не начнет давать отпор - подростковое общество живет отчасти по звериным законам

  5. ответ для capitel , на сообщение « То есть все это произошло в устной... »
    #15445
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
    То есть все это произошло в устной форме?
    Мы хотим бумагу сочинять-подписывать. Встал вопрос о формулировках претензий.
    Сперва они поговорили с директором, сформулировали претензии и услышали обратную связь. Я так понимаю, что часть претензий директор отмёл, а вот остальные уже изложили на бумаге, которую директор использовал для того, чтобы снять учителя с класса уже официально. Но сперва все же достигли консенсуса устно.

  6. ответ для meamour , на сообщение « ШестиКЛАССные будни 2017 ;) »
    #15446
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    да, тут только собраться всем вместе и навалять обидчику

  7. #15447
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, убрать ребенка в миллион раз сложнее, чем учителя
    т.е. next to impossible
    ребенок имеет право учиться в школе, куда его отдали родители, причем даже если его поставили на учет в полицию, то он все равно будет учиться именно в этой школе пока не совершит чего-то такого, что будет рассматриваться по закону как повод для его изоляции от общества вообще
    могу только посочувствовать

    у нас группка есть "звезд", там мальчик такой на голову выше всех в классе, с малых лет занимается каратэ и вообще не проходит мимо, чтобы не пнуть кого-нибудь, толкнуть, обозвать
    вчера говорила с его папой, т.к. мальчик этот на физре спецом кидает мяч в голову моему со всей силы, молодая учитель с этим не справляется
    правда, меня и вторая сторона тоже изумляет - их шпыняют по одиночке, сколько раз обсуждали с ребем, что им надо стоять друг за друга горой, т.к. их больше - нет, они при виде этого пацана просто стараются слиться... трусы, млин ну и мой ведь уже больше двух лет как бросил всякий спорт и отказывается тренироваться, конечно будет получать тумаки, пока не начнет давать отпор - подростковое общество живет отчасти по звериным законам
    После четвертого класса одного убрать удалось. Но он не столько детей третировал, сколько учителям мешал. Перебивал, хамил, мешал вести урок. И вот (как нам позже сказали) директор как то убедил родителей забрать ребенка.

  8. #15448
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 495

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    После четвертого класса одного убрать удалось. Но он не столько детей третировал, сколько учителям мешал. Перебивал, хамил, мешал вести урок. И вот (как нам позже сказали) директор как то убедил родителей забрать ребенка.
    В том то и дело, убрать нельзя, только уговаривать родителей, если они встанут в позу, ничего не сделать...
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  9. ответ для Zontik , на сообщение « вы знаете такие школы в спб, где... »
    #15449
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 585

    Цитата Сообщение от Zontik Посмотреть сообщение
    вы знаете такие школы в спб, где математику преподают на англ?
    Да в мат классе ЛНМО
    Сама была у них на уроке в 11
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  10. #15450
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    После четвертого класса одного убрать удалось. Но он не столько детей третировал, сколько учителям мешал. Перебивал, хамил, мешал вести урок. И вот (как нам позже сказали) директор как то убедил родителей забрать ребенка.
    это вам просто повезло
    у нас этот "звездный" хам тоже мешает учителям и всему классу часто мешает
    но родители не только не забирают его, они еще и гордятся им - вчера наблюдала это на собрании, когда папаша его кричал, что мол у сына разряды и пояса по каратэ и при этом незачет по физре, типа этот нонсенс и мол все должны радоваться, что его сынок тут учится
    с чего, как вы думаете, он вдруг убедится, что его сын хамло и мешает всем?
    а без его согласия никто сына не уберет... разве что тот по случаю заедет кому-нибудь так, что дело закончится травмой серьезной и уголовным делом

Страница 1545 из 1995 « Первая  «  5451045144514951535154115421543154415451546154715481549155515951645 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •