Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Острые вопросы похудения

  1. ответ для Оксиморон-чик , на сообщение « Острые вопросы похудения »
    #11
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Да, но тем не менее у большинства всё благополучно. Другое дело, что когда говорят например - 5%, то это кажется редкостью, а ведь это каждый двадцатый.
    Хотя вот процентов мы никаких почти не знаем, статистики такой практически не ведётся. В нашей стране уж точно: прооперировали- и в свободное плавание.
    Самый ужас, что эти операции делают те, кому надо скинуть 20-30 кг.
    согласна

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « вы спросили я ответила, что... »
    #12
    Хранитель Аватар для Оксиморон-чик
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    в папоротнике
    Сообщений
    11 752

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    вы спросили



    я ответила, что можно совместить и нормальный вес и счастье жить в нормальном весе. Зачем тогда вы спрашиваете про вес, если он ни при чем? Еще и абсолютно. Не понимаю.







    что я вижу? С кем спорю? Пулемечу информацией, чтобы обмануть себя? Зачем за меня что-то домысливать? Хотите быть худой? - уже худая - а это не при чем...
    Вы такая загадочная. Вы умеете прямо выражать свои мысли? Мне кажется, вы что-то очень хотите сказать, но углубляетесь в такие аллегории и метафоры, что вас не просто понять.
    про спор я к какому посту отвечала? Почему вы решили, что это было про наш с вами диалог? Тоже домыслили, это обычное человеческое восприятие, через призму собственного видения.

    Не любите метафоры, не понимаете, давайте попробую конкретно. Хотя, уже столько раз писала прямо, но не доходит же!
    Вопрос стоял : счастливая ИЛИ худая не потому, что выбери одно, а потому, что выбрать то, к чему стремишься! Обычно женщины подменяют понятия, им кажется, что похудев, она вдруг обретут счастье, а это, зачастую, совершенно не так. Потому что несчастливы они не из за веса, а по каким то другим причинам, что и привело к набору веса. Поэтому, ставя перед собой вопрос конкретно, что именно хочешь получить в результате, гораздо чётче виден путь, который нужно пройти


  3. ответ для SёN , на сообщение « Я имею в виду, что вот эти разговоры о... »
    #13
    Хранитель Аватар для Оксиморон-чик
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    в папоротнике
    Сообщений
    11 752

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что вот эти разговоры о счастье и весе - они же чем больше вес, тем ожесточенней. Потому что в существующей реальности вес выше формата забанен как критерий успешности - это как минимум.

    Встречают же по-любому "по одежке"
    Чтобы дошло до харизмы - "одежка" по-любому необходима.

    У стройной девушки всегда набор класса люкс по современным критериям :впалый сухой живот, беззащитные ключицы, круглая попа.
    И можно сколько угодно говорить, что она нехаризматична, неумна и что там еще - при самом первом впечатлении у нее по сравнению с неформатной девушкой есть мощнейший бонус. И вес - таки играет роль и огого какую.
    мне далеко не шашнадцать, меня, как не встреть, а своего я добьюсь. Да и добро для которого девочки жопки качают, ребра удаляют да губки писечкой - мне даром не нужны! Их было у меня, ничего хорошего


  4. #14
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
    Обычно женщины подменяют понятия, им кажется, что похудев, она вдруг обретут счастье, а это, зачастую, совершенно не так. Потому что несчастливы они не из за веса, а по каким то другим причинам, что и привело к набору веса.
    вы говорите от лица какой-то группы женщин? Вы проводили специализированное социологическое исследование по данной тематике, результатом которого стали такие шокирующие для меня данные? Или это ваше субъективное мнение?
    Тут дело такое, я не очень люблю категоричность людей в их высказываниях, особенно на такую скользкую тему, как женское счастье, особенно в форме суждения, особенно, когда они говорят за большинство. Всегда хочется уточнить, на чем она основывается.


    Цитата Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
    Поэтому, ставя перед собой вопрос конкретно, что именно хочешь получить в результате, гораздо чётче виден путь, который нужно пройти
    в результате похудения женщина хочет получить красивое, здоровое тело, которое будет источником радости и удовольствия. Достаточно четко и конкретно, как мне кажется. Нет? Все гораздо глубже, туманнее, аллегоричнее?

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « вы говорите от лица какой-то группы... »
    #15
    Хранитель Аватар для Оксиморон-чик
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    в папоротнике
    Сообщений
    11 752

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    вы говорите от лица какой-то группы женщин? Вы проводили специализированное социологическое исследование по данной тематике, результатом которого стали такие шокирующие для меня данные? Или это ваше субъективное мнение?
    Тут дело такое, я не очень люблю категоричность людей в их высказываниях, особенно на такую скользкую тему, как женское счастье, особенно в форме суждения, особенно, когда они говорят за большинство. Всегда хочется уточнить, на чем она основывается.




    в результате похудения женщина хочет получить красивое, здоровое тело, которое будет источником радости и удовольствия. Достаточно четко и конкретно, как мне кажется. Нет? Все гораздо глубже, туманнее, аллегоричнее?
    Я с 16 лет "в теме", столько читала и диетологов, и психологов, и спортсменов и "с боку припёкОВ" что, думаю, художественной литературы меньше перелопатила. Так что некоторое представление о чем говорю, имею
    А если Вы что то не любите...ну, извините. Только не моя это проблема


  6. ответ для Оксиморон-чик , на сообщение « Острые вопросы похудения »
    #16
    Хранитель Аватар для Оксиморон-чик
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    в папоротнике
    Сообщений
    11 752

    "Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:

    — Огонь светит.

    Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:

    — Он жжётся!

    Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

    *

    Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает."

    Пойду помолчу ведь по сути, мне уже давно не нужна компания "в похудении", потому что и та дорога, которой иду им не является. Я здесь потому, что просто привыкла к месту, к людям думала быть полезной. Только, наверное, каждый должен идти своим путем. И если кому то требуется вся жизнь, чтобы даже никуда не придти, имею ли я право вмешиваться? Алёна? Я надеюсь, что ты всё таки заходишь, читаешь. Я думаю о тебе и жду. Жду, когда ты что то решишь. Только дай знать, я буду рядом.
    Счастливо, девочки. Если что, пишите в личку, постораюсь заходить проверять . 😘


  7. #17
    Наш человек Аватар для Zwillinge
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино, Бухарестская 116
    Сообщений
    8 988

    Цитата Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
    "Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:

    — Огонь светит.

    Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:

    — Он жжётся!

    Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

    *

    Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает."

    Пойду помолчу ведь по сути, мне уже давно не нужна компания "в похудении", потому что и та дорога, которой иду им не является. Я здесь потому, что просто привыкла к месту, к людям думала быть полезной. Только, наверное, каждый должен идти своим путем. И если кому то требуется вся жизнь, чтобы даже никуда не придти, имею ли я право вмешиваться? Алёна? Я надеюсь, что ты всё таки заходишь, читаешь. Я думаю о тебе и жду. Жду, когда ты что то решишь. Только дай знать, я буду рядом.
    Счастливо, девочки. Если что, пишите в личку, постораюсь заходить проверять . 😘
    Катя, ну зачем же уходить? (
    Настюшка - львёнок и хрюшка 31.07.2007г.
    Оля и Маша - козочки мои 03.07.2015г.
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  8. #18

    Цитата Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
    "Три бабочки, подлетев к горящей свече, принялись рассуждать о природе огня. Одна, подлетев к пламени, вернулась и сказала:

    — Огонь светит.

    Другая подлетела поближе и опалила крыло. Прилетев обратно, она сказала:

    — Он жжётся!

    Третья, подлетев совсем близко, исчезла в огне и не вернулась. Она узнала то, что хотела узнать, но уже не смогла поведать об этом оставшимся.

    *

    Получивший знание лишается возможности говорить о нём, поэтому знающий молчит, а говорящий не знает."

    Пойду помолчу ведь по сути, мне уже давно не нужна компания "в похудении", потому что и та дорога, которой иду им не является. Я здесь потому, что просто привыкла к месту, к людям думала быть полезной. Только, наверное, каждый должен идти своим путем. И если кому то требуется вся жизнь, чтобы даже никуда не придти, имею ли я право вмешиваться? Алёна? Я надеюсь, что ты всё таки заходишь, читаешь. Я думаю о тебе и жду. Жду, когда ты что то решишь. Только дай знать, я буду рядом.
    Счастливо, девочки. Если что, пишите в личку, постораюсь заходить проверять . 😘
    Мы тебя не отпускаем))) Вертайся назад!
    +1 И я жду Аленку.

  9. ответ для Оксиморон-чик , на сообщение « мне... »
    #19
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
    мне далеко не шашнадцать, меня, как не встреть, а своего я добьюсь. Да и добро для которого девочки жопки качают, ребра удаляют да губки писечкой - мне даром не нужны! Их было у меня, ничего хорошего
    Да речь же не о вас)))
    причем здесь ребра?при чем здесь губы?*в шоке

    жопку качать - а это плохо? Сильная "жопка", которая может вытолкнуть вверх приличный вес - в первую очередь держит мышцы около позвоночника. Не вижу причины, почему надо саркастически относится к этому.
    кому и на что вы ответили эти взрывом эмоций?

  10. #20
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Оксиморон-чик Посмотреть сообщение
    Я с 16 лет "в теме", столько читала и диетологов, и психологов, и спортсменов и "с боку припёкОВ" что, думаю, художественной литературы меньше перелопатила. Так что некоторое представление о чем говорю, имею
    ну ок

    а сколько у вас успешных результатов?
    какой подход оказался для вас самым эффективным?

Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •