Страница 68 из 1995 « Первая  «  1858646566676869707172781181685681068 Последняя »  » 

Тема: ШестиКЛАССные будни 2017 ;)

  1. ответ для Regina_K , на сообщение « ммм... ИМХО я бы даже внимания не... »
    #671
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    да я у них на сайте и смотрела.... мы пока в разделе "детские брюки", а там только вискоза((((
    с хорошим составом я бы купила, но нужны только брюки, разбивать костюм не вариант((
    какие еще фирмы можно посмотреть как думаете?
    я вот тут видела приличный состав
    брюки отдельно тут
    http://truvor.su/catalog/praleska/_i...ka_10_03_i__2/
    как писала выше, мне кажется, что это старые коллекции трувора, но может и не так...

  2. #672
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Неее я никогда не истерила..и вообще дома молчали по большей части и старалась как можно меньше что то говорить
    да-да, мы в курсе
    вы волшебница и все у вас иначе, чем у обычных людей

    а у меня когда сбой был гормональный, то я не могла в плане эмоций контролировать себя, хоть и не девочка уже была
    и спала все время, а когда не спала, то могла и истерить и без повода
    сперва в ужасе была - думала схожу с ума
    потом гормоны померили, а они а разы зашкаливали
    так что хотя мне с ребем и трудно, но в душе я хорошо понимаю, что ему тоже очень непросто сейчас

  3. #673
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 835

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Неее я никогда не истерила..и вообще дома молчали по большей части и старалась как можно меньше что то говорить
    Я тоже не истерила. В 12 лет меня точно так не накрывало. Для меня вообще, повысить голос на маму, из области фантастики. Даже сейчас.

  4. ответ для Polar Cat , на сообщение « да-да, мы в курсе вы волшебница и все... »
    #674
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 203

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    да-да, мы в курсе
    вы волшебница и все у вас иначе, чем у обычных людей

    а у меня когда сбой был гормональный, то я не могла в плане эмоций контролировать себя, хоть и не девочка уже была
    и спала все время, а когда не спала, то могла и истерить и без повода
    сперва в ужасе была - думала схожу с ума
    потом гормоны померили, а они а разы зашкаливали
    так что хотя мне с ребем и трудно, но в душе я хорошо понимаю, что ему тоже очень непросто сейчас
    Так я тоже все отлично понимаю и уж поо гормоны тем более.. Я к тому, что раз МЫ взрослые все понимаем, так и надо меньше вестись на все разборки.. А если и скандалить то только по жизненно важным вопросам
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  5. ответ для meamour , на сообщение « ШестиКЛАССные будни 2017 ;) »
    #675
    Mamihlapinatapai Аватар для meamour
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    я везде...
    Сообщений
    19 277

    и я не истерила... не считаю это нормой - орать на родителей... для меня это нонсенс и отсутствие воспитания
    говорю же - у меня шестилетка сейчас так себя ведет... мой подросток вшоке
    и в 12 лет так делать - это вообще ни в какие ворота... может лет в 15-16 можно устанавливать новые границы, но в 12... нееее
    ... и этот кто-то не я. А ты ведь знаешь, как я отношусь к людям, которые не я.... (с)

    - Мне скучно!
    - И именно по этому ты расстрелял стену?
    - Она сама нарвалась!
    (с)

    Настоящему буддисту никогда нигде ничто.

  6. ответ для meamour , на сообщение « вот я тоже достаточно строга с... »
    #676
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Цитата Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
    вот я тоже достаточно строга с капризами
    у нас гостит шестилетка сейчас (племяшка моя)... так вот ее скандалы не идут в сравнение с закидонами моей ребенки... моя просто ангел, сама смотрит и ужасается, какие бывают дети - скандальные и избалованные
    у меня вообще не мяукнешь поперек мне... не знаю, хорошо ли это и насколько временно, но пока так...
    но зато все спокойно обсуждаемо...
    Аналогично. И никаких скандалов.
    Мой сейчас пробует расширять границы. То хлопнет дверью , то тон такой, что жуть. Магическая фраза : "А давай ещё раз так? " Вариант - А если я так буду? Понравится? Однажды так дверью по очереди хлопали, что собаку напугали (хохотом). А потом "в Багдаде всё спокойно" и чай с плюшками.
    Ну и примеры у нас есть перед глазами, как не надо себя вести. Когда я говорю : "Видишь, как это выглядит со стороны?", ребёнок обычно в шоке - не, я так не делаю. Ага...
    Я ещё бывает так со значением спрашиваю :"ШшштООО?" . Что сразу ясно, что ничего-ничего.

  7. ответ для meamour , на сообщение « и я не истерила... не считаю это нормой... »
    #677
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    т.е. если в 12 у твоей девочки пойдут серьезные гормональные изменения и их скорость будет такая, что она просто не сможет с этим справляться, основное на что ты будешь упирать, что на родителей орать нельзя?
    если что, я не за то, чтобы эти вообще орали на родителей или на кого-то еще, но в подростком возрасте этот ор и истерики это просто показатель того, что они справиться не могут, они практически зовут на помощь...
    у шестилетки да, это невоспитанность, а в подростковом возрасте истерики и ор часто бывает исключительно гормональным

    я когда со своим ребем разговариваю по душам, то он с горечью иногда говорит, что даже понимает в тот момент, что нельзя кричать, но его несет и он не в состоянии себя остановить...
    единственное, что я в таких ситуациях делаю, это отправляю его в комнату на успокоиться и подумать
    не всегда бывает эта возможность (если куда-то идти надо, то нет на это времени), но когда есть возможность, то потом обычно спокойно разбираемся в случившемся
    глядя на детей знакомых и подруг, вижу, что многие прошли через это в подростковом возрасте и это не помешало им вырасти вполне приличными людьми и родителей они уважают

  8. ответ для meamour , на сообщение « ШестиКЛАССные будни 2017 ;) »
    #678
    Mamihlapinatapai Аватар для meamour
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    я везде...
    Сообщений
    19 277

    Катя, ты права и все верно!
    Знаю, что значит, когда не можешь себя сдерживать и орешь
    я иногда вскипаю на ребенку... потом сижу и извиняюсь
    в ней тоже воспитываю такой подход
    главное тут - разговаривать и обсуждать! но орать на родителей категорически нельзя. можно хлопнуть дверью или пнуть бревно... или побить подушку... или побоксировать грушу... или пойти в лес и поорать вникуда
    ну я может быть теоретик... сама такого себе не позволяла...
    ... и этот кто-то не я. А ты ведь знаешь, как я отношусь к людям, которые не я.... (с)

    - Мне скучно!
    - И именно по этому ты расстрелял стену?
    - Она сама нарвалась!
    (с)

    Настоящему буддисту никогда нигде ничто.

  9. ответ для meamour , на сообщение « ШестиКЛАССные будни 2017 ;) »
    #679
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 011

    Ну не знаю. Мне будет легче, если ребенок на меня заорет и извинится, чем хлопнет дверью, выбьет там случайно стекло или кусок штукатурки отвалится, и тоже извинится.
    Видимо, это индивидуально.
    Вообще терпеть не могу, когда орут, но простить не проблема.

  10. ответ для meamour , на сообщение « Катя, ты права и все верно! Знаю, что... »
    #680
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    если родитель это единственное существо рядом, а гормон зашкаливает, то ребенок орет ну просто потому, что орет... он просто не справляется
    мы, взрослые, воспринимаем это лично - как это орать на меня? но в этом часто нет ничего личного
    конечно мы учим их не скидывать свои эмоции на кого-то, и это правильно
    хуже всего, это своим авторитетом заставлять детей запаковывать свои эмоции внутрь - это ведет к болезням, которые зачастую невозможно потом даже связать с тем, что им когда-то запрещали кричать (в их числе аллергии, ожирение, компульсивное переедание, аутоиммунные заболевания и т.п.)
    ИМХО конечно

Страница 68 из 1995 « Первая  «  1858646566676869707172781181685681068 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •