Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Оплата больничного на новой работе

  1. ответ для yushikuni , на сообщение « Здравствуйте! Вышла в этом году из... »
    #11
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от yushikuni Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вышла в этом году из декретного отпуска ( с 2014 ) и уволилась. Сейчас вышла на новую работу и хотела бы сделать замену з/ п за 2 года до декрета.
    С предыдущей работы справку не взять ( фирма закрыта) и моя бывшая( там я работала пол года до выхода в декрет) говрит, что не может выдать мне оригинал с той предыдущей работы. Получается ничего не сделать? И расчёт бл и отпуск будет по минимальным?

    П. С:
    Фирма в которой я работала закрыта, но головной офис( в др городе) работает. Может ли он выдать нужную справку, подскажите пжлст!
    не знаю.Обратитесь в этот офис.

  2. #12

    И ещё маленькая тонкость.... Если вы ушли на больничный до наступления 6 мес работы именно на настоящей работы, то больничный только из расчёта МРОТа.
    Если же после того так исполнилось 6 мес, то да из расчёта 2 лет до декрета.

  3. ответ для yushikuni , на сообщение « Здравствуйте! Вышла в этом году из... »
    #13
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от yushikuni Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вышла в этом году из декретного отпуска ( с 2014 ) и уволилась. Сейчас вышла на новую работу и хотела бы сделать замену з/ п за 2 года до декрета.
    С предыдущей работы справку не взять ( фирма закрыта) и моя бывшая( там я работала пол года до выхода в декрет) говрит, что не может выдать мне оригинал с той предыдущей работы. Получается ничего не сделать? И расчёт бл и отпуск будет по минимальным?

    П. С:
    Фирма в которой я работала закрыта, но головной офис( в др городе) работает. Может ли он выдать нужную справку, подскажите пжлст!
    При увольнении Вам не выдали что ли ничего?
    Если фирма ликвидирована, то можете на текущей работе написать заявление с просьбой направить соответствующий запрос в ПФР, он дают такие сведения
    Про отпуск не поняла, очередной вы имеете ввиду?

  4. #14
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от Маниола Посмотреть сообщение
    И ещё маленькая тонкость.... Если вы ушли на больничный до наступления 6 мес работы именно на настоящей работы, то больничный только из расчёта МРОТа.
    Если же после того так исполнилось 6 мес, то да из расчёта 2 лет до декрета.
    Это не так. Расчет из МРОТ только если общий страховой/трудовой стаж менее 6 мес, а не стаж на настоящей работе

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •